Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

андрей_лаптев
Barmaley85:

эт точно… за впп можно особо не переживать, на крайняк распашем где нибудь полосу, да и будем летать…

Еще лучше будет…многие так и летают…на травк я думаю гораздо приятнее садится и взлетать=))просто собратся потом нужно будет всем вместе и занятся этим вопросом…

defdesi
Barmaley85:

эт точно… за впп можно особо не переживать, на крайняк распашем где нибудь полосу, да и будем летать…

Автомоделисты думаю поддержат, если нам местечко найдется!

Barmaley85
defdesi:

Автомоделисты думаю поддержат, если нам местечко найдется!

местечко найдется всем, но об этом ближе к весне…

Люда
Barinov_Vova:

Мех иск. синтипон , кожа иск. С матерьяломи проблем нет они у мня все доиа. Главное Людмилу ЗАДОБРИТЬ 😁😁😁

Аааа! С нетерпением жду задобрителей, а настроение ох, не доброе будет у меня …, готовьтесь!!!😛:P:P

amulet
Barmaley85:

местечко найдется всем, но об этом ближе к весне…

Незабывайте, у каждой земли есть хозяин, а любой хозяин захочет денег. По-любому за спиной должна быть какая-то организация. К тому-же хозяина парашютного пятака вы знаете… Пока не будат поддержки от каких-либо структур, желательно государственных, любое масштабное начинание обречено на провал.

андрей_лаптев
amulet:

езабывайте, у каждой земли есть хозяин, а любой хозяин захочет денег. По-любому за спиной должна быть какая-то организация. К тому-же хозяина парашютного пятака вы знаете… Пока не будат поддержки от каких-либо структур, желательно государственных, любое масштабное начинание обречено на провал

места много …необязательно там…

amulet
андрей_лаптев:

места много …необязательно там…

Да, безхозных болот хватает. А поскольку вокруг города вся земля в ведении Медведевского района- прямой путь к господину Шагиахметову со слезной просьбой о выделении участка бросовой земли для нужд недоигравших в свое время переростков, к коим имею честь относиться.

Barmaley85
amulet:

Да, безхозных болот хватает. А поскольку вокруг города вся земля в ведении Медведевского района- прямой путь к господину Шагиахметову со слезной просьбой о выделении участка бросовой земли для нужд недоигравших в свое время переростков, к коим имею честь относиться.

бред это всё, ни к кому идти не надо, раскопать, засеять там где удобно и всё тут… в бюрократический проволочках вообще забудешь в результате об этой полосе…
я еще давным давно предлагал раскопать полосу на советской ноль… там земля под затоплением в весенний период несколько дней, поэтому на нее никто никогда не позариться и никому она не нужна кроме нас…
пытаться документально оформить ее в собственность, всей жизни не хватит, да и там всякие земельные ренты платить надо будет… а от того что одно место в большом поле останеться такое же зеленое но ровное и пригодное для приземлений, думаю никто возмущатся не будет… кому какое дело…

андрей_лаптев

ну об этом будем думать ближе к весне…щас зима…травку не засеешь…отдыхаем дома и летаем на электро пока

amulet
Barmaley85:

бред это всё, ни к кому идти не надо, раскопать, засеять там где удобно и всё тут… в бюрократический проволочках вообще забудешь в результате об этой полосе…
я еще давным давно предлагал раскопать полосу на советской ноль… там земля под затоплением в весенний период несколько дней, поэтому на нее никто никогда не позариться и никому она не нужна кроме нас…
пытаться документально оформить ее в собственность, всей жизни не хватит, да и там всякие земельные ренты платить надо будет… а от того что одно место в большом поле останеться такое же зеленое но ровное и пригодное для приземлений, думаю никто возмущатся не будет… кому какое дело…

Саня, я как бывший таксист могу с уверенностью сказать, что ВПП на Советской 0 через неделю будет загажена и выжжена кострами. К тому-же велика вероятность продырявить башку какому-нибудь чрезмерно любопытному и не совсем трезвому отдыхающему ушлепку.

Barmaley85

ну незнаю, спорить неахота… в тех краях у меня все детство прошло… место без ушлепков и костров там впринципе найти можно…

Airman

Ага, ага, Олег, согласен. Было на форуме где-то, мужики писали, нашли место, тихое уютное местечко. Как только засеяли поляну, так машины ездить начали, не то что костры и люди. Еще спрашивали какие таблички можно поставить, так чтобы отпугивать людей и чтобы не залететь от написанного на них.

Saiz
Butin:

уважаемое модельное сообщество.за моделку в досааф просят арендную плату, думаю примерно 1500-2000 р. в месяц.прошу вас высказать свое мнение по данному вопросу.

Удивительно! Барабанов со Стариковым только недавно создали федерацию, а Поспехов моделку разгоняет. Чего-то они в этом ДОСААФе совсем с ума сошли. Настучать надо бы куда нибудь. Но с другой стороны там ведь ни кто и не работал. Мне кажется если-бы хоть парочка работала, может и не разогнали-бы.

Barmaley85:

, на крайняк распашем где нибудь полосу, да и будем летать…

Как вам всем пахать-то хочется😁, не могу только понять одногго, а просто газонокосилкой покосить, это неинтересно? Или лёгкие пути нам не нужны?😁

Nik-Niklz
Butin:

уважаемое модельное сообщество.за моделку в досааф просят арендную плату, думаю примерно 1500-2000 р. в месяц.прошу вас высказать свое мнение по данному вопросу.

Володя, а кто подходил к тебе с этим предложением если не секрет

Barmaley85
Saiz:

Как вам всем пахать-то хочется😁, не могу только понять одногго, а просто газонокосилкой покосить, это неинтересно? Или лёгкие пути нам не нужны?😁

поле оно только кажеться издалека ровным а на самом деле все состоит из всяких болотных кочек, которые газонокосилкой не скосить… специально этот вопрос летом изучал…

Barinov_Vova
Saiz:

Удивительно! Барабанов со Стариковым только недавно создали федерацию, а Поспехов моделку разгоняет. Чего-то они в этом ДОСААФе совсем с ума сошли. Настучать надо бы куда нибудь.

Вот кому настучать 😉rcopen.com/files/000000000000000000000000 Гречко Георгий Михайлович он кстати в прошлом тоже МОДЕЛИСТ !!!

Airman
Nik-Niklz:

Володя, а кто подходил к тебе с этим предложением если не секрет

господин Поспехов(председатель, или как там его, досааф) выдвинул такое предложение.
ну таки что, никто не хочет приютить значит…

Saiz
Airman:

ну таки что, никто не хочет приютить значит…

А какой объем приютить-то надо?

андрей_лаптев

Сегодня решился полетать на торике на стадионе у дома…отлетал норм.но уж больно холодно…и акки здохли быстро…минут 7 наверное…=)и на посадке блин крылом ворота футбольные задел ((вмятина осталась=(

Barinov_Vova
андрей_лаптев:

Сегодня решился полетать на торике на стадионе у дома…отлетал норм.но уж больно холодно…и акки здохли быстро…минут 7 наверное…=)и на посадке блин крылом ворота футбольные задел ((вмятина осталась=(

Вмятина на воротах ! Ну всё теперь держись футболисты тебе устроят !😃