Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Borcha
Пал_Ник:

Володя! Позволь мне, от всего сердца,поздравить тебя с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!

Присоединяюсь. здоровья и благополучия .

SemenSemenich

Володю Баринова!С Днём Рождения!Всего самого Наилучшего!Здоровья!

VLADYO

Баринов Вова с днём рождения!!!

vzhik302

С Днём рождения!Тёзка!!Здоровья!Удачи !Благополучия!!

Анатоолий

Володя с днем рождения!Заодно и вопрос.Может у кого есть Устройство для резки бальзы или реечек.
Купил бы.Может лежит без дела.А то замучались дети в кружке делать реечки .

Люда

Вовчик!С Днем Рождения тебя!!!
Пусть все твои планы и мечты исполнятся!!!😍
За тебя,дорогой!!😃

Bumerang_Plus

Присоединяюсь к поздравлениям!!!😃

Удачи,счастья,любви,здоровья,материального благополучия и всего самого хорошего…

Barinov_Vova

Всем огромное спасибо за поздравления и пожелания 😃

Сегодня облетал внукам подарок😉 ( всё отл. )😉

Barinov_Vova

Полетали у Калинки в канун Сарого Нового Года !!!
Спасибо Юре научил садить в руки ! ☆☆☆

Saiz

Петрович вот он твой сон😁

Пал_Ник
Анатоолий:

Устройство для резки бальзы
Купил бы.Может лежит без дела.А то замучались дети в кружке делать реечки .

Так что надо? Резать бальзу из бруска или просто рейки пилить? Для реек обычная циркулярка с 1 мм диском (станок “Умелые руки”). А резать брусок это другое дело…И то и другое ,например у меня есть, но используется!😉

Saiz:

Петрович вот он твой сон😁

Круто!! Это не для наших ,средних умов!😌😦😃😵

Анатоолий
Пал_Ник:

Так что надо? Резать бальзу из бруска или просто рейки пилить? Для реек обычная циркулярка с 1 мм диском (станок “Умелые руки”). А резать брусок это другое дело…И то и другое ,например у меня есть, но используется!

РАСПУСКАТЬ РЕЕЧКИ СОСНОВЫЕ,ТОЛШИНОЙ ДО 2ММ.ЦИРКУЛЯРКУ ТОЖЕ ДУМАЮ КУПИТЬ МЕЛКУЮ.

Пал_Ник
Анатоолий:

РАСПУСКАТЬ РЕЕЧКИ СОСНОВЫЕ,ТОЛШИНОЙ ДО 2ММ.ЦИРКУЛЯРКУ ТОЖЕ ДУМАЮ КУПИТЬ МЕЛКУЮ.

Такую маленькую трудно найти, проще сделать, Взять движек постоянного тока ватт на 300 и оборотов тысяч 6-7 в минуту и будет Вам счастье!😉

Saiz

В воскресение 27 января будут проводиться соревнования по радиоуправляемым пилотажным моделям самолетов. Соревнования будут проходить в ФОК Спартак с 10 до 12 часов.
• Регистрация на месте с 9-30 до 10-00.
• Открытие 10-00, начало первого тура 10-10.
Будет три тура, в зачет идет сумма двух лучших.
Аренду зала, для проведения соревнований, нам оплачивает комитет по делам молодёжи, поэтому хотелось- бы чтобы они увидели что в городе много людей увлекающихся радио самолетами.
Приглашаем всех у кого есть модель способная хотя-бы взлететь в условиях зала. Чем больше будет участников тем проще в следующий раз будет нам разговаривать с чиновниками .
Так-как времени нам отведено всего два часа то хочу предупредить сразу что проводим только соревнование. Все полеты в зачет соревнований. Комплекс не сложный, летать можно будет на выбор вплоть до одной любой фигуры. Главное показать что нас много. Будут разные СМИ. Ещё ожидается приезд моделистов из Москвы и Чебоксар.
Так-как мероприятие закончится в 12 часов, есть предложение по его окончании всем собраться для разбора полетов(давно уже не собирались).
Комплекс (national) который будем летать.

  1. взлет
  2. квадратная петля
  3. срывной поворот
  4. кобра (горка)
  5. поворот на 180 градусов (в горизонтальной плоскости)
  6. петля с переворотом в верхней точке (выход в обратный полет)
  7. сапог
  8. реверсивная бочка
  9. ворота
  10. кубинская восьмерка
  11. два поворота по 90 градусов (в горизонтальной плоскости)
  12. бочка
  13. посадка
Baloo
Saiz:

В воскресение 27 января будут проводиться соревнования по радиоуправляемым пилотажным моделям самолетов.

Серег, в другой раз предупреждай заранее о таких мероприятиях. Конечно в воскресенье вряд ли приеду, сам понимаешь. Но если в субботу проводить будете, тады можно поучаствовать.