Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Saiz

А у нас большое, радостное событие:P. Час назад из Москвы пришло подтверждение того что у меня и ещё двоих товарищей имеется судейская категория: спортивный судья Всероссийской категории по авиамодельному спорту!😃

A_V_Trainer
Пал_Ник:

Вот ссылка на магазин в Дубровке.

Спасибо Павлу Николаевичу из Москвы за информацию о недорогом магазине на Дубровке.Скорее всего в обозримом будущем там чего-нибудь и приобретем.😮

Но…там нет ZLINa-526 !!!😉

Андрей_Царегородцев
A_V_Trainer:

не смог не приобресть ZLIN-526…(46 разм). В коробку только заглянул-вроде бы все на месте: запчастя , фюзеляж и плоскостя. Потом пересмотрю ,“засниму.”.и выложу на осмотр.

Где фоты?

Хотябы коробки открытой.

Barinov_Vova

Мотор работает:) (запустился с пол тыка )😉
--------------------------------------------------------------

Андрей_Царегородцев:

Привезли мне три брусочка АБАШИ.
Довольно лёгкая древесина.

У меня на экстре крылья,стаб,киль ей зашиты .

Saiz:

А у нас большое, радостное событие:P. Час назад из Москвы пришло подтверждение того что у меня и ещё двоих товарищей имеется судейская категория: спортивный судья Всероссийской категории по авиамодельному спорту!😃

С ВАС ПОЛЯНА

SemenSemenich

Почему?Бак на земле!Что там катать?Кольцо?Обкатается на следующий год!Закрыл сезон бензиновых полётов!

Уже не комфортно летать!Прохладно.Хоть и погода была более- мение!Ветер метров 6 и температура+6.Пока собирал самолёт всё равно замёрз.Электричество зимой рулит!Но только зимой!Пора аппаратуру в тёплую муфточку!

SemenSemenich

Китайцев сильно колбасит.Катал на стенде лиров 5 с маслом минеральным…Сейчас на цилиндре зеркало набито!Двиг работает отлично без посторонних звуков.Ещё поработает!Вопрос Игорю!Мембрана в карбе долго живёт?Думаю не пора мне её поменять?Зимой карб раскидаю.

Губанов_Игорь

Юра, у меня одна Дашка 150 часов наработала, вторая 80 часов. Никогда даже не лазил в карбюратор, смысла нет (то есть конечно полез бы по нужде, но таковой пока не предвидится)… А что ей будет этой мембране? Если порвется, работать перестанет, так вроде ремкомплекты есть в сервисах бензотехники или на сайтах. А пока все работает и все устраивает… Значит все исправно😒😒😒

У китайского мотора весть моторесурс часов 50-100, это от 300 до 600 полетов

SemenSemenich
Губанов_Игорь:

китайского мотора весть моторесурс часов 50-100

Мотор мой ещё поработает!Думаю на след. сезон его ещё хватит!

Родного осталось картер,карб цилиндр.Подшипники колен. вала новые!Поршень, кольцо,колен. вал новые.

Vit_Kaz

Прореживаю свой авиапарк:
rcopen.com/forum/f14/topic381259
классика жанра, желто-черный, падал/чинился… вполне пригоден для дальнейшей эксплуатации. В последние два года использовался исключительно для полетов над озерами, во время семейного отдыха(не плавал ни разу).😃 Короче лежит без дела…

SemenSemenich

Сергея Голомидова!С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!ЗДОРОВЬЯ!Семейного благополучия!Удачи во всех делах!Всего самого самого наилучшего!УРА СЕРЁГЕ!😃😃😃

VLADYO

Сергей Георгиевич с днём рождения!!!

Пал_Ник

Серёжа! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!

Barinov_Vova

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ СЕРГЕЙ Удачи тебе и здоровья

NIKOL-SU26

Калининград. У меня к вам вопрос как вы летаете на аэродроме у нас полный пипец ,нужна заявка на полёты за три дня ,присутствия руководителя полётов с плановой таблице полётов . Вообщем ДОСААФ палки в пропеллер.

VLADYO
NIKOL-SU26:

как вы летаете на аэродроме у нас полный пипец

У нас всякое было и “руки на капот” и выгоняли и т.п ,а по сути также согласовываем время полетов с руководителем полетов -вообщем терпим мы и нас пускают.

mel41

Сергей с Днем Рождения! Всех благ!

Zolotoy_al


С днем рождения, Сергей Георгиевич! Долгих лет и высоких побед!

Saiz

Большое спасибо всем! Напоминаю, что клуб наш и в это воскресенье тоже работает. Будем там с 10 часов. Если будет желание приходите, приглашаем всех(Людмила обещала испечь пирог). Чем заняться придумаем. Вариантов много, полеты, бильярд, общение, настольные игры, гоночные соревнования в симуляторе, злоупотребление и т.д. Если вовремя начать и не проявлять особого фанатизма, то в понедельник есть шанс прийти на работу здоровым😁