Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

SemenSemenich

Ну вы блин даёте!!!По существу моделизма.От темы далеко ушли.Короче отлетал сегодня в -20!Всё отлично работает!Ничего не замерзает на самолёте!Мёрзнет только хозяин!!!Отлетал два акка!После настроек регуля произошла отсечка резкая.Раньше плавная была!Можно было самолёт дотянуть до себя!Пришлось лезть в сугробы!Примерно по пояс ну чуть ниже.Зато согрелся!Скотч армированный показал себя с хорошей стороны!Не каких попыток отклеиться!

Denis-Fox

Юра, когда отсечка срабатывает - сервы то продолжают работать - рули. и если чутка надо дотянуть - газку можешь дать. мотор на ненамного включится.

мое личное мнение отсечка лучше чем без нее - акки дольше жить будут

SemenSemenich

Сервы работают исправно!Пока я лазил прошло минут пять.Мотор включился.Аккум поменял.Уже заряжаются.Отсечка сработала нормально!Ничего делать не буду в настройках.перед отсечкой регуль пикнул,но я не обратил внимания.Думал у меня слуховой глюк!

Airman
VLADYO:

Прошу модератора удалить данные сообщения!!!

Пусть каждый свое сообщение подредактирует, так быстрее будет.

Barinov_Vova
Denis-Fox:

Юра, когда отсечка срабатывает - сервы то продолжают работать - рули. и если чутка надо дотянуть - газку можешь дать. мотор на ненамного включится.

мое личное мнение отсечка лучше чем без нее - акки дольше жить будут

Совершенно точно .😁

Butin
Barmaley85:

за идею погибать что-то не очень хочеться, человек всетаки хомосапиенс, человек разумный, голова дана не для того чтоб шапку носить…

а как же пацаны на войне 08.08.08.

андрей_лаптев

Что то Вас всех понесло…я думаю ничего такого не написал…
давайте эту тему про армию закроем…только форум засоряем…

amulet:

И в случае тяжелых для Родины дней в предатели пойдешь?

я вот непонимаю,если неслужил,значит предатель???

Denis-Fox
андрей_лаптев:

завтра времени нет совсем…у меня 7 пар…с восьми утра да 6 вечера почти

четы ты рано - или сбежал с последней пары? )))

андрей_лаптев
Denis-Fox:

четы ты рано - или сбежал с последней пары? )))

отпустили с последней…
еле досидел 6 пар

Denis-Fox
андрей_лаптев:

еле досидел 6 пар

ты там сидел (штаны просиживал) или учился? )))

андрей_лаптев
SemenSemenich:

Ну вы блин даёте!!!По существу моделизма.От темы далеко ушли.Короче отлетал сегодня в -20!Всё отлично работает!Ничего не замерзает на самолёте!Мёрзнет только хозяин!!!Отлетал два акка!После настроек регуля произошла отсечка резкая.Раньше плавная была!Можно было самолёт дотянуть до себя!Пришлось лезть в сугробы!Примерно по пояс ну чуть ниже.Зато согрелся!Скотч армированный показал себя с хорошей стороны!Не каких попыток отклеиться

все работает,но стоит как нибудь сесть не так,на машинку нагрузку дать и все зубов нет))

андрей_лаптев
Denis-Fox:

ы там сидел (штаны просиживал) или учился?

Первые 4 пары учился=)))потом уже силы начали покидать…можно сказать последние 2 просиживал…

SemenSemenich:

Два раза упал! сугроб правда!Всё цело!

раз на раз неприходится)))щас я доделаю свой…завтра попробую подлетнуть…

Barmaley85
Butin:

а как же пацаны на войне 08.08.08.

тут можно сказать многое, но форум не по данной тематике…
пусть каждый останеться при своем мнении…

Denis-Fox:

или государство должно тебя обеспечить ВСЕМ, а после этого ты только подумаешь, защищать его или нет?

