Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

VLADYO

Андрей Царегородцев с днем рождения!Здоровья!

Saiz
Barinov_Vova:

Андрей С Д нём Рождения

Вовчик, кончай поздравляться, летать пошли

Barinov_Vova
Saiz:

Вовчик, кончай поздравляться, летать пошли

У меня гости😵

SemenSemenich

Отлично провели время!Отлично полетали!Отличная погода!Что то наши ряды поредели!Ждём фото отчёт от Людочки!

Saiz
Barinov_Vova:

У меня гости😵

Вовчик, отмаза не катит. Гостям и без тебя неплохо, а вот нам тебя не хватает.

Краткий анализ проведенных полетов: наблюдал за полетом Юры С. обалденно. Или я давно не смотрел или еще чего, но полеты его просто шикарные! Все как нарисовано карандашом по одной линии. Саня на самолете с лыжами показал всем как надо летать, взлетать и приземлятся в условиях зимнего бездорожья. Мы с Олегом открутили пусть не на пять, но на твердую четверку с бвумя плюсоми 17-ый и 18-ый комплексы. Как всегда с боку побарахталась то-ли в сугробах то-ли в воздухе ЛБ. Классно что пришло много наших товарищей, пусть и без самолетов, все-равно здорово. И ещё день рождения сегодня не только у Андрея, но и А.И.Старикова. Сегодняшние полеты им и посвящаем(типа).

Анатоолий
Володя_Савельев:

Никто не пробовал клеить защитной пленкой от пластиковых панелей. Вроде очень тонкие?

Они тянуться.И утюжить нельзя.И не клеятся они.Приклеить невозможно…мне так кажется.В доме книги лавсановые были.Они тоньше и прочнее.

A_V_Trainer
Володя_Савельев:

Никто не пробовал клеить защитной пленкой от пластиковых панелей. Вроде очень тонкие?

У ВСЕХ СВОЙ ОПЫТ ВИДИМО… У меня полномасштабный Ф2Б с 7 куб. двиг. 2 года летал пока я его на спину не приложил.(Я его раньше показывал на ветке.) Приклеилось нормально,не помню,чтобы были проблемы. Толщина, где-то 0,02 ,что тоньше стандарта всего чуть…(на бое идет 0,025). Конечно это не идеальный материал,но тянется и утюжится удовлетворительно. Хотя, конечно ,на панелях он и разный быть может. …Попробовать -все равно стоит,хотя бы для эксперимента.

Alexbir

А, газетами на козеине обклеивать не пробовали?.. На панелях обыкновенный стрейч, которым обматывают (например) чемоданы в аэропортах. Сами знаете как он тянется (как резина). Оклеивать можно, и клеится хорошо, но прочности никакой…

Barinov_Vova
Alexbir:

А, газетами на козеине обклеивать не пробовали?..

😃😁

Saiz

У меня есть казеин, если что😁

Володя_Савельев

могу как вариант предложить натуральный казеин: творог обезжиренный, известь негашеную и тд …
Клеит очень хорошо

Alexbir:

но прочности никакой…

А какая прочность у мусорных пакетиков

A_V_Trainer

В далеком пионерском детстве газетами на канцелярском клее обклеивали возд.змеи .Хорошо летали…😃

Barinov_Vova

Есть лексановые бутыли ( 30 литровые ) на кабины ,капоты итд.
Кому надо пишите , зв.

Alexbir
Володя_Савельев:

А какая прочность у мусорных пакетиков

Как у полиэтилена в сравнении с целофаном, целлулоидом, и, тем более, лавсаном.

A_V_Trainer

Пытаюсь выкладывать видео.(Тренировка-октябрь 2013).
Спасибо за помощь Баринову В. и Денису.

SemenSemenich
A_V_Trainer:

Пытаюсь выкладывать видео

Слегка с запозданием!Что то ваши полёты совсем пропали!
Братва!С Наступающим Рождеством!

VLADYO

Какая интересная этикетка на

Barinov_Vova:

лексановОЙ бутыли ( 30 литровые ) на кабины ,капоты итд.
Кому надо пишите , зв.

Zolotoy_al

А хорошая бутылка, полные есть?)

У нас тут залётчики на охраняемые территории летают.

Ребят кто знает как найти квадрокоптер ? Вчера улетел коптер с камерой gopro , дальность полета 100 м , но пролетел где-то 80м и потерял связь , упал где-то в районе гаражов или зоны , в 9м районе .