Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

андрей_лаптев
amulet:

езабывайте, у каждой земли есть хозяин, а любой хозяин захочет денег. По-любому за спиной должна быть какая-то организация. К тому-же хозяина парашютного пятака вы знаете… Пока не будат поддержки от каких-либо структур, желательно государственных, любое масштабное начинание обречено на провал

места много …необязательно там…

amulet
андрей_лаптев:

места много …необязательно там…

Да, безхозных болот хватает. А поскольку вокруг города вся земля в ведении Медведевского района- прямой путь к господину Шагиахметову со слезной просьбой о выделении участка бросовой земли для нужд недоигравших в свое время переростков, к коим имею честь относиться.

Barmaley85
amulet:

Да, безхозных болот хватает. А поскольку вокруг города вся земля в ведении Медведевского района- прямой путь к господину Шагиахметову со слезной просьбой о выделении участка бросовой земли для нужд недоигравших в свое время переростков, к коим имею честь относиться.

бред это всё, ни к кому идти не надо, раскопать, засеять там где удобно и всё тут… в бюрократический проволочках вообще забудешь в результате об этой полосе…
я еще давным давно предлагал раскопать полосу на советской ноль… там земля под затоплением в весенний период несколько дней, поэтому на нее никто никогда не позариться и никому она не нужна кроме нас…
пытаться документально оформить ее в собственность, всей жизни не хватит, да и там всякие земельные ренты платить надо будет… а от того что одно место в большом поле останеться такое же зеленое но ровное и пригодное для приземлений, думаю никто возмущатся не будет… кому какое дело…

андрей_лаптев

ну об этом будем думать ближе к весне…щас зима…травку не засеешь…отдыхаем дома и летаем на электро пока

amulet
Barmaley85:

бред это всё, ни к кому идти не надо, раскопать, засеять там где удобно и всё тут… в бюрократический проволочках вообще забудешь в результате об этой полосе…
я еще давным давно предлагал раскопать полосу на советской ноль… там земля под затоплением в весенний период несколько дней, поэтому на нее никто никогда не позариться и никому она не нужна кроме нас…
пытаться документально оформить ее в собственность, всей жизни не хватит, да и там всякие земельные ренты платить надо будет… а от того что одно место в большом поле останеться такое же зеленое но ровное и пригодное для приземлений, думаю никто возмущатся не будет… кому какое дело…

Саня, я как бывший таксист могу с уверенностью сказать, что ВПП на Советской 0 через неделю будет загажена и выжжена кострами. К тому-же велика вероятность продырявить башку какому-нибудь чрезмерно любопытному и не совсем трезвому отдыхающему ушлепку.

Barmaley85

ну незнаю, спорить неахота… в тех краях у меня все детство прошло… место без ушлепков и костров там впринципе найти можно…

Airman

Ага, ага, Олег, согласен. Было на форуме где-то, мужики писали, нашли место, тихое уютное местечко. Как только засеяли поляну, так машины ездить начали, не то что костры и люди. Еще спрашивали какие таблички можно поставить, так чтобы отпугивать людей и чтобы не залететь от написанного на них.

Saiz
Butin:

уважаемое модельное сообщество.за моделку в досааф просят арендную плату, думаю примерно 1500-2000 р. в месяц.прошу вас высказать свое мнение по данному вопросу.

Удивительно! Барабанов со Стариковым только недавно создали федерацию, а Поспехов моделку разгоняет. Чего-то они в этом ДОСААФе совсем с ума сошли. Настучать надо бы куда нибудь. Но с другой стороны там ведь ни кто и не работал. Мне кажется если-бы хоть парочка работала, может и не разогнали-бы.

Barmaley85:

, на крайняк распашем где нибудь полосу, да и будем летать…

Как вам всем пахать-то хочется😁, не могу только понять одногго, а просто газонокосилкой покосить, это неинтересно? Или лёгкие пути нам не нужны?😁

Nik-Niklz
Butin:

уважаемое модельное сообщество.за моделку в досааф просят арендную плату, думаю примерно 1500-2000 р. в месяц.прошу вас высказать свое мнение по данному вопросу.

Володя, а кто подходил к тебе с этим предложением если не секрет

Barmaley85
Saiz:

Как вам всем пахать-то хочется😁, не могу только понять одногго, а просто газонокосилкой покосить, это неинтересно? Или лёгкие пути нам не нужны?😁

поле оно только кажеться издалека ровным а на самом деле все состоит из всяких болотных кочек, которые газонокосилкой не скосить… специально этот вопрос летом изучал…

Barinov_Vova
Saiz:

Удивительно! Барабанов со Стариковым только недавно создали федерацию, а Поспехов моделку разгоняет. Чего-то они в этом ДОСААФе совсем с ума сошли. Настучать надо бы куда нибудь.

Вот кому настучать 😉rcopen.com/files/000000000000000000000000 Гречко Георгий Михайлович он кстати в прошлом тоже МОДЕЛИСТ !!!

Airman
Nik-Niklz:

Володя, а кто подходил к тебе с этим предложением если не секрет

господин Поспехов(председатель, или как там его, досааф) выдвинул такое предложение.
ну таки что, никто не хочет приютить значит…

Saiz
Airman:

ну таки что, никто не хочет приютить значит…

А какой объем приютить-то надо?

андрей_лаптев

Сегодня решился полетать на торике на стадионе у дома…отлетал норм.но уж больно холодно…и акки здохли быстро…минут 7 наверное…=)и на посадке блин крылом ворота футбольные задел ((вмятина осталась=(

Barinov_Vova
андрей_лаптев:

Сегодня решился полетать на торике на стадионе у дома…отлетал норм.но уж больно холодно…и акки здохли быстро…минут 7 наверное…=)и на посадке блин крылом ворота футбольные задел ((вмятина осталась=(

Вмятина на воротах ! Ну всё теперь держись футболисты тебе устроят !😃

андрей_лаптев

вмятина на крыле=))ворота целы=)

ОоОо у нас макдоналс открыли=))меню такое будет наверное))
биг-мар
марибургер
йолабургер
чикен-марик
картошка по марийски
мар-флури

VLADYO

Про ДОСААФ
Для тех кто хочет понять о чем идет речь,а кому эта тема не интересна-не пишите!
Никто из помещения 18м2 не гонит и не собирался.Не надо дуть мыльный пузырь!!!Вся суть в том что товарищи из ДОССАФ на протяжении прошлого года предлагали организовать самим моделистам некую организацию или федерацию или как угодно для того чтобы был заключен договор аренды выделенного помещения.Естесственно сумма аренды невелика и скорее всего будет копеешная.Это нужно чтобы председателю не настучали по шапке за нецелевое использование помещения.
Бывшая Глебовская моделка приносит доход от сдачи в аренду помещения ,цена вопроса 500 р/м2.

Denis-Fox

оформление какого либо вида организации потребует денежных затрат и еще отчетность сдавать.

Airman
VLADYO:

Вся суть в том что товарищи из ДОССАФ на протяжении прошлого года предлагали организовать самим моделистам некую организацию или федерацию или как угодно для того чтобы был заключен договор аренды выделенного помещения.

Помнится с товарищами из досааф, в начале наших встреч, обсуждалась возможность подведения нас под их крышу. Собственно сейчас все это не актуально при любых раскладах. Тему можно более не обсасывать.

VLADYO
Airman:

Помнится с товарищами из досааф, в начале наших встреч, обсуждалась возможность подведения нас под их крышу. Собственно сейчас все это не актуально при любых раскладах. Тему можно более не обсасывать.

Крыша передумала😁