Кузьминки, Люблино (с 01.07.2010)

pardus

К тебе со своим материалом приходить? И из чего шаблоны делать?

Элвис
Andrew1978:

а жигуль и камера тоже первые?

Жигуль не мой а камера это наверное телефон.

Andrew1978
pardus:

И из чего шаблоны делать

Зачем шаблоны? Он CNC… почти чпу… короче рисуешь в кореле… и режешь! Можно вручную просто ровно резать пенопласт… в смысле с компа мышкой…

Andrew1978
Элвис:

А резал принтером?

Жень… на фоне крыла - пенорезка. Сверху на ней будет вакуумный стол для формовки фонарей и капотов. А еще туду пристроил зарядник…потому как блок питания теперь висит на пенорезке. Он от ПК. короче 3 в 1-м

pardus
Andrew1978:

рисуешь в кореле… и режешь!

…!!! Это же ж до каких вкусностей пожно допилиться!!! 😁

Andrew1978
pardus:

Это же ж до каких вкусностей пожно допилиться!!!

аха…то-то я сегодня напил…илил…ил.или.л…ся!!! ик…

pardus
Andrew1978:

напил…илил…ил.или.л…ся!!!

Ты поосторожнее там с расходными материалами! 😉 😁

Andrew1978

все под кантро…оо…о.о.о.о…лем! Я ж не пью…!!! Но тут не сдержался…😍

Мы тут с дядей Хеней… договорились играть в Русскую рулетку… ибо он скоро Концепт свой доделает (уже купил основную шестерню)…а у меня (надеюсь) ARF будет расходным материалом… ибо экструдированный пенопласт 1000х500х40 стоит 42 рубля в Оби (не реклама). Листа по расчетам должно хватать на 1,5 самолета.

Кажется мы сегодня двумя ветками даже соседей Марьинцев переболтали…

tatata

О!!! Пенареска… Я если чо того =)

Andrew1978
tatata:

О!!! Пенареска… Я если чо того =)

=) Я думаю тут скоро все того… но времени чуток надо для настройки и изготовления вакуумного стола.

Кстати в перспективе производство фанчиков размахом 620-740 мм стоимостью макс 850 руб… это с формованным фанарем и капотом. Но… пока это только мысли. Но сегодня я к этому сделал большой шаг.

pardus
tatata:

О!!! Пенареска… Я если чо того =)

За мной будешь! 😉 😁

Andrew1978:

=) Я думаю тут скоро все того… но времени чуток надо для настройки и изготовления вакуумного стола.

Кстати в перспективе производство фанчиков размахом 620-740 мм стоимостью макс 850 руб… это с формованным фанарем и капотом. Но… пока это только мысли. Но сегодня я к этому сделал большой шаг.

А вся эта конструкция при работе не дымит? Это ж вытяг нужен мощный!

Andrew1978

Консоль с хордой 185 и длиной 520 резалась примерно 40 секунд. Спираль у меня очень горячая - надо уменьшать напряжение, на ней сильно плавился полистирол… после процесса резки балкон (у меня такой кабинет) проветривался минут 7… после зашла жена и даже не поняла что я “выжигался” … а она к запахам весьма… площадь балкона 4,7 м… короче весьма приемлемо… горит сильно когда струна выходит из пенопласта. В этот момент она сильно нагревается - при выжигании она гораздо холоднее - отдает тепло пенопласту. При резке есть запах… но дыма при резке нет.

pardus

Дело в том, что по-любому, дышать этим не стоит! При горении этих полимеров выделяется дрянь какая-то, типа цианидов 😦

Andrew1978

))))) дык… окно открытое… только спираль вышла из заготовки - я ногой топ по выключателю пилота (там сам станок и отдельно спираль питаются) а сам домой…заготовку вместе с вырезанным крылом с собой в квартиру…ну не шмагла я крылышо бросить… двери с балкона в квартиру очень плотные.

через минут 7…зашли вместе с женой…контроль так сказать… и вуаля! Жене придраться было не к чему…

pardus

Главное, конечно, что жена по башке не настучала! 😁

DF-ViP

Всем привет , уф что-то перекатался , почитал… , все понравилось , можно продолжать:)😆😛,
мож винца красного… ? а…?

tatata
Andrew1978:

=) Я думаю тут скоро все того…

Есть мысль, которая всех устроит наверн =)

  1. Придумываем параметры летающего крыла (профиль, хорда, размах, стреловидность)
  2. Ты за скромные рублей 300 режешь по 2 консоли всем желающим.
  3. Закупаем на хобикингах копеечную электронику (можно скопом).
  4. Устраиваем в Кузьминках чемпионат по воздушному бою =)
Элвис

Нужет текстолит 180x310. Ни у кого нет в запасе?

Andrew1978
tatata:

Есть мысль

Нарезать то без проблем…только вот воевать на крылышках сложновато будет - шустрые уж больно…

Элвис:

Ни у кого нет в запасе

неа…

Shal

Так, тееперь я. Добрался. Измолчался весь.

  1. Я - дипломированный танкист! Так что, про танки при мне - поаккуратнее!
  2. Фотки - шириком - самое онО! Для КРОКОДИЛА (или комнаты смеха)
  3. На лето могу дачу предоставить для всяких вонючих технологий. Да и зимой можно, надо только дорогу проверить, расчищена ли.
  4. А чё это вы там пьёте поодиночке? А ежели вместе? …!!! Это же ж до каких вкусностей пожно допи…иться!!!
  5. А я 2, 4 заказал и оплатил! Правда, у меня теперь чужих пультов полкомнаты…
Andrew1978
Shal:

А я 2, 4 заказал

молодцом Леонид Маркович!!! ссылку в студию…

Shal:

На лето могу дачу предоставить

пока нет надобности…но все равно спасибо.

tatata
Andrew1978:

только вот воевать на крылышках сложновато будет - шустрые уж больно…

Ну это можно побороть. Главное идея.

DF-ViP:

летать пойдем !

Не, работа, сессия…