Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

amulet
Saiz:

В понедельник, в 12 часов в кабинете у Лежанина (начальник АСК).

Блин, работаю !!!..

VLADYO

[QUOTE=SemenSemenich;6337471[/QUOTE]
Кто будет собирать
Повестка дня моя, собираешь ты, ок?

SemenSemenich
VLADYO:

Повестка дня моя, собираешь ты, ок?

Постараюсь быть!Раз я собираю.Я так понимаю ДОСААФ старый.Первый этаж.

Zolotoy_al

ДОСААФ на красноармейской? Может заодно и ведомость по членским взносам сдать? Май следующий месяц.

Alex_im

Забавно. Старался самолет к облету быстрее подготовить, а то что все взлетки сейчас не доступны как то не обратил внимания:)
Кстати по агентурным данным на сегодняшний день Мучаш оттаял, на взлетке горы мусора, местами по 1.5 метра высоты. остался только пятачок, на котором в прошлом году на Пасху машины ставили, порядка 20 на 20 который. Луж много. Покрытие не ахти.

VLADYO

Были вчера на мучаше, полоса завалена полностью строительным мусором, засыпает её Демаков из пос. Советский. Фото мусорных навалов выложу чуть позже
При всём этом остался живым большой кусок асфальтовой площадки перед полосой, можно взлетать и садится.
Примерно До 1 мая похоже единственное место для полетов

SemenSemenich

А Русский Кукмор?Ни кто не был?Наверно тоже всё плохо!?

Всю следующую неделю обещают дожди!А летать очень хочется!

Saiz

😮

Alex_im:

Забавно. Старался самолет к облету быстрее подготовить, а то что все взлетки сейчас не доступны как то не обратил внимания:)

Есть еще два секретных аэродрома:
1
Широта 56°39′47″N (56.662945)
Долгота 47°43′24″E (47.723326)
2
Широта 56°40′19″N (56.672041)
Долгота 48°7′11″E (48.119602)

VLADYO:

Примерно До 1 мая похоже единственное место для полетов

Женя Попов, два года уже расхваливает какое-то замечательное место для полетов в районе садов “дружба-малиновка”. Пожалуй надо посмотреть.

SemenSemenich

Да уж!И дождь не собирается прекращаться!Печально!

VLADYO

Продолжим готовиться к сезону

Barmaley85
SemenSemenich:

А Русский Кукмор?Ни кто не был?Наверно тоже всё плохо!?

Всю следующую неделю обещают дожди!А летать очень хочется!

Кстати да, его бы надо проверить, года четыре назал там было вполне не плохо, и от города не так далеко как мучаш…

Про мучаш с горами мусора походу можно забыть, думаю в планах этого Демакова, уборки там не намечается…

SemenSemenich
Barmaley85:

думаю в планах этого Демакова, уборки там не намечается…

Если ДОСААФ заинтересован в сохранении данной площадки,то с его помощью и помощью Прокуратуры!быстро пройдёт уборка!вопрос только в том!надо ли это…

VLADYO

В кукморе съезд с дороги и путь до полосы грунтовый, хотя с тех пор могло чего нибудь изменится, желающие проверьте…

Alex_im

Ездил на разведку в Кукмор. дорога- грунтовка- посыпанная щебнем. Не так уж и топко. По крайнем мере по паралельной дороге, по полю- я не рискнул ехать. Разберу фото- видео, напишу небольшой отчет.

SemenSemenich
Alex_im:

я не рискнул ехать

До полосы то доехать можно без трактора?

Alex_im

Эко меня зацепило:)

Взлетка рядом с Русским Кукмором.

Про трассу- самое плохое место- трасса от семеновки до развязки, потом дорога вполне себе.

Грунтовка до аэродрома- Сравнительно глубокие лужи, покрытие- грунт с щебнем, в принципе зацеп есть. На своей газели проехал (сзади односкаты, проходимость несколько лучше чем обычная), правда передний номер погнул- колея местами высокая. Промеж колеи лучше не ехать, топко, грунт не встал еще. Так что на пузотерке я бы не рекомендовал ехать по такой дороге, но на Ленд ровере или чем то сравнимом по геометрии можно проехать. Опять же если оч. хочется полетать можно и пешочком прогуляться, там недалеко.

Видео от стоянки до асфальта:

По взлетке. часть асфальта непригодна для наших целей. часть- вполне съедобно, не без косяков, похуже чем Мучаш, но думаю норм. Единственный косяк- трава, растущая из трещин в асфальте несколько портит общее впечатление. Пробовать надо, да и на худой конец можно и с лопатой пройтись, срезать.

Видео:

Кто то накидал мусора. Когда я приехал, он еще тлел. Это рядом с Остатками ангара, на взлетке ничего нет. пока.

Есть неплохое место для стоянки авто.

Вот такая информация. Лично мое мнение- летать там можно и нужно, только немного в порядок привести (сорняки на взлетке), делов то на 30 минут, в одиночку. Думаю можно какую нить вывеску сделать- Будьте людьми не ср…те на взлетке. понятно что толку может и не много будет, но все же лучше чем ничего. Там нагадить много места помимо взлетки.
Единственно немного смущает близость Савинского аэродрома. кто что думает по этому поводу?
Думайте, делайте выводы:)

P.S. А еще энергетика там нормальная, негатива нет:) Очень пожалел что не взял самолет.

Фото.

SemenSemenich

Помниться мы эту взлётку приводили в порядок!Всё же аэродром ДОСААФ наше лучшее место!Если прижмут!Есть альтернатива хоть какая то!

Barinov_Vova
Alex_im:

Очень пожалел что не взял самолет.

Фото.

И дрова для шашлыков уже есть !😉