Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Saiz
Губанов_Игорь:

а полимерку потом самому поставить. Там места навалом под любую батарейку

Я полимерку ставил на “восьмерку”, а родной держал в запасе. Но это были так понты и мода. Родного акума хватает на три дня интенсивных соревнований(двенадцать туров плюс настройки с регулировками). С полимеркой просто об этом забываешь. На “четырнадцатую” липолька есть, но еще ни разу невключал. Родного акума хватает(если следить). Так-что наличие полимерки наверное не показатель. Хотя говорят что в том варианте у них уже балансирка в передатчике встроенная?

Barinov_Vova
Saiz:

В декабре планируется(уже второй год подряд) провести большие соревнования по зальным радиоуправляемым моделям самолетов и вертолетов.

А вот этот дрынолёт тоже готовить ? ( эта фигня ещё и ездить умеет)

Saiz
Barinov_Vova:

А вот этот дрынолёт

Крутяк! Если летать будет, то пойдет. Дык и зальник твой обязательно пойдет.

Пал_Ник:

Бываю там регулярно.

Везет вам москвичам. Посмотрел аккумуляторы, действительно так-же как с китая, только ждать не надо:(

Barinov_Vova

Вот только многого нет ( временно отсутствует) ?

1 Это временное явление или постоянно так .?
2 Надо каждый день следить ?
КТО ЗНАЕТ ???

Vit_Kaz
Saiz:

Я заказал шесть штук с “али”, пишут что уже отправили, дали треки. Ждем…

если не секрет какие?

Saiz:

Витя, а сколько хотели за доставку апы?

На линдингере все по 20 евро(express около 40 (скорость доставки, говорят, одинакова)), хоть одна апа, хоть три … две недели - максимум. Cходу не нашел размер доплаты за большие посылки, но тоже не особо дорого, пэйпал признают.

Губанов_Игорь

Большие посылки (самолет 60сс) , когда договоритесь, и за 20 Евро отправить могут и за 60 бывает, хз, от чего зависит…

Saiz:

Хотя говорят что в том варианте у них уже балансирка в передатчике встроенная?

Нет, в батарейку встроенная, но это понты на самом деле.

Андрей_Царегородцев

Привезли мне три брусочка АБАШИ.
Довольно лёгкая древесина.

Технические характеристики абаши

Древесина абаши довольно легкая (удельный вес 0,25 - 0,55 г/см²) и пористая, но несмотря на это упругая, формоустойчивая и прочная. Текстура у нее мелкая и ровная. Плотность в сухом состоянии составляет 390 кг/м³, а в свежесрубленном - 550-700 кг/м³.

Абаши прост в обработке – для строгания, распила и сверления - в силу своей мягкости. Легко склеивается, не деформируется при сушке.

Абаши — универсальный и многофункциональный материал. Его используют и в таких областях, как судостроение и авиация. Эту древесную породу применяют и для создания различных элементов для струнных инструментов, удобных рукояток для ножей, а также лож для огнестрельного оружия, в частности, для винтовок. Однако в большинстве случаев этот материал применяется именно при сооружении саун и бань.

Обещали привезти ещё, по возможности.

Denis-Fox
Пал_Ник:

Вот ссылка на магазин в Дубровке. Только там ошибка - не 6 ряд ,а 8-й
www.rc-ocean.ru

О, интересно. и не далеко. а то хобийные магазы в Москве находятся зачастую в такой Ж, куда даже специально не поедешь или работают в веселом режиме - когда все на работе.

ну а пилотаж… может и обнаглели, но много чего есть в наличии и магазинов хренова туча по Москве - за это и цена бывает неудобная. хотя честно у них уже очень и очень давно ничего не покупал.

Saiz
Vit_Kaz:

если не секрет какие?

На линдингере все по 20 евро(express около 40 (скорость доставки, говорят, одинакова)), хоть одна апа, хоть три … две недели - максимум. Cходу не нашел размер доплаты за большие посылки, но тоже не особо дорого, пэйпал признают.

Аккумуляторы 1500. А про доставку с “линдигера” не знаю, но вот те-же австрияки с “хепфа” шлют все за пять дней. Брали там три самолета семь дней ехал только один первый самый, остальные за пять. И доставка та-же. Походу они другой цены не знают😁 Хотя там есть дешовый вариант доставки. Я им первый раз чуть не воспользовался. Что-то меня удержало. Это оказывается доставка до ихнего офиса😁 пришлось бы потом самовывозом заниматься😁 А с “али” все как положено месяц в лучшем случае быстрее ко мне не приходило.

Андрей_Царегородцев:

АБАШИ в большинстве случаев этот материал применяется именно при сооружении саун и бань.

Обещали привезти ещё, по возможности.

Так я не понял ты чего сауну строить будешь или баню?😁

Saiz

А у нас большое, радостное событие:P. Час назад из Москвы пришло подтверждение того что у меня и ещё двоих товарищей имеется судейская категория: спортивный судья Всероссийской категории по авиамодельному спорту!😃

A_V_Trainer
Пал_Ник:

Вот ссылка на магазин в Дубровке.

Спасибо Павлу Николаевичу из Москвы за информацию о недорогом магазине на Дубровке.Скорее всего в обозримом будущем там чего-нибудь и приобретем.😮

Но…там нет ZLINa-526 !!!😉

Андрей_Царегородцев
A_V_Trainer:

не смог не приобресть ZLIN-526…(46 разм). В коробку только заглянул-вроде бы все на месте: запчастя , фюзеляж и плоскостя. Потом пересмотрю ,“засниму.”.и выложу на осмотр.

Где фоты?

Хотябы коробки открытой.

Barinov_Vova

Мотор работает:) (запустился с пол тыка )😉
--------------------------------------------------------------

Андрей_Царегородцев:

Привезли мне три брусочка АБАШИ.
Довольно лёгкая древесина.

У меня на экстре крылья,стаб,киль ей зашиты .

Saiz:

А у нас большое, радостное событие:P. Час назад из Москвы пришло подтверждение того что у меня и ещё двоих товарищей имеется судейская категория: спортивный судья Всероссийской категории по авиамодельному спорту!😃

С ВАС ПОЛЯНА

SemenSemenich

Почему?Бак на земле!Что там катать?Кольцо?Обкатается на следующий год!Закрыл сезон бензиновых полётов!

Уже не комфортно летать!Прохладно.Хоть и погода была более- мение!Ветер метров 6 и температура+6.Пока собирал самолёт всё равно замёрз.Электричество зимой рулит!Но только зимой!Пора аппаратуру в тёплую муфточку!

SemenSemenich

Китайцев сильно колбасит.Катал на стенде лиров 5 с маслом минеральным…Сейчас на цилиндре зеркало набито!Двиг работает отлично без посторонних звуков.Ещё поработает!Вопрос Игорю!Мембрана в карбе долго живёт?Думаю не пора мне её поменять?Зимой карб раскидаю.

Губанов_Игорь

Юра, у меня одна Дашка 150 часов наработала, вторая 80 часов. Никогда даже не лазил в карбюратор, смысла нет (то есть конечно полез бы по нужде, но таковой пока не предвидится)… А что ей будет этой мембране? Если порвется, работать перестанет, так вроде ремкомплекты есть в сервисах бензотехники или на сайтах. А пока все работает и все устраивает… Значит все исправно😒😒😒

У китайского мотора весть моторесурс часов 50-100, это от 300 до 600 полетов

SemenSemenich
Губанов_Игорь:

китайского мотора весть моторесурс часов 50-100

Мотор мой ещё поработает!Думаю на след. сезон его ещё хватит!

Родного осталось картер,карб цилиндр.Подшипники колен. вала новые!Поршень, кольцо,колен. вал новые.

Vit_Kaz

Прореживаю свой авиапарк:
rcopen.com/forum/f14/topic381259
классика жанра, желто-черный, падал/чинился… вполне пригоден для дальнейшей эксплуатации. В последние два года использовался исключительно для полетов над озерами, во время семейного отдыха(не плавал ни разу).😃 Короче лежит без дела…