Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

SemenSemenich

Для какого пепелаца данный кок планируется?Странная форма!

Авиатор_116

Соседи привет! Володя Баринов нашел твою пилотажку которую ты нам выкладывал теперь она с дымсистемой!:)Смотрите на 7ой минуте!

SemenSemenich

Супер шоу!Красиво летают!Красиво снято!Конечно мастерство!И огромный налёт!

Barinov_Vova
Airman:

А пуансоны малость для другого предназначены. Ими давят.
Как матрицу делать собираетесь ?

Дык давить и будем пока матрица не треснет !😁😉

Barmaley85

непойму как 3д крутят на турбинных самолетах…
у них же винт как бы получаеться толкающий а не тянющий, соответственно и обдува плоскостей на нулевой скорости нет… за счет чего они управляемые при висении ?

Barinov_Vova
Авиатор_116:

У них сопла управляемые! Знаю точно.

Изменяемый векторор тяги, без него никак !

Barmaley85

ну если они это делают при помощи вектора тяги, то это вообще просто какие-то нереальные мастера своего дела… это все равно что палку поставить на палец и попробовать удержать ее вертикально…
нннда… непонятно все таки до конца…

Saiz

А у нас сегодня новый лётчик (Рома) появился. Первый полностью самостоятельный полёт, вернее два. Прям душа радуется😒

Airman
Barinov_Vova:

Дык давить и будем пока матрица не треснет

Значит у вас еще одна такая блястячая штука есть, размером больше, на толщину материала из которого клеить будете.
Раз эта первая, все таки пуансон. Иначе ведь не выйдет каменный цветок 😃 А вообще снять матрицу и надуть шарик, самый верный способ.
Сомневаюсь, что выточили две болванки с разницей в несколько десяток, чтобы с одной снять матрицу, а другой давить.

Saiz:

А у нас сегодня новый лётчик

ОРЛЫ!!!😃

Barmaley85
Saiz:

А у нас сегодня новый лётчик (Рома) появился. Первый полностью самостоятельный полёт, вернее два. Прям душа радуется😒

новый летччик это конечно радостное известие ))))
а я тут старую мебель недано разбирал и нашел на шкафу свою кордовую модель которую собрал у вас, когда учился в 6м или 7м классе ))
незнаю что теперь с ней делать, к стенке чтоли к какой приколотить или к вам принести ))

Barinov_Vova
Airman:

Значит у вас еще одна такая блястячая штука есть, размером больше, на толщину материала из которого клеить будете.
Раз эта первая, все таки пуансон. Иначе ведь не выйдет каменный цветок 😃 А вообще снять матрицу и надуть шарик, самый верный способ.
Сомневаюсь, что выточили две болванки с разницей в несколько десяток, чтобы с одной снять матрицу, а другой давить.

Всё гораааааздо проще😁 Но это пока секретная информация.😉 Вот когда забубеним тогда и поговарим.😁

Barmaley85:

новый летччик это конечно радостное известие ))))
а я тут старую мебель недано разбирал и нашел на шкафу свою кордовую модель которую собрал у вас, когда учился в 6м или 7м классе ))
незнаю что теперь с ней делать, к стенке чтоли к какой приколотить или к вам принести ))

Сохрани !!! Внукам показывать будешь😁

Saiz
Barmaley85:

н к стенке чтоли к какой приколотить или к вам принести ))

Саша, спасибо! Лучше приколоти к стенке. Память останется. Будешь потомкам показывать и говорить с чего началось твоё раззорение:P

Barmaley85
Barinov_Vova:

Сохрани !!! Внукам показывать будешь😁

внуки думаю не поймут, что это и счем его есть… )

Saiz:

Будешь потомкам показывать и говорить с чего началось твоё раззорение:P

не не )) все под контролем )))

Barabanov

Нашлась интересная фотография. Этому самолёту, построенному А.П.Бирюковым 20 лет, а ребёнку держащемуся за него 22.

Barinov_Vova

Вот ещё одна пилотага А П Бирюкова !!! На фото Стариков А И ,Женя Лузин, Игорь Иванов( МАКС) Игорь Голубев, Рома Зверев Остальных не помню,а я фотал .

Alexbir
Barabanov:

Нашлась интересная фотография. Этому самолёту, построенному А.П.Бирюковым 20 лет, а ребёнку держащемуся за него 22.

Да. Это моя первая настоящая радиоуправляемая F5A. Два полноразмерных бруска бальзы. Крыло- пенополистирол с облегчением внутри. Жосткая общивка плоскостей , оклейка поверхностей шолком на эмалите, окраска нитроэмалями, перкетный лак. Двигатель МДС-10 с резонансной трубой.
А, полетпть не довелось, отличная модель была обречена… Не то. что симуляторов, а и самих компьютеров не было, и аппаратура была дрянь. К сожалению, в период “застоя” пришлось продать.
Дальнейшую судьбу аппарата может поведать SemenSemenich.
Володя, спасибо за память. 😒

Alexbir
Barinov_Vova:

Вот ещё одна пилотага А П Бирюкова !!! На фото Стариков А И ,Женя Лузин, Игорь Иванов( МАКС) Игорь Голубев, Рома Зверев Остальных не помню,а я фотал .

Вот эта модель 1976 года. [img]Пилотажка.jpg[img]

Barinov_Vova

Вот ещё из альбома . Фото с телефона 😦 Но пилота грузина видно.😁
Морозы достали.😦

SemenSemenich

Морозы отлично!Погода ляпота!Через час на поле!