Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

amulet

Да. Согласно адреса регистрации. У нас получается Голомидов, я и ты.

Butin

трактору я завтра отдам 1500 р. на сколько человек делим ?

amulet

Я тоже А трудовой вклад не засчитывается?

Saiz

А вообще-то надо-бы поделить это на тех кто мог бы быть,но был😁

Saiz

Только что позвонил в росавиацию по поводу регистрации моделей изготавливаемых в клубе(примерно перечислил классы, количество и время жизни). Ни каких змеев, кордовых самолетов, и планеров категорично регистрировать не надо. По поводу радиоуправляемых почти так-же. Я сказал что ни коптеров ни вертолетов мы не строим только самолеты которые без управления никуда не полетят. Девушка сказала, что если это детские модели а не коптеры и профессиональные беспилотники то ничего не надо регистрировать.
Так-что всё это фигня насчет -“и мяч футбольный беспилотник и чемодан скинутый с балкона”.

Yury_Nosov
Saiz:

Только что позвонил в росавиацию по поводу регистрации моделей изготавливаемых в клубе(примерно перечислил классы, количество и время жизни). Ни каких змеев, кордовых самолетов, и планеров категорично регистрировать не надо. По поводу радиоуправляемых почти так-же. Я сказал что ни коптеров ни вертолетов мы не строим только самолеты которые без управления никуда не полетят. Девушка сказала, что если это детские модели а не коптеры и профессиональные беспилотники то ничего не надо регистрировать.
Так-что всё это фигня насчет -“и мяч футбольный беспилотник и чемодан скинутый с балкона”.

А закон прочитать она не пробовала?
Как она собирается отличать модели от беспилотников?
Туфта это.

Saiz

Юра, позвони 8 495 601 08 43 и спроси, а то все только свою интерпритацию предлагают

Yury_Nosov
Saiz:

Юра, позвони 8 495 601 08 43 и спроси, а то все только свою интерпритацию предлагают

Не нужно никаких интерпретаций. Нужно просто осознать простую вещь - когда тебя заметут менты, ссылки на безымянную козу, которая по телефону тебе что-то рассказала, эффекта не произведут.

Анатоолий

А у нас глава администрации прямо в газете написал.Полеты только с его разрешения.А летун я один на район.Как будто нас много.Ну коптеры есть у школьников у некоторых,да они дальше себя и не летают.Мелкие очень модели.Закон конечно недоработанный.Авиамоделисты летают гдето за городом.Это коптеристы в городах внутри летают.От них больше страдают олигархи.Снимая ихние дворцы.

Нотан
Анатоолий:

А у нас глава администрации прямо в газете написал.Полеты только с его разрешения.

А он у Вас и МВД возглавляет?
Вот захочется поиграться продвинутому школьнику и почудить , летая у окна Главы в свмый"неподходящий" момент и что он будет делать.
Подобные хохмы в ЮТУБЕ.

Анатоолий:

Закон конечно недоработанный

Интересно кто их от ФАСРа консультировал ???
Могли бы и чисто, слизать с регистрации в зарубежом.
Личный кабинет , интернет и все дела.
Начало будет интересным. Сколько стикеров и куда лепить…?

В Москве уже чудили на Красном Маяке(соревнования памяти Б.Шкурского) , хотели Норкевича заставить регить кордяшки.

Dgekson

Пару дней назад на канале ОТР в новостях показали Московских ментов с их приспособой блокировать дроны от передатчика.Хреновина в виде винтовки с оптикой, но вместо ствола подобиеТВ ДМВ антенны. Вся аппаратура работает в диапазоне 2,4 то блокировка под нее а,будет ли она брать кварцевую аппаратуру вернемся к ней у меня еще сохранилась.

Airman

та хреновина бутафорская, фейк все это, бабло на грантах моют и все

amulet

Интересно, на хрена оптика на ралиоизлучателе? Типа снайперский что-ли?

Airman

чем больше обвеса тем круче-страшнее выглядит

Володя_Савельев

Пошумят пошумят, а потом скажут"Хотели как лучще(страшнее), а получилось как всегда"

amulet

Народ, Бутину надо вложенные деньги за расчистку полосы компенсировать. А то он один за всех заплатил. Не стесняйтесь, активность не наказуема!

Saiz

Сегодня обкатал свежо-почищенную😁 полосу
Попробовал трёх лопастной пропеллер, в верх самолетка полетела лучше.

VLADYO
Saiz:

Сегодня обкатал свежо-почищенную😁 полосу
Попробовал трёх лопастной пропеллер, в верх самолетка полетела лучше.

С колёсами всегда летит лучше вверх

Zolotoy_al

Куда матпомощь направить и в каком размере?