Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Barmaley85
VLADYO:

Приезжай завтра ко мне,выкрутим

спасибо, ладно, если сам не справлюсь то приеду ) правда куда ехать не знаю ))

VLADYO
Barmaley85:

спасибо, ладно, если сам не справлюсь то приеду ) правда куда ехать не знаю ))

Сделай дозвон если нужно,часов в 15 планирую выехать на газон ДОСААФ

Barmaley85
VLADYO:

Сделай дозвон если нужно,часов в 15 планирую выехать на газон ДОСААФ

хорошо )

Butin

Людмила Борисовна или Сергей Георгиевич позвоните мне срочно

Barmaley85

Собрал таки сегодня вайпера, хотя задача эта оказалась не так проста как казалось вначале,
самолет имеет 9 серв которые между собой замиксованы (например, управление рулем направления и поворот переднего шасси от разных серв)
каналы подписаны тупо 1 2 3 4 и что к чему было не совсем понятно, и если один из каналов не воткнуть то не работало пол самолета

осталось выставить расходы рулей, а про них пока что ничего не нашел…

ну и немножко не моих полетов, а того, как это должно быть ))

Barmaley85
Barmaley85:

самолет имеет 9 серв

оказывается 11 а не 9 ))

Alex_im

Победил таки саморез то? думаю паяльник хоррошо помог.
Шаськи уборка- выпуск ничего приятно и не быстро, а вот щитки я бы так небольшую тормозилку поставил- красивше так будет, мне кажется. Я когда у себя на Илюхе настоил вроде на 4 секунды- сидел и наслаждался как дурак- краасиво:)
А так поздравляю! на облет позовешь?

Barmaley85

Да саморез победил, паяльником подогрел а потом за кончик выкрутил…
шаська да прикольная, только вот тормозилку туда не поставить, там все замиксовано, и на крышки отдельные сервы стоят, которые как-то понимают, когда шась открыта, а когда закрыта, не очень то все просто, да и так нормально
медленное закрывание это изыски копийщиков, на этом самолете летать надо )

Alex_im

не не, я про закрылки говорил, даже на буржуйском видео из твоего поста они перед вылетом их в взлетный- посадочный режим ставят- видно что там тормозилка настроена. а кстати микса закрылки- руль высоты нет?

Barmaley85
Alex_im:

там тормозилка настроена. а кстати микса закрылки- руль высоты нет?

да, я заметил что закрылки там медленно двигаются…

с миксами вот выясняю у опытных вайпероводов, мож чего и скажут… )

SemenSemenich

Аппаратура Спектрум.Не сможет дать тех настроек(правильных).Мануал не позволит.Нужна Футаба.

Barmaley85
SemenSemenich:

Аппаратура Спектрум.Не сможет дать тех настроек(правильных).Мануал не позволит.Нужна Футаба.

ну яб не сказал что спектрум совсем убогий, там довольно много миксов, другое дело что он не очень понятный в настройках, а так для моих скромных нужд его хватает с головой )

SemenSemenich

Ну например нет замедления работы машинок.Что очень не помешало бы на закрылки.

Да много чего нет в Спектруме.Аппаратура всё же больше вертолётная.

Barmaley85

про закрылки конечно да, но менять смысла не вижу по той причине что эту продашь за копейки, а она не разу меня не подвела, и для того чтоб получить замедление закрылок нужно будет доплатить на сегодняшний момент тыщ 20…
безусловно есть более функциональные аппаратуры и еслиб в таковой была острая необходимость, я бы задумался, а пока на этой полетаю )

SemenSemenich

Всё правильно.Не заморачивайся.Это я так для поддержания разговора.

Не забывай.При выпуске закрылков.Будет вспухание.Надо бы микс закрылки стаб.Попробуешь закрыли по выше.Ясно станет.

A_V_Trainer

Вопрос к уважаемому сообществу.
Кто сможет взять с собой двух раз…ев (имеется в виду хороших людей) завтра в субботу на Шупашкары. и обратно в этот же день .+3 небольших корд. самолетов.😌

Barmaley85

Облетал сегодня вайпера на досаафовском поле
все прошло успешно, но длинны выкошеной полосы еле еле хватило чтоб он взлетел, так как импеллерам нужен приличный разгон…

Летал один поэтому фоткать самолет в полете было некому )) поверьте на слово )) летит как по рельсам едет, но с зажатыми расходами полет только блинчиком…
а так всем доволен ))
завтра еду на чуматары

A_V_Trainer:

Вопрос к уважаемому сообществу.
Кто сможет взять с собой двух раз…ев (имеется в виду хороших людей) завтра в субботу на Шупашкары. и обратно в этот же день .+3 небольших корд. самолетов.😌

если разобрать самолет то могу насрести одно место, а так в неразобраном виде он занимает все заднее простраство вместе с багажником…
если интересно позвоните 32-82-74

Пал_Ник

Юра! Позволь мне,поздравить тебя с Днём Рождения! Хочу пожелать тебе всего самого наилучшего в жизни,крепкого здоровья и успехов в любимом деле!