Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Володя_Савельев
Анатоолий:

.Казна пуста говорят в Роно

А когда узнаешь какие премии получать руководители и БУХи по итогам года что будешь делать?
У них премии не с одним НУЛЕМ

SemenSemenich

Сказочная погода!Мороз 14.Ветра ноль!С Сашей зажигали не по детски!

Barinov_Vova

Сегодня если за вечер ( ночь ) успею воткнуть движок и остальную лабуду 😉 то в выходные у школы тоже облетаю Reda

JIexa21
Barinov_Vova:

в выходные у школы тоже облетаю Red

С интересом слежу за постройкой. Особенно интересно: будет ли эффект от РН?

Alex_im

Отличная погода!
ездил на полеты аж 2 раза:) с утра выяснилось что на холоде у серв элеронов 0 плавает. то еще удовольствие. съездил домой, поменял сервы на проверенные прошлой зимой.
второй заход был удачным. Юра потоком от винта раздувал снег в висе, жаль на фото не видно,красиво. а я облетал очередной самодельный винт, неплохо. Владимир Иванович спасибо за образец!

Barinov_Vova
JIexa21:

С интересом слежу за постройкой. Особенно интересно: будет ли эффект от РН?

Будет , куда денется !

Alex_im:

а я облетал очередной самодельный винт, неплохо. Владимир Иванович спасибо за образец!

Такие пропы мы ещё в ИКАРЕ делали ! Строгай , летай и не парься;)😁

ПАН
Barinov_Vova:

Вот так такой примерно должна быть бойцовка для зала, руль направления обязателен !!!

слабовата на столкновениях будет) конструкция неупруга, любое смещение карбона (рубанули, от удара об землю через рычаг крыла, выбили в сочленении) и аппарат нелетуч.

эффект от руля направления будет весьма силен и в бою чертовски полезен) Евгений Маслов использует подобную схему и сам побеждал и его схема побеждала на боях в Шахунье и Пензе: Бешенный таракан
сейчас эта же схема упрощена до плоского, непрофильного крыла, также существует двухмоторная версия, летает по фпв

Barinov_Vova

Саша приает !У меня не совсем уголь .а подсечька от удочки
Все соединения .стыки через алюминий он гнется и пока не полетаешь х…поймешь че там будет
Строим , пробуем ломаем и сного строим 😉😁
Не ошибается тот кто не чего не делает !

Alex_im

полетали! погода прохладнее чем вчера, немного ветерок.
Юра все зажигает!
я проверил еще один самостроганный винт, на базе АРС-шного. очень даже неплохо получилось.
завтра надо бы выбраться…

Barinov_Vova

Я все доделал наконец ,завтра облетаю !;)полетный вес 185гр.

Barinov_Vova

Облет состоялся 😜😃
Все отлично, летит сам 😁 но на двойных расходах ШУСТРИК
Лента не мешает вертеться .
Р. Направления тоже хватает с лихвой😉

SemenSemenich

Мы с Сашей на полёты!Советская Ноль!Составьте компанию!

Barinov_Vova

Сегодня запустил в работу новый и незнакомые мне проэкт File:Bleriot XI Thulin A 1910 a.jpg
( Буду пробовать строить полукопию из саломы 😁) Чертим , считаем, читаем И ДУМУ ДУМАЕМ😉😁
Сколько буду строить не знаю😵

Saiz

А я вчера отдыхал от моделизма

vzhik302
Barinov_Vova:

Сегодня запустил в работу новый и незнакомые мне проэкт File:Bleriot XI Thulin A 1910 a.jpg
( Буду пробовать строить полукопию из саломы 😁) Чертим , считаем, читаем И ДУМУ ДУМАЕМ😉😁
Сколько буду строить не знаю😵

Видел в пионерском лагере у МС Ильина Блерио размахом примерно 1200мм,на стенке висел.Красивая машина.1982году.

Saiz:

А я вчера отдыхал от моделизма

Речку чистил?

Люда

А у нас сегодня пацаны гонялись и бились😁
Провели городские соревнования по гоночным моделям. Летало 10! мальчишек. Большинство полетело в зале первый раз.

Alex_im
Barinov_Vova:

Сегодня запустил в работу новый и незнакомые мне проэкт File:Bleriot XI Thulin A 1910 a.jpg
( Буду пробовать строить полукопию из саломы ) Чертим , считаем, читаем И ДУМУ ДУМАЕМ
Сколько буду строить не знаю
Миниатюры

классный выбор! не поверите почему то думалось что за него и возьметесь, совпадение, у меня даже где-то СССР-овская моделька лежит стендовая (ну или рядом с ней).
зная вашу скорость думаю результаты увидим скоро. очень жду!

Анатоолий

Спасибо Сергею Голомидову.Получил планы на кружок…Че то очкую показать начальству.Пока попридержу.А то слишком много будут знать.Пусть сами сначала предложат что им надо.