Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Nik-Niklz
SemenSemenich:

Вот слюнями как раз брызгаешь ты!Только не пойму где перешёл тебе дорогу.В чём тебя ущемил.Повидимому зависть какая то!Ну это твоё личное дело!Ты думаешь я не замечаю что тебе в п…лу с нами даже поздороваться!Ну куда нам до вас!Вы круты а мы молоды и сделали вас во всём.И сделаем вас ещё не раз!!!Мне плевать на вас с высокой колокольни! Будьте ребята попроще!И народ может к вам потянется!А если у вас что то не получается не стесняйтесь спрашивайте!Хотя это выше вашего достоинства!Желаю удачи!

П
Просто не нравится пустозвонство!Вот и сейчас сколько Пафоса и Самолюбования.Мы вас сделали ,мы круче,мы сделали вас во всём .В данной ситуации это смахивает на тронную речь одного мульт персонажа из мультика " МАУГЛИ" .И зависти нет абсолютно никакой Чему завидовать? Про плевать ,тоже слышали (это по вопросу брызгания ) Ничего нового я не надеялся от тебя услышать.Удачных полётов!

Barmaley85

Мужики, харош уже ёманарот !!!

увлечение должно обьединять людей, чтоб в этом тухлом мире сума не сойти от разных головняков, чтоб от этого теплее немного на душе было…
без разницы кто как паяет, лишь бы паяли, делали, встречались, летали, и кайфовали от этого все вместе !
пожизни итак негатива хватает, и тут он неуместен…
итак моделистов мало и последние разругаются…
знакомы фиг знает сколько лет, можно уже и не даказывать никому ничего…

как говорил кот Леопольд “Ребята, давайте жить дружно” !

Nik-Niklz

Саша какой размах вес,моторчик я понимаю тот же?

Barmaley85
Nik-Niklz:

Саша какой размах вес,моторчик я понимаю тот же?

размах 78дюймов 1980см вес пока непонятно, еще не все детали пришли, рассчитываю в 5 кг уложить
мотор тот же, надо тягу померять, думаю в статике 10кг даст, ну и тд…
мотор так то на пределе возможности для подобного размаха, надеюсь что полетит…
проект долгостройный достаточно будет…
пока на вжике полето-часы буду тренировать

вопрос по бортовому питанию остается открытым… есть бек на 2ампера но серв будет стоять много и двух ампер может нехватить
от ходовых батарей борт питать не хочу, тк там итак токи нехилые текут, и напруга качается аж на 5 вольт

вот думаю бек поставить и липошку 1 Ач к ней приделать, или вообще забросить этот бек и поставить 6 вольтовый аккумулятор какой-нибудь хороший
просто бек будет являться дополнительным слабым звеном в этой цепи, а слабые звенья хотелось бы минимизировать…
ладно сам косяка поронешь, а если по вине аппаратуры, то это будет обиднее…
вот думаю что делать…

SemenSemenich

Саня возьми вот это!Готовая сборка sdshobby.net/2s1p-a123-66v-2300mah-30c-battery_p66… напрямую в приёмник без регулей.Спектрум и Футаба нормально держат!По питанию мотора тебе решать.По машинкам рулевым решил вопрос?Если нужно ссылку кину.Недорогие но работают.Мы с Димой лето отлетали.Небольшой люфт на элероне появился,но не критично.Хотя у меня есть запасная.Запасайся комплектухой.самое главное пропеллеры.У меня слабое место оказались колёса.Я пару заказал!Ещё две закажу.Не хочу из за отсутствия запчастей сидеть на земле.Лето такое короткое!

Barmaley85

да наверно надо что-то подобное брать… хмм странно в мануале написано что пак двух баночный а на картинке 4 банки, да и напряжение 6,6 великовато… вы сами такие используете ? с рулевыми вопрос решен…
колеса у меня по стандартной схеме крепились так же как у вас, затягивая болты под шестигранник, которые цеплялись за лыски на осях, но вспомнив ваш опыт и посмотрел как рпи посадке разлетаються колеса по разным кустам, сразу эту систему заменил шплинтами через отверстие в оси, теперь уж точно не должно оторвать ничего…

SemenSemenich

А123 двух баночный.Полная зарядка до 7.1в.Есть и 4х баночный.Тебе нужно 2.Пол страны летают на прямую.без регулей!В том числе и мы.За 4 полёта по 10 минут борт съедает примерно 800Ма.Бери и не думай.Люди уже давно летают!В прошлом году не было таких сборок.Мы покупали поштучно.Собирали сами!У нас по две паре на самолёте.Одна зажигание,другая борт!

Barmaley85

ага, ок, понял…
значит такие и приобрету…

SemenSemenich
Barmaley85:

размах 78дюймов 1980см вес пока непонятно, еще не все детали пришли, рассчитываю в 5 кг уложить
мотор тот же, надо тягу померять, думаю в статике 10кг даст, ну и тд…
мотор так то на пределе возможности для подобного размаха, надеюсь что полетит…
проект долгостройный достаточно будет…
пока на вжике полето-часы буду тренировать
Саня а пропеллер какой планируешь под данный мотор!?Хотя 40сс туда так и проситься!Бензин!И ещё.Где брал данный аппарат?Сколько доставка вышла?
вопрос по бортовому питанию остается открытым… есть бек на 2ампера но серв будет стоять много и двух ампер может нехватить
от ходовых батарей борт питать не хочу, тк там итак токи нехилые текут, и напруга качается аж на 5 вольт

вот думаю бек поставить и липошку 1 Ач к ней приделать, или вообще забросить этот бек и поставить 6 вольтовый аккумулятор какой-нибудь хороший
просто бек будет являться дополнительным слабым звеном в этой цепи, а слабые звенья хотелось бы минимизировать…
ладно сам косяка поронешь, а если по вине аппаратуры, то это будет обиднее…
вот думаю что делать…

Саша какой пропеллер планируешь поставить?40сс так и проситься бензин.Где заказывал аппарат?Сколько доставка вышла?Какие машинки?

Barmaley85
Airman:

Саня, а в гараже у вас тепло ?

да в гараже тепло, +15 +20 обычно примерно так

SemenSemenich:

Саша какой пропеллер планируешь поставить?40сс так и проситься бензин.Где заказывал аппарат?Сколько доставка вышла?Какие машинки?

винт поставил 18х10, а вообще по мануалу написано 18х8 надо, движок fuji imvac 43 нужен бензиныч, но он дорогой, да и пока в электро варианте будет, если уж совсем все плохо будет, то начну откладвать на бензиныч…
посмотрим как себя поведет, обошелся 380 баксов с доставкой, выслал чел со штатов, сколько из этих 380 была доставка даже незнаю, оплатил ему эту сумму и самик двумя посылками пришел… покоцался правда капот немного, ну да ладно…

Barinov_Vova

Саша вот ты консператор 😁 Поздравляю с приобретением 😁

Airman

Саня, моделку пора открывать в гараже !

Barmaley85

дак у меня там итак моделка, кроме самбика ничо нету… и бампера старые от тачки валяюца, ну и диван естественно )

Barinov_Vova:

Саша вот ты консператор 😁 Поздравляю с приобретением 😁

всю плешь мне проели, не хотел фоткать так то… ну ладно он пока не собран…

андрей_лаптев
Barmaley85:

всю плешь мне проели, не хотел фоткать так то… ну ладно он пока не собран…

симпотичный аппарат)))Зимой облет планируешь??

Barmaley85

незнаю пока…

силовые провода надо наставить 2 по 30 см нужны (такие как на аккумуляторах мощных) медь, сечением 4 квадрата примерно… нет ниукого таких ?

андрей_лаптев
Barmaley85:

силовые провода надо наставить 2 по 30 см нужны (такие как на аккумуляторах мощных) медь, сечением 4 квадрата примерно… нет ниукого таких ?

Я дедушке сказал…он завтра на работе посмотрит))у них там используюся такие вроди

Barmaley85

гыы )) стрельни капусты на мотоустановку для вжика у дедушки лучше…

будем в выходные летать то ? мож побьемся ?

андрей_лаптев
Barmaley85:

гыы )) стрельни капусты на мотоустановку для вжика у дедушки лучше…

будем в выходные летать то ? мож побьемся ?

сегодня купил пенопласт…завтра после учебы зделаю все заготовки=))с мотоустоновкой если успею…то обязательно побъемся(я для этого и хочу бойцовочку такую сделать))но я всубботу учюсьдо 2

Barmaley85:

будем в выходные летать то ? мож побьемся ?

кстати …ленточки то пофиг из чего делать???для боев))?кроме тканей конечно

SemenSemenich
Barmaley85:

да в гараже тепло, +15 +20 обычно примерно так

винт поставил 18х10, а вообще по мануалу написано 18х8 надо, движок fuji imvac 43 нужен бензиныч, но он дорогой, да и пока в электро варианте будет, если уж совсем все плохо будет, то начну откладвать на бензиныч…
посмотрим как себя поведет, обошелся 380 баксов с доставкой, выслал чел со штатов, сколько из этих 380 была доставка даже незнаю, оплатил ему эту сумму и самик двумя посылками пришел… покоцался правда капот немного, ну да ладно…

Не дорого!Провода использую акустические.Тебе наверно не пойдут.У тебя токи ого го.У меня 1.5квадрата максимум.Может 2.Тоже медь.

amulet
Barmaley85:

гыы )) стрельни капусты на мотоустановку для вжика у дедушки лучше…

будем в выходные летать то ? мож побьемся ?

В субботу лосле обеда собираюсь на плосколете. Для боев не пригоден.