В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

Евгений_Маслов
Техник_RC:

Так относиться ковсему несерьезно, не в нашем духе. Всеже Кубок Чкалова, надо поддержать подрастающее поколение

Я тогда и приезжал поддержать. А они такие важные, на кривой козе не подъедешь. И полетать не дали, и в богородские автобусы переполненные потом не мог с самолетом залезть, чтоб обратно уехать. Надолго запомнил.

Alexsbar

Мы не спортсмены мы любители, для нас Кузнчиха и то в кайф. В зеленом городе поля есть. Дейтерий с нами полетает если захочет или на бугор.

nedz

все зависит от погоды, а посмотреть и ПОЛЕТАТЬ (зачем у кого-то спрашивать?) наверно можно.

Baloo
RomanRom2:

не понял.
в богородске полеты на “моделях” 1:1 или на моделях? 😃

Именно на моделях!!!

Техник_RC
Евгений_Маслов:

на кривой козе не подъедешь … и в богородские автобусы … не мог с самолетом залезть,

Жень, я тебя довезу, зачем коза, да еще кривая. В динаме полетаешь без мотора и без радио, другим покажешь.

Евгений_Маслов
Техник_RC:

Жень, я тебя довезу, зачем коза, да еще кривая. В динаме полетаешь без мотора и без радио, другим покажешь.

Да к ним даже на Технике_RC не подъедешь. Придумали порядки 30 лет назад, теперь удивляются, что никто к ним не идёт…

Техник_RC
Евгений_Маслов:

Придумали порядки 30 лет назад, теперь удивляются

Это не придумано. Правила можно сказать кровью написаны и во время любых соревнований не стоит свои устанавливать. Есть открытие, закрытие, показательные выступления. Дай заявочку. Там частные владения, спасибо что дают летать.

Baloo
Техник_RC:

Это не придумано. Правила можно сказать кровью написаны и во время любых соревнований не стоит свои устанавливать. Есть открытие, закрытие, показательные выступления. Дай заявочку. Там частные владения, спасибо что дают летать.

Да там не частные владения, этот аэродром вообще РОСТО принадлежит… А летать на самом деле НЕ дают. Тут хоть, пока, Караганов что-то делает, чтобы дети на соревнованиях выступать могли, на нормальном поле…

Ivan-NN

Добрый вечер!
Вчера закончил сборку нового самолета, хочу облетать - но предварительно посоветоваться с опытными моделистами.
Кстати - а в Богородске кто из свободников? Школьники и Юноши? Помню как сам участвовал в соревнованиях по F1B.
Очень хочу приехать - и посмотреть, и может быть даже облетать новый аппарат.
Самолет - Ultimate от CHEM

Baloo
Ivan-NN:

Добрый вечер!
Вчера закончил сборку нового самолета, хочу облетать - но предварительно посоветоваться с опытными моделистами.
Кстати - а в Богородске кто из свободников? Школьники и Юноши? Помню как сам участвовал в соревнованиях по F1B.
Очень хочу приехать - и посмотреть, и может быть даже облетать новый аппарат.
Самолет - Ultimate от CHEM

И юноши, и школьники! Насчет спортсменов- не знаю! Но, я думаю, радисты где-то в километре от стартов расположутся!

Ivan-NN

Очень тянет в небо - уже 8 месяцев не пилотировал, но страшно за новый самолет

kvn543
Ivan-NN:

Очень тянет в небо - уже 8 месяцев не пилотировал, но страшно за новый самолет

Добрый вечер! Сервы на элеронах стоят плохо! Я же писал Вам - 5см от фюзеляжа. Сейчас они в самом нагруженом месте крыла и еще ослабили это место. И кабанчик на элероны тоже лучше сдвинуть ближе к середине.
Не обижайтесь, удачи в облете!

Борисов

Напоминаю крайний раз, для тех, кто постеснялся, в раздумьях, неуспел и не решил :

Борисов:

Приветствую всех.
Поскольку тема очистки взлетки вызвала некоторый резонанс, было решено конструктивно подойти к этому вопросу. Мы встретились с Иваном (Техник_RС) и совместно родился план действий.
Т.к. компания наша за последний год заметно разрослась, то мнений и взлядов на этот вопрос тоже прибавилось. Наш план прост и надеюсь, учтет интересы всех:

  1. Оценить целесообразность механической уборки.

В ближайшие дни Иван встретится с владельцем полосы (местный совхоз) с целью договориться по крайней мере о том, чтобы те больше не засирали взлетку.

Интерактивный опрос. Проголосуйте, нажав на ссылку ниже. Голосование анонимно и не требует регистрации.
anketer.ru/…/9494A023D6321B697431554B66900147/

пароль 12345

Голосовать можно только 1 раз, далее вход может быть заблокирован.

  1. Исходя из результатов п.1 приступить к работам по благоустройству полосы.

Ориентровочно - 25-26 апреля.

Механическая уборка включает работу трактора с ковшовым подъемником, который сможет убрать весь этот гниющий навоз подальше от полосы; проходы щеткой по полосе и обочинам с целью выметания камней и грязи, а также проросшей травы сквозь асфальт.

Ручная уборка - тоже самое с более скромными результатами.

____________________________

В четверг будут результаты голосования и ориентирвочный план действий.
Забегу вперед: кворум набран, будет мехуборка полосы.

serg_nn
Ivan-NN:

Очень тянет в небо - уже 8 месяцев не пилотировал, но страшно за новый самолет

Бояться не стоит, у меня такой-же, если зажать расходы и не газовать то будет летать как тренер- медленно и красиво. Очень устойчивый аппарат.😉

nedz
serg_nn:

Бояться не стоит, у меня такой-же, если зажать расходы и не газовать то будет летать как тренер- медленно и красиво. Очень устойчивый аппарат.😉

Зажать расходы- это как? на передатчике выставлять? А сколько считается норма для устойчивого полета? У меня су-31, так никак не удается устойчивый и неторопливый полет, ичень юркая машина

serg_nn
nedz:

Зажать расходы- это как? на передатчике выставлять? А сколько считается норма для устойчивого полета? У меня су-31, так никак не удается устойчивый и неторопливый полет, ичень юркая машина

Да, настроить на передатчике, обычные и двойные расходы, а также экспоненту. Если долго не летаю, или испытываю новую модель- всегда так делаю. Помогает.

Ivan-NN
serg_nn:

Да, настроить на передатчике, обычные и двойные расходы, а также экспоненту.

Все бы хорошо - да вот передатчик мягко говоря… Короче простейшая аппаратура на 4 канала WFLY WFT-06-B

Alexsbar
Ivan-NN:

Все бы хорошо - да вот передатчик мягко говоря… Короче простейшая аппаратура на 4 канала WFLY WFT-06-B

Денис продает мультиплекс

Ivan-NN
Alexsbar:

Денис продает мультиплекс

Я б купил - денег теперь нету(((

Alexsbar
Ivan-NN:

Я б купил - денег теперь нету(((

Лучше найти, чем потом платить в 2раза дороже или гробить самолеты на ерунде, потом ремонт дороже встанет

Max_NN

Очередной вопрос моделистам-конструкторам: есть фен с мин. температурой 300С… подтянуть пленку на фюзеле им можно или надо температуру поменьше?

Большой

Все ж лучше утюжком даже хоз бытовым. Если боимся за царапины - оборачиваем ХБ тряпкой. Фен натягивает, но не приваривает пленку к поверхности. И, конечно, вероятность ошибки очень высока.
.wysiwyg { background-attachment: scroll; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%; background-color: #f5f5ff; background-image: none; color: #000000; font-family: Verdana, Arial, Arial; font-style: normal; font-variant: normal; font-weight: 400; font-size: 10pt; line-height: normal; margin-top: 5px; margin-right: 10px; margin-bottom: 10px; margin-left: 10px; padding-top: 0px; padding-right: 0px; padding-bottom: 0px; padding-left: 0px } .wysiwyg a:link, .wysiwyg_alink { color: #22229c } .wysiwyg a:visited, .wysiwyg_avisited { color: #22229c } .wysiwyg a:hover, .wysiwyg a:active, .wysiwyg_ahover { color: #ff4400 } p { margin: 0px; } .inlineimg { vertical-align: middle; }

nedz
Alexsbar:

Денис продает мультиплекс

а какой? и почем?

Большой

ОФФ. Дачку никто не продает? Задешего 😃
Предложения в личку. У_дачное сводничество будет вознаграждено.