Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

mel41

😲ВСЕХ пилотов Марий Эл.Поздравляю с наступающим НОВЫМ ГОДОМ. :)Желаю КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ,СЧАСТЬЯ,УСПЕХОВ ВО ВСЕМ, СТРЕМИТЕЛЬНЫХ ВЗЛЕТОВ , МЯГКИХ ПОСАДОК И СБЫТИЯ ВАШИХ МЕЧТ!!!😃

SemenSemenich

У тебя ЕМС почтой отправили и трек поэтому другой дали.Она быстрее едет.Ну что разобрался в заряднике?

андрей_лаптев

вот щас заряжаю липольку.))вроди все работает хошошо…балансирует банки ок…полностью еще не разобрался…конечный заряд липолек 12.6???ии заряжать нужно в режиме balancer???и емкость акка не могу найти где выставить

SemenSemenich

Можно и так и так.я вначале заряжаю.потом балансирую.при зарядке смотрю как заряжаются.каждую банку видно.потом балансирую .если банки в норме он не долго балансирует.Смотри на счёт статического электричества.иногда экран не понятен.старайся подкладывать диэлектрик под зарядник.если экран начинает чудить,то выключи и включи.Где взял блок питания?конечный заряд не помню.

андрей_лаптев

а то я ставлю на зарядку в режиме балансира…ставлю 3S 11.1 Вольт
End заряд 12.6…
заряжал с пол часа смотрю на банки (в прцессе заряда)они уже по 4.5 каждая но ак недозарядися еще…и конечный заряд привысил всместо12.6 уже 12.16 написано

SemenSemenich

Тебе не вольтаж нужен а ёмкость!!!Он её должен набрать.Больше чем нужно не возьмёт.Каким током заряжаешь?

Nik-Niklz

[QUOTE=андрей лаптев;2286409]Ну тогда он за температурой акка следит и при перегреве вырубается наверно…
завтра почитаю наверно инструкцию))а то квартиру спалить нихочу из за своей ленивости…
Молодец ,начинаеш мыслить -это хорошо!😃

SemenSemenich

ЁМКОСТЬ НЕ ВЫСТАВЛЯЕТСЯ!оНА НАБИРАЕТСЯ!ПРАВЫЙ НИЖНИЙ УГОЛ.СМОТРЮ ТЫ МЕТОДОМ ТЫКА ЗАРЯЖАЕШЬСЯ.

ПРИНЕСИ ВЗРОСЛЫМ ПАЦАНАМ ОНИ ПОМОГУТ РАЗОБРАТЬСЯ!ТЕБЕ ЖЕ ПРЕДЛАГАЛИ.ОНИ БОЛЬШЕ МЕНЯ СООБРАЖАЮТ.ТАМ МНОГО ЧЕГО ЕСТЬ.В СМЫСЛЕ ФУНКЦИЙ.ЧИТАТЬ НАДО.

андрей_лаптев

нет не методом тыка…просто привык что при зарядке кадмеевых акоав емкость выставлять надо

SemenSemenich

ЧИТАЙ ИНСТРУКЦИЮ.ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ЁМКОСТИ ТОЖЕ ЕСТЬ!ТОЛЬКО ЭТИ АККУМЫ БЕЗ ПРИСМОТРА НЕ ОСТАВЛЯЮТ.ЕСТЬ ОГРАНИЧЕНИЯ ПО ТЕМПЕРАТУРЕ.ПО ВРЕМЕНИ ЗАРЯДКИ И Т.Д.ИЗУЧАЙ.НЕ ЗНАЮ КАК ТВОЮ ЗАРЯДКУ А НАШУ МОЖНО К КОМПУ ПОДКЛЮЧАТЬ.

SemenSemenich

СЕЙЧАС ПОСМОТРЕЛ ИНСТРУКЦИЮ ТВОЕГО ЗАРЯДНИКА!ТАМ ВСЁ РАСПИСАНО ОТ И ДО!ПЕРВОКЛАССНИК РАЗБЕРЁТСЯ! НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ.ЧТО ОБРАЗОВАНИЯ НЕ ХВАТАЕТ!?РАСПЕЧАТАЙ СДЕЛАЙ ПАПКУ.И ИДИ К ВОВЕ Б.ХОТЯ У НЕГО КОМ ЕСТЬ.ВСЁ РАВНО ДОЛЖНА БЫТЬ.МАЛО ЛИ ЗАБУДЕШЬ.39СТРАНИЦ ПО ТВОЕЙ ЗАРЯДКЕ.ВСЁ ОБСОСАЛИ.ВСЕ ПРОБЛЕМЫ И НЕДОСТАТКИ.

Nik-Niklz
андрей_лаптев:

а емкость то выставляестся где нибудь???у меня ак 1000маh

заряжаю 0.5 А

Инструкция на русском скачай и распечатай Зарядное устройство Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger (Turnigy, ACC6) - Зарядные устройства NiMh-NiCa - Радиоуправляемые модели и аксессуары, радиоуправляемые вертолеты, радиоуправляемые самолеты, радиоуправляемые машины и радиоуправляемые автомобили, радиоуправляемые катера и радиоуправляемые танки открывай средний значок с такой красненькой штучкой на странице

андрей_лаптев:

блок питания от компа 300W

видимо образования нехватает(читать не умею

Лень вперёд тебя родилась:)

андрей_лаптев

Спасибо…
У меня есть инструкция…не поленюсь потрачу 20 минут почитаю щас

SemenSemenich

Мы тебя всей толпой уговариваем!как будто нам надо:o.

Saiz
андрей_лаптев:

Спасибо…
У меня есть инструкция…не поленюсь потрачу 20 минут почитаю щас

Андрей! Не будь дураком! Ни чего не читай! Как идёт так и делай! Если чё случится, есть будет над чем думать, а до этого не заморачивайся. Можешь прямо в розетку запихнуть. Там ток переменный, главное в нужную фазу амплитуды попасть)))…

Nik-Niklz
андрей_лаптев:

какую начинку воткнете?

Никто не подскажет где у нас в городе(желательно в центре)есть магаз…в котором есть куча стопорных шайб??хрупкие они больно на моторе…

Я вот непонимаю что у меня с мотором…я беру мотор…руками проворачиваю винт и издается странный звук…как будто что то гдето задивает…
разбираю мотор…(нигде следов трения металлов друг от друга нет)ничего не трогая собираю мотор обратно…проворачиваю винт все хорошо никаких звуков нет уже…потом один полет и все опять появляется звук…разбираю ,собираю…и опять тихо работает…понять ничего не могу…уже все просмотрел внимательно…((

Разбита передняя бобышка колокола крепится одним одним винтом ''впотай при сборке зажимаеш и на один полет хватает .При сборке выстави зазоры между статором и колоколом ,в зазор между валом и передней бобышкой капни циакрин чтоб затек на вал(но не до фанатизма) ,подсуши и застопори, поработает подшипники смаж как я уже обяснял если поленишся при работе нагреется и отклеится магнит или два подклинит движок и спалиш регулятор вот цена лени .

Saiz:

Андрей! Не будь дураком! Ни чего не читай! Как идёт так и делай! Если чё случится, есть будет над чем думать, а до этого не заморачивайся. Можешь прямо в розетку запихнуть. Там ток переменный, главное в нужную фазу амплитуды попасть)))…

😃😁😃😃😃