Денис а ты в армии служил ?
просто интересно узнать )))

люди слишком разно возростные чтоб обсуждать столь глобальный вопрос, слишком много будет правильных мнений )
дабы не разжигать острые разногласия тему лучше замять…
пусть каждый останеться при своем мнении.

Alexbir
андрей_лаптев:

Что ее защищать то???
кому на пусть идут защищают,а я лучше самолет делать буду чем год жизни терять=))

А я вот, год на Дальнем востоке отслужил, хотя мог и закосить:"контуженый я ".Только стыдно было перед друзьями моделистами - все служили (и не по году), а я что, хуже… Сужил в авиации, ни чего не потерял, а только пиобрёл. Самолеты настоящие видел, современое вооужение, людей и РОДИНУ уважать научился. Да, еще посылку с заготовками для постройки моделей не из Китая, до которого, от места службы, пешком можно дойти было, а от своих, из далёкой Йошкар-Олы. Китайские хунвейбины (молодежь ихняя) в то время, чтобы рис на полях не клевали, воробьёв истребляли в массовом поряде, и работяг палками жить учили: это тех, которые за горсточку этого самого риса день и ночь нагишом на полях пахали по пояс в воде, и во дворах чугун выплавляли чтобы СССР перегнать. Нашлись у них патриоты и молодёжь образумилась - вон как поднялись! К 2014 году обещают вый ти на первое место в мире по обьёму промышленного производства.
Так вот, совтроил я на коленках (в качалке, вырезанной из водосточной трубы, гвоздем дырки протыкал) две кордовые модели, достали у медиков эфир, и на 23 февраля (кто не знает,- это День Советской армии) был в нашей воинской части праздник, все учились летать.
Поэтому, для меня авиамоделист, - это и есть патриот, готовый свою Родину, то есть родных, друзей, и землю свою защищать, приобретать профессию и ползу людям приносить, а не дергаться без толку … Хобби -это не все в жизни, и не вся жизнь, Оно только жизнь помогает, дает возможность совершенствоваться в профессиональной и духовной сфере.
Многим кажется , что мы строим модели, а ведь мы строим самих себя… И это не пустые слова.

SemenSemenich

Я тоже самолёт в Армии построил!У меня фотка есть!Летал и не плохо!Бойцовка была!Построена при помощи фуганка,топора,кухонного ножа.Спасибо Барабанову В,П.Я в отпуск приезжал он мне мотор КМД и эфир дал!Остальное дело техники было.Жалко сканера нет!Показал бы!

Barmaley85
Alexbir:

А я вот, год на дальнем востоке отслужил, хотя мог и закосить

другое время было и страна тоже другая…

SemenSemenich

Отношение людей было другое!И воспитание!Были идеалы.А что сейчас?Как бы денег заработать!Прокормить семью!Про хобби я уж молчу!Система разрушена!Все детские клубы на интузиазме людей старой закалки!Кто пойдёт работать за те деньги которые они зарабатывают?

андрей_лаптев
SemenSemenich:

Отношение людей было другое!И воспитание!Были идеалы.А что сейчас?Как бы денег заработать!Прокормить семью!Про хобби я уж молчу!Система разрушена!Все детские клубы на интузиазме людей старой закалки!Кто пойдёт работать за те деньги которые они зарабатывают?

Вот и я про что…уйдут люди старой закалки и все…клубы развалятся…все рухнет

какая молодеж рости будет…об этом думать страшно…

Denis-Fox
Barmaley85:

Денис а ты в армии служил ? просто интересно узнать )))

нет. не довелось. после окончания института работал на кафедре физики. в том числе помогая молодым дуралеям учится (каким сам был 5.5 лет до этого) - я был так сказать младшим научным сотрудником. зп была смех. подрабатывал. так что считаю что таким косвенным образом часть долга отдал. следующая часть долга - родить и воспитать пару ребятишек. один ребенок в семье - это население падает.

Barmaley85:

другое время было и страна тоже другая…

это отговорки. совесть она одна и ее либо есть либо нет.