В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

RomanRom2

<пересмотрел еще раз> или обшивку пробило?

Aly
Андрей_Курылев:

Вчерась погибла Касатка в неравной схватке с салютом, который плювался маленькими кусочками, но очень много, металлизированной пленки.

Хорошо никого не задело. На видео природа какаято ненашенская. Поля под газоны пострижены, акккуратно так все.

Андрей_Курылев
RomanRom2:

а по моему просто зарулился.

На этом самолете нельзя зарулиться, он сам летает,написал же- салют стрелял конфети из металлизированной пленки, еще немцы в войну использовали подобные фенечки против английских радаров.Назавалась эта штука- постановщик помех.

nedz
Aly:

Хорошо никого не задело. На видео природа какаято ненашенская. Поля под газоны пострижены, акккуратно так все.

Место сразу узнал плотина горьговской гэс. А кадры четкие, я только мечтаю о таких. Я так понял что съемка с планера, без движка? а у меня вибрация замучила, может фотик не так креплю? Чуть не погиб на откосе у Дворца Спорта, еле вытащил самик

rutube.ru/tracks/2238366.html?v=86ff1f8bcf888d507b…

хотелось панораму красивую заснять
Кстати, дошли слухи что на Богородском аэродроме в субботу(деньВВС) в 12ч. состоятся различные полетушки, и нас приглашают, отдельный сектор для радиопилотов

AKuzmin
Андрей_Курылев:

еще немцы в войну использовали подобные фенечки против английских радаров.Назавалась эта штука- постановщик помех.

А эти штуки вроде по сей день существуют ? Только я думал, что они, будучи выброшены многочисленными кучами, создают на экране радара ложные “цели”, отражая сигнал подобно самолету. Активных помех эта мишура не создает. Может только радиоканальный пиротехнический пульт поджига вмешался ? А не наставить ли нам помех, подняв одновременно десяток бойцовок с 15-ти метровыми лентами ? (они тоже металлизированные)😒.

Евгений_Маслов
nedz:

Чуть не погиб на откосе у Дворца Спорта, еле вытащил самик
хотелось панораму красивую заснять

Ты там поаккуратнее заруливайся. Я там тоже летаю, местные привыкли, что все правильно приземляется, прямо под самолет могут влезть.

AKuzmin:

А эти штуки вроде по сей день существуют ? Только я думал, что они, будучи выброшены многочисленными кучами, создают на экране радара ложные “цели”, отражая сигнал подобно самолету. Активных помех эта мишура не создает. Может только радиоканальный пиротехнический пульт поджига вмешался ?

Я в салюте летал, и в темноте причем. Салют был раз в 1000 больше. Таких проблем не наблюдалось.

А не наставить ли нам помех, подняв одновременно десяток бойцовок с 15-ти метровыми лентами ? (они тоже металлизированные)😒.

Ты же знаешь, эти ленты предназначены для другого: для помех в городской электросети 😁

REAkTOR=
Евгений_Маслов:

Ты же знаешь, эти ленты предназначены для другого: для помех в городской электросети

А ещё выжигания травы на полях:) Андрей знает 😉

Андрей_Курылев
AKuzmin:

Может только радиоканальный пиротехнический пульт поджига вмешался ?

Салютчики сказали, что они только по проводам пуляют, по радио им нельзя, вдруг включится от волны какой. Там были есчо два губернатора и якобы у них могут быть противоподрывные устройства в машинах стоять и что то там излучать, вобщем ХЗ…

Вот, попросили снять кораблики

Дмитрий_Александрович
Андрей_Курылев:

Там были есчо два губернатора и якобы у них могут быть противоподрывные устройства в машинах стоять и что то там излучать, вобщем ХЗ…

Вроде москвичи давно на это жалуются. Так что очень может быть. А разве по повреждениям модели не понятно, что именно произошло?

А вообще, очень жаль модель, столько труда 😦
Но, ведь, не последняя 😉

Дмитрий.

Андрей_Курылев
Дмитрий_Александрович:

А разве по повреждениям модели не понятно, что именно произошло?

Конечно понятно, встретилась с деревом😁 Только непонятно почему…

AKuzmin
Андрей_Курылев:

устройства в машинах стоять и что то там излучать, вобщем ХЗ…

“Морализаторы”, излучают они умное , доброе, вечное. Это и без приборов чувствуется. От таких людей и их автомобилей сияние какое то исходит, свет особенный…

Андрей_Курылев
AKuzmin:

“Морализаторы”, излучают они умное , доброе, вечное. Это и без приборов чувствуется. От таких людей и их автомобилей сияние какое то исходит, свет особенный…

Да ужж… Вот и Касатка пред ними прям челом об бярозу и зашиблась ослепленная сиянием 😁

Андрей_Курылев
AKuzmin:

Может только радиоканальный пиротехнический пульт поджига вмешался ?

Наверно все же да. Пошукал в интернете—

[I]Программа Fireworks Studio предназначена для проектирования сценария салюта , его просмотра в реальном времени и с любой позиции в пространстве (3D-графика), синхронизации со звуковой дорожкой и управления пультом. Программируемый пульт (или система пультов до 255 штук одновременно) позволяет автоматизировать процесс запуска салютов и фейерверков. Пульт подключается к компьютеру и управляет запуском всех пирозарядов, согласно сценарию и со звуковым сопровождением. Тестирование цепей и управление запуском можно проводить и без компьютера, при помощи пульта дистанционного управления. Если пусковые площадки расположены далеко друг от друга, то имеется возможность использования радиоканала для управления пультами.

Наверно типо такие- www.пиротехник.com/pult1.htm или такие самоделки - alexval2007.ucoz.ru/forum/21-8-7

нас и замочили, примерно вот так-

enn
Андрей_Курылев:

нас и замочили, примерно вот так- YouTube - 01062009041

если не секрет на какой частоте летели? 35,40,72, 2,4?

RomanRom2

где купить балончик с сжатым воздухом?
почистить, продуть раму от пыли. в автоволге нет 😦

vkv

В магазине, где принадлежности для ремонта радиоаппаратуры продают. А, вообще, во большинстве случаев альтернативой может выступить простая груша (клизма😁). Из балончика дуешь - конденсат образуется, а из груши - нет.

Андрей_Курылев
enn:

если не секрет на какой частоте летели? 35,40,72, 2,4?

Летели на 40, до этого делали пробный полет на торике на предмет посчупать эфир, так как опасались радио от кораблей и плотины. Усе было нормально

enn
Андрей_Курылев:

Летели на 40, до этого делали пробный полет на торике на предмет посчупать эфир, так как опасались радио от кораблей и плотины. Усе было нормально

Интересно 2,4 помогло бы в этом контексте?
Думаю что да т.к. изначально она посыает кодированный сигнал, если приемник его не распознает, просто ничего не происходит, по крайней мере при выключении передатчика все стоит на месте (рули) через секунду - регулятор сбрасывает газ (но это уже его функция), на ДВС скорее всего самолет просто продолжит прямой полет, до того момента когда сигнал будет принят.

RomanRom2:

где купить балончик с сжатым воздухом?

попробуй в компьютерных магазинах - типа Домашний компьютер, тама сабж бывает.

Андрей_Курылев
enn:

Интересно 2,4 помогло бы в этом контексте?

Возможно.В любом случае инциндент напомнил о безопасности полетов.
Усилю мысли о безопасности полетов “красивыми” фотокарточками 😁Думаю вновь прибывающим, да и ветерамнам тоже, полезно изредка поглядывать на эти лица 😉

Евгений_Маслов
Андрей_Курылев:

Возможно.В любом случае инциндент напомнил о безопасности полетов.
Усилю мысли о безопасности полетов “красивыми” фотокарточками 😁Думаю вновь прибывающим, да и ветерамнам тоже, полезно изредка поглядывать на эти лица 😉

… Вот что бывает с теми, кто включает передатчик без спроса на занятом канале … 😃

RomanRom2

это может произойти и по другим причинам, не только изза отсутствия свободного канала или наличия 2.4ГГц. 😦

AlexN

Но как минимум один серьезный фактор исключаем 😉