Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Barinov_Vova

Cегодня заходил Петрович . Настроение у него я вам скажу х…😦

Barmaley85

вот завели тему… поговорить чтоли больше неочем )))

как сегодня день у вас прошел ??? погода сегодня была хорошая…

Barinov_Vova
Saiz:

А нам сегодня одёжка к передатчику приехала. В жизни оказалось гораздо лучше и удобней чем я думал.

Надо выкрайки снять и нашыть .😉

Barmaley85
Saiz:

Заглянул на ветку к соседям. У них паника.😮 Увидели наше видео. Перепуганы досмерти,😆 начинают в качалку записываться, спортом заниматься, вообщем перепуганы насмерть.😁😁😁

мы в качалку давным давно ходим, так что им ничего не поможет ))))

Barinov_Vova
Barmaley85:

вот завели тему… поговорить чтоли больше неочем )))

как сегодня день у вас прошел ??? погода сегодня была хорошая…

Опаааа живой …😁😁😁

Saiz
Barinov_Vova:

Опаааа живой …😁😁😁

И заметьте, как будто и не при делах

Nik-Niklz
Saiz:

А нам сегодня одёжка к передатчику приехала. В жизни оказалось гораздо лучше и удобней чем я думал.

КЛАССНЫЙ АКСЕСУАРЧИК ,В ТОН К КУРТОЧКЕ ПОДБИРАЛИ?😁😁😁

Barinov_Vova
Barmaley85:

легко заменяются термоусадкой одетой поверх разьемов, и герметично и не оторвешь…

Я вообще отрезаю . паяю и в термоусадну:P Просто первый раз встретил “итересно”😉

SemenSemenich

У меня когда растрясло клемму с аккума я всё разобрал!Пайка у меня была отличная и в термо усадке!Но место пайки всего 4мм.Всё вроде на месте,а контакта нет.Хорошо на земле.Два случая у меня было!Бог миловал!Теперь буду соединять всё на прямую без клемм.Останутся только электронные выключатели.Получается аккум-выключатель-приёмник.Аккум-выключатель-регулятор кил свитч зажигание-приёмник.Есть ещё слабое место приёмник,но я без дела вообще не вытаскиваю провода.Чтобы не разбить гнёзда.На калильных моторах не актуально!Можно хоть в изоленту,хоть в термо усадку. Кстати на крыльях у меня соединение перед полётами в изоленте и паралоне.

defdesi
Barinov_Vova:

Интересные замки на разьёмы.www.ohiomodelplanes.com/50ccextra/pics/clips.JPG

а мы се сажаем на вот это r2hobbies.com/eng/proddetail.php?prod=rcps51907 (Не реклама) Дешево и сердито. (3,70 америкосовских за 10 пар) Но вес 50 гр. От ударов клеммы ноль внимания. А вот на багге у меня бортовой сидит на такой же как вы показали, только без соединительной коробочки, и на папке есть трещина, лежал при тряске в закрытом боксе!

Barmaley85

вам трещины пайки и пропадание контакта не страшно, припарковался у обочины и сиди паяй…
а у нас, в большей части случаев, паять уже будет нечего…

Barinov_Vova
defdesi:

а мы се сажаем на вот это r2hobbies.com/eng/proddetail.php?prod=rcps51907 (Не реклама) Дешево и сердито. (3,70 америкосовских за 10 пар) Но вес 50 гр. От ударов клеммы ноль внимания.

Мы тохе ставим такие разьёмы на акки.😁

SemenSemenich
defdesi:

а мы се сажаем на вот это r2hobbies.com/eng/proddetail.php?prod=rcps51907 (Не реклама) Дешево и сердито. (3,70 америкосовских за 10 пар) Но вес 50 гр. От ударов клеммы ноль внимания. А вот на багге у меня бортовой сидит на такой же как вы показали, только без соединительной коробочки, и на папке есть трещина, лежал при тряске в закрытом боксе!

Вот ведь парадокс!Именно эти клеммы я и уберу!!!Бармалей прав!Машина может и жива останется,а самолёт как правило нет.Я знаю,и наши ребята и я в том числе пользуют такие клеммы.Про других ничего не скажу, а именно я буду убирать однозначно!Это моё личное мнение!Обрыв был.Конечно может не пропай,но с паяльником я вроде дружу!Кстати держалось всё на усадке.Повезло выяснилась причина на земле!Я просто тупо сделал скрутку и изолировал прямо в поле изолентой!Так то вот!Не так обидно грохнуть самолёт по своей неопытности или банально зарулится!Как из за проблем электроники,не пропаев дохлых аккумуляторов.Короче на больших и не только самолётах должен быть серьёзный подход!Дальше земли точно не упадёшь!