Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Володя_Савельев

По просьбам постарался выложить полет клона МАЛИБУ. Вес получился 245гр.Сервы 5и 9 гр,ак 460 на 3 банки.Мотор и регуль от ПАЙГЕТа.Не летал больше недели- не было неба. Что получилось, то получилось-комары замучили.Цветочки на крыльях рисовала внучка.А так пешком летает, лучше чем ПАЙГЕТ.Рекомендую.Удачи вам всем

Андрей_Царегородцев
amulet:

Казанский ерапорт в пятницу вечером…

Дак ты в субботу должен вернуться, а в воскресенье в Нижний. (Полезное с приятным.)

amulet
Андрей_Царегородцев:

Дак ты в субботу должен вернуться, а в воскресенье в Нижний.

Утавши буду… Потом еще 350км до Нижнего… Буду подумать… Сам-то едешь, нет-ли?

Андрей_Царегородцев
amulet:

Сам-то едешь, нет-ли?

Я уже писал, нет. Первого приглашен за 3 месяца на юбилей, да и авто своего нет, всё на чужих езжу.

SemenSemenich

Поздравляю Александра Горшенина с приобретением самолёта!

Barinov_Vova
SemenSemenich:

Поздравляю Александра Горшенина с приобретением самолёта!

Я тоже поздравляю САШУ с покупкой:) КРАСИВЫЙ (зараза)😉😃😃😃

Baloo
Barinov_Vova:

Я тоже поздравляю САШУ с покупкой КРАСИВЫЙ (зараза)

Ты едешь к нам в гости?

Saiz

Сегодня летал на планере с 16 до 20. Излетал два с половиной ака😁. Сделал все как договаривались: приехал, позвонил по номеру 53-51-40. Спросили дальность моих полетов(сказал в пределах 500 метров), сказали все нормально и попросили отзвониться когда закончу. Кто поедет, не забывайте это делать обязательно! Никаких проблем тогда не будет! Без противозачаточных противокомариных средств в поле очень грустно😁

Люда

Кубок СЮТ …всё, что нафоткал ребенок

Denis-Fox

Всем привет.
может кто подскажет в Йошке спеца по лодочным моторам?
у тестя мотор не выходит на максимальные обороты и не развивает полную мощьность.
мой запас знаний иссяк.

мотор четырехтактник, одноцилиндровый.
насколько смог подсос воздуха искал - не нашел, но все что можно на герметик.
карб разобран, промыт, продут.
карб не регулируется - ни одного регулировочного винта.
зажигание электронное - не регулируется. по крайней мере поддвинуть обмотку возбуждения относительно ротора невозможно.
че делать - ума не приложу.
заводится отлично. на ХХ работает стабильно.

к двум вроде спецам ездили - разводят руками.
может им конечно 6-сильными моторами заниматься не интересно… не знаю.

Barmaley85
SemenSemenich:

Поздравляю Александра Горшенина с приобретением самолёта!

фигасе ))) саня самолетами плотно затаривается )))

Denis-Fox:

Всем привет.
может кто подскажет в Йошке спеца по лодочным моторам?
у тестя мотор не выходит на максимальные обороты и не развивает полную мощьность.
мой запас знаний иссяк.

мотор четырехтактник, одноцилиндровый.
насколько смог подсос воздуха искал - не нашел, но все что можно на герметик.
карб разобран, промыт, продут.
карб не регулируется - ни одного регулировочного винта.
зажигание электронное - не регулируется. по крайней мере поддвинуть обмотку возбуждения относительно ротора невозможно.
че делать - ума не приложу.
заводится отлично. на ХХ работает стабильно.

к двум вроде спецам ездили - разводят руками.
может им конечно 6-сильными моторами заниматься не интересно… не знаю.

надо попробовать уровень в поплавковой камере приподнять отгибанием поплавка.
и еще как вариант возможна нехватка производительности бензонасоса, попробовать во время езды подкачивать грушей, но это наврятли…

какой фирмы мотор и на какой баркас вешаете ?

Denis-Fox
  1. поплавок отгибал - результата ноль.
  2. грушу качал - тот же эффект.

вопрос - залегания колец могут привести к такому эффекту?

мотор Mercury F6M, плав стредство -фрегат. модель точную не скажу. надувная двухместка с килем. раньше двоих на глиссер выводил только так, а сейчас вот после года неиспользования такая вот шляпа.

Barmaley85
Denis-Fox:

вопрос - залегания колец могут привести к такому эффекту?

могло. надо компрессию померять. или если мерять нечем то попробовать тупо залить раскоксовку колец ЛАВР, после этого масло поменять…

меркуши вроде хорошие моторы, не могли вы его за один сезон укатать. скорее всего по какой то причине кольца в канавках залегли…
конечно в битве экстрасенсов я не учавствовал.
но ты вроде как уже перечислил все возможжные варианты. так что пробуйте еще этот.

сам сегодня целый день на волге на кетаском моторе катался, поймал шесть чехонек ))

amulet

Я б клапана посмотрел на 4-х тактнике-то… Тем более после хранения… Может зависают.
Седня 2-х метровую пилотагу облетал. Завтра ишшо поеду.

Barmaley85:

сам сегодня целый день на волге на кетаском моторе катался, поймал шесть чехонек ))

Летать-то собираешся или нет нынче-то?

Barmaley85
amulet:

Я б клапана посмотрел на 4-х тактнике-то… Тем более после хранения… Может зависают.
Седня 2-х метровую пилотагу облетал. Завтра ишшо поеду.
Летать-то собираешся или нет нынче-то?

надеюсь соберусь, что-то других забот навалило, газель купил вот теперь с ней е*усь )))

еслиб клапана то он скорее всего вообще бы не заводился…
конечно присутствует вариант того что ослабли клапанные пружины и теперь на больших оборотах не успевает захлапывать их. но такое обычно после 30 лет эксплуатации…

Denis-Fox

клапана смотрел визуально - ходят, от коромысел не отстают.
по поводу раскоксовки понял. хотя руки чешутся все разобрать - тесть не дает))))

возникла мысля - на карбе есть один винт и расположен в нужно месте у коллектора, но толи под спец головку толи это крышка у него судя по фоткам - может заботливые буржуи винт какчества закрыли так, чтобы не лазили? завтра попробую сковырнуть.

Barmaley85
Denis-Fox:

клапана смотрел визуально - ходят, от коромысел не отстают.
по поводу раскоксовки понял. хотя руки чешутся все разобрать - тесть не дает))))

возникла мысля - на карбе есть один винт и расположен в нужно месте у коллектора, но толи под спец головку толи это крышка у него судя по фоткам - может заботливые буржуи винт какчества закрыли так, чтобы не лазили? завтра попробую сковырнуть.

только запомни точное положение этого винта, посчитай обороты. А то еще забот себе заработаешь. попробуй раскоксовать лучше. дело не сложное а эфект даёт. ну по крайне мере на авто на многих испытано.

Denis-Fox

дык а закоксовка от чего? мотор на наработал и 50 моточасов

Barmaley85
Denis-Fox:

дык а закоксовка от чего? мотор на наработал и 50 моточасов

из-за масла или из-за бенза некачественного…
бывает такое, уже несколько раз спасали не изношеные моторы с плохой компрессией.

Baloo
Люда:

Кубок СЮТ .

Тааааак! Сколько у вас, в Йошке стоит квартира??? Хочу переехать к вам, с предложением руки и сердца!
Кроме шуток!!! Я с серьезными намерениями!😍
А пока, наши полетушки:

Как-никак, завоевал первое место по 3D пилотажу!