Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

SemenSemenich

Лучший подарок это я.Так и сказал своим😈.

Я ещё от дня рождения жены не оклемался!И так каждый год!

андрей_лаптев
SemenSemenich:

Ну ничего!Я и большой подвешу!Вот только риск огромный!Если мотор встанет!Дрова железные

а у Вас во время полета хоть раз зажигалка отказывала??

андрей_лаптев
SemenSemenich:

Нет!Двигатель глушил сам случайно.

Ну сначит при висение неоткажет , хотя все может быть=)

Люда

Выкладываю фотки с сегодняшних полётов, хотя очень хочется поменять пейзаж с марийских сугробов на чувашские …давайте подружней подготовимся к поездке к друзьям-соседям…дома то полетать всегда успеем!!!😛

Saiz

Вот и кусочек видео. Резать ничего не стал, неохота. Только свой противный голос за кадром поменял на более приятный. Враза сказанная Людой в конце этого полёта: -“аккумулятор сдох!”

Тренировался летать в зале:rolleyes:.Котлован для этого изумительное место:D

Saiz

Для любителей пенозальных и прочих плосколетов соседи предлагают депрон 3 и 6 мм размером 1250х800 по 7 и 8 евро. Если кому надо, могу привезти в воскресенье. Кто не понимает об чём речь: депрон это почти потолочка, только легче и прочней. Большинство зальников делается именