Кузьминки, Люблино (с 01.05.2010 до 30.06.2010)

GMT
Andrew1978:

5,1 килоом не много, Сереж? А прошивка родная чем не устроила?

А я не знаю, что там написано!
Какой вирус или еще что!

5.1 Ком нормально!
Еще пришлось тянуть 100 кОм от базы на +5В, а то транзюк не открывался

И в описалове нечего не написано про установку Fuse битов. Т.е. по умолчанию работает внутренний генератор, а надо включить внешний кварц 12МГц.
Взял толмут по AVR и разобрался, а простой юзер по той информации что написана, сделать сделает, но работать не будет!!!

😁😁😁😁😁

Авторам респект!

Andrew1978

ну почему же…:

Важно не забыть запрограммировать конфигурационные биты контроллера (fuses). Для данного устройства все биты должны быть установлены в “1” (не запрограммированы). Для этого в PonyProg необходимо снять все флажки в диалоговом окне “Configuration and Security bits”.

а у атмеги8 есть внутренний генератор?

Andrey_Andrey_Golitsyn

Всем доброго дня!
Кто-нибудь сможет сказать, будет ли фестиваль в эти выходные на поле за Кузьминкинским парком?
Спасибо!

vipchelovek

Да очень интересно, будет ли фестиваль? Так понимаю он будет на территории РОСТО ДОСАФ? где картинг? или дальше где футбольное поле?😁

DF-ViP

Ну вот началось

Там где картинг

tatata

Что за фестиваль? Я что-то пропустил?

Элвис

Не картинг! Там где баггийный трек. Напротив трибуны.

DF-ViP

Предвкушаю , будет жарко ,эх народ разойдись…

DF-ViP

Жень пойдем его испытаем , пока Юрий спит.😆

GMT
Andrew1978:

ну почему же…:

Важно не забыть запрограммировать конфигурационные биты контроллера (fuses). Для данного устройства все биты должны быть установлены в “1” (не запрограммированы). Для этого в PonyProg необходимо снять все флажки в диалоговом окне “Configuration and Security bits”.

а у атмеги8 есть внутренний генератор?

  1. Любитель RC моделей абсолютно не обязан знать что такое fuse биты и для чего они нужны.
  2. Нужен кабель для пони прога, я например, не знаю, что за кабель нужен. Это надо дополнительно еще разбираться.

Цитата:
"Важно не забыть запрограммировать конфигурационные биты контроллера (fuses). Для данного устройства все биты должны быть установлены в “1” (не запрограммированы). Для этого в PonyProg необходимо снять все флажки в диалоговом окне “Configuration and Security bits”. " ----------- БРЕХНЯ!!!
Завта могу скинуть скрин на конфигурацию fuse битов.

  1. Схема что нарисована, работать без доработок НЕ БУДЕТ!

Обязательно есть внутренний генератор.

Andrew1978
GMT:

И в описалове нечего не написано про установку Fuse битов. Т.е. по умолчанию работает внутренний генератор, а надо включить внешний кварц 12МГц.

Серег, ну ты спросил, я ответил… там вроде написано.

DyHbka
DF-ViP:

Жень пойдем его испытаем , пока Юрий спит.😆

Я на испытания приеду 😁 хоть щас 😃

Andrew1978
GMT:

Обязательно есть внутренний генератор.

Спасибо, буду знать что такой есть. Просто раньше как то попадались схемы с внешним кварцем. Точно знаю что Атмега32 имеет внутренний.

GMT:
  1. Любитель RC моделей абсолютно не обязан знать что такое fuse биты и для чего они нужны.

😁 согласен. И шнурок может купить в магазине))))))

GMT
Andrew1978:

Серег, ну ты спросил, я ответил… там вроде написано.

Ну, да я это сразу не заметил, да мож и прально сделал, а тоб еще какое то время потерял бы.

Andrew1978

Кстати у меня на покупном шнурке стоит транзистор L6 (маркировка smd)… схема почти как на рисунке. Только с базы на землю включен кондер.

GMT
Andrew1978:

Кстати у меня на покупном шнурке стоит транзистор L6… схема почти как на рисунке. Только с базы на землю включен кондер.

Кстати точно! МЫСЛЬ, счас сделаю! 1 мкф воткну!!!
Знаю зачем!!!

Я тож все сделал, работаит!!! Уряяяяяяяяя!!!😃😃😃

Не зря вчерась вечерком заморачивался.

Andrew1978
GMT:

Кстати точно! МЫСЛЬ, счас сделаю! 1 мкф воткну!!!
Знаю зачем!!!

Я тож все сделал, работаит!!! Уряяяяяяяяя!!!😃😃😃

Ну вот, молодец!!! Кстати шнурок определятся безо всяких дров и безо всяких ППДжойев работает во всех симуляторах .

GMT
DF-ViP:

Пойду бензинчику где-нить нарою😁.

К 7?

Andrew1978:

Ну вот, молодец!!! Кстати шнурок определятся безо всяких дров и безо всяких ППДжойев работает во всех симуляторах .

Ага!