Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Saiz

Отлично вчера провели день, жалко из-за полетов было мало времени для общения.
А хитрая Маклыгина дождалась-таки хорошей погоды, когда все разъехались(осталась только звено Антоновых😁), ветер кончился и она вылетывала свои акки почти в штиль:P

Barmaley85

Господа, а я случайно никому не давал попользоваться свой зарядник INTEGY ??, что-то найти не могу мож кому отдал и забыл, старый чтоли стал, ничо не помню… )

amulet

Последний раз видел его у тебя под капотом. Может забыл убрать?

Barmaley85
amulet:

Последний раз видел его у тебя под капотом. Может забыл убрать?

Не, это не синий маленький китаец, у меня еще был большой поддерживающий до 9банок и до 10 ампер, он под капот наверно бы и не влез …

Андрей_Царегородцев

Йошка привет. Сегодня пошёл паром, после обеда. Цена пока известна только пасажир 31р., про авто не в курсе, позже отпишу.

Barinov_Vova
Андрей_Царегородцев:

Цена пока известна только пасажир 31р.,

А в прошлом году было 28 😉

Ильвир

Юра, чего то нехорошие слухи дошли до Елабуги. Все плохо и не увидим на фестивале твоего бензинового гиганта?

SemenSemenich

Жалко не то слово.На следующий год будет такой же.пока яшку старого попробую поставить на крыло.Самолёты падают.Не так было бы жалко если бы сам зарулился!

Ильвир

Да уж обидно из-за аппы. Когда то тоже был у нас такой же, его вообще с нуля сами строили. Тоже было бы тяжко переносить. Успели продать:). Только фото остались:

Шпиён

Юра, скажите а что за аппа, дело в связи было?

SemenSemenich

Футаба 14.

Фал сейф сработал.Самолёт был носом в низ.

Шпиён

Обидно очень, куда копать? Протокол ведь и футабы самый грамотный, может питание борта просело??

Губанов_Игорь

Если сработал файлсейв, значит борт ни при чем. Пропала связь передатчика с приемником. Если передатчик работает, остается только одно - наведенная в эфире помеха. (это если передатчик сейчас работает)

SemenSemenich

С какого перепугу?Повер бокс.2 аккума.Фал сейф сработал.Руливые поверхности встали в ноль как и настроено.Была бы просадка заглох бы мотор.Однозначно потеря сигнала.Закрыли тему.У меня и так кошки на душе скребут.Был бы самолёт в горизонте возможно приёмник успел бы перегрузиться!Всё проехали!

Дома сегодня проверил.Приёмник и передатчик работают.Машинки все целы!

Один аккум выброшен!Там же.Пропеллером скрутило.2 акккум проверен!В него сегодня влезло 1450 из 2700 .так что оба аккума были заряжены!Из 5400 съедено было 2800 максимум.Перед взлётом я проверил индикацию заряда.

Если кто не знает.Я в моделизме не первый день.И к электронике подход очень серьёзный!Так что типа сопли или не пропай отпадает!

И ещё.Была настроена телеметрия на питание.Вибро и звуковая индикация!Передатчик молчал.

Barmaley85
Barinov_Vova:

Проп забери .

Ага ) как последний проп доломаю, так выменяю у вас на что нибудь )
По статистике на эдже 1проп на два полет, стойки мягкие при чуть жестком приземлении винту хана.
Скоро по совету Олега Сергеева реализую систему, чтоб стойки так сильно не разъезжались, а там видно будет, глядишь и вообще перестану ломать винты ))

Saiz

Саша, зарядник нашелся, или у нас жулик появился?

Barmaley85
Saiz:

Саша, зарядник нашелся, или у нас жулик появился?

Пока нет, да я сам не помню куда его подевал, просто спросил мож кому дал, сунулся мощные акки от самолета заряжать, а зарядника нет, а маленьким китайским их заряжать пол дня надо, он на 6 банок максимум 2,2 ампера выдает. Да ладно, думаю найдется, хотя у себя все перерыл.