Кузьминки, Люблино (с 01.05.2010 до 30.06.2010)

Shal
Andrew1978:

Леонид Маркович, эт типа рождаемся мы все счастливыми, а к старости становимся все более несчастными? Всегда считал что к старости люди становятся наоборот счастливее - они прожили жизнь, нарожали и воспитали детей, многое повидали, многое сделали… теперь они на отдыхе и наслаждаются всем совершенным. как то так…все сказанное - сугобо мое личное мнение

Ежели бы я сейчас наслаждался всем свершенным - ни вы бы меня не знали, ни я бы вас не увидел. Да и сдох бы со скуки в одночасье!..

GMT
tatata:

Прелесть в том что IP не нужен. Тоесть можно соединить 2 компа с динамическими ip. Правда пароли выдаёт сервер программы, и соединение идет через него, что ставит под сомнение вопрос безопасности =)

Олег, не совсем так. Там можно и свой пароль задавать.
Работает как в винде… “Подключение к удаленному рабочему столу” P to P
те какой пароль на на удаленном компе задашь, только по этому паролю можешь войти…

А вопрос безопасности - абстрактный вопрос. Я не уверн, что кто-нибудь может ответственно заявить, что его компьютер на 100% защищен…😉 (ну если конечно он к сети не подрублен:))

Вопрос, сколько времени понадобиться, чтоб “вскрыть” защиту…😃

tatata

Всё равно соединение идёт через чужой сервер, через который передаются все сведения в открытом виде. Конечно 100% защиты нет, но дверь в квартире ведь закрываем перед уходом? =)

GMT
tatata:

Всё равно соединение идёт через чужой сервер, через который передаются все сведения в открытом виде. Конечно 100% защиты нет, но дверь в квартире ведь закрываем перед уходом? =)

А где написано, что через сервер идет соединение? Если честно, то впервые слышу про это… и что в открытом виде:o

10 минут поискал инфу, где упоминается, что трафик идет через какой то сервер,
но ничего не нашел подобного 😦
Вот есть небольшое описанице

Может скинешь сцыль…? Если это действительно так, я по удаляю нафиг эту програмку.

tatata

Это без ссылки. Просто домыслы. При соединении 1 из компьютеров должен являться сервером, и надо знать его ip адрес и порт. TeamViewer не требует ip, значит оба компьютера подключаются к серверу, предоставляемому TeamViewer. Значит данные идут через него. Так как авторство едино, то не вижу преград для злодеяний =)

Элвис

Ага, коллективно задосим серегин комп. 😃

tatata

Я думаю мы форум быстрей заддосим =)

Элвис

Форум ненада. Туту еще жить да жить… 😃

GMT
tatata:

Это без ссылки. Просто домыслы. При соединении 1 из компьютеров должен являться сервером, и надо знать его ip адрес и порт. TeamViewer не требует ip, значит оба компьютера подключаются к серверу, предоставляемому TeamViewer. Значит данные идут через него. Так как авторство едино, то не вижу преград для злодеяний =)

Не, Олег! Это Твое ИМХО, но не более.
Схема работает следующим образом: при установке програмулинки, она генерирует и присваивает ID определенному компьютеру (можно провести сравнительную параллель - как IP-адрес у компа. Только компу присваивает ип сисадмин или пров). Соответственно зная ID (IP) идет подключение по собственному протоколу, неведомому обычному юзеру. Далее открывается окошко, где необходимо ввести пароль (который заранее установлен на удаленном компе)

ID генерится и присваевается именно программкой, а не каким то сервером. при переустановке программулинки, она сгенерирует другой ID на этом же компе.

Элвис:

Ага, коллективно задосим серегин комп. 😃

Давайте!!! Начинайте!!! Я готов!!!😁😁😁😁😃

Элвис

Сергей, я считаю, что Олег прав. Тут фактически тот-же принцип как в ICQ…

GMT
Элвис:

Сергей, я считаю, что Олег прав. Тут фактически тот-же принцип как в ICQ…

Нет там никакого принципа ICQ, даже близко!!! всегда ID меняется, при переустановке програмки.

Считаю, что на этом дискуссию, можно прекратить. Пусть каждый верит в собственную версию. А я буду верить в факт или принцип по которому работает програмулинка.

По крайней мере вот русским по белому написано:
TeamViewer может работать с инсталляцией или без неё. Без установки программа работает без администраторских прав доступа. Для установления связи TeamViewer должен быть запущен на обеих машинах. При запуске TeamViewer генерируется ID (именно генерируется!, а не запрашивается на каком то выдуманном сервере)компьютера и пароль. Чтобы установить связь между компьютерами, клиент-оператор должен связаться с удаленным оператором и узнать его логин и пароль, а затем ввести их в клиент-TeamViewer.

связь между компьютерами работает по принципу “Ослика” - peer-to-peer, P2P — равный к равному

А про намек про сервер нигде я ненашел.

Вобщем каждый решает сам, верить в придуманную собой версию, или обратиться к интернету за информацией. 😇

tatata

Ослик через сервер коннектится =)

Andrew1978

Серег…они прикалываются… У нас любая страница любого сайта открывается через сервер… мало того…я в банк платежки отправляю через сервер… в хобби сити мы платим через сервер…когда используем карту виза и др…в пейпал мы тоже платим через сервер… да и в конце концофф… кто мы чтобы кто то нас крякал? (ну кроме Олега с Женей))))))))

GMT
tatata:

Ослик через сервер коннектится =)

Ладно, проехали…, Олеж 😉 Почти согласен про Ослика, детально не оч хоца обсуждать, как именно организована структура P2P. Инфы больше, чем достаточно в инете…

Жень, как седня полетали? Фото будут?

Andrew1978:

Серег…они прикалываются… У нас любая страница любого сайта открывается через сервер…

😁😁😁😁 100%

Andrew1978:

Серег…они прикалываются… У нас любая страница любого сайта открывается через сервер… мало того…я в банк платежки отправляю через сервер… в хобби сити мы платим через сервер…когда используем карту виза и др…в пейпал мы тоже платим через сервер… да и в конце концофф… кто мы чтобы кто то нас крякал? (ну кроме Олега с Женей))))))))

в конце концофф, в интернет выходим тоже через сервер!!!😆😆😆

Дайте пистолет, застрелиться!!!

Блин, даже банальное бумажное письмо тоже через сервер (почтамп) проходит.😈
Точно пойду у сына возьму водяной пистолет, застрелюсь…

Andrew1978
Shal:

Ежели бы я сейчас наслаждался всем свершенным - ни вы бы меня не знали, ни я бы вас не увидел. Да и сдох бы со скуки в одночасье!..

Леонид Маркович, так Вы несчастны?

Внизу этой страницы:
Часовой пояс GMT +4, время: 20:39.
Серег, эт ты там время все время переводишь?

Да я те настоящий могу дать…ну если 100% не для разбоя…так сказать всегда рад помочь )))))))))))))))))))))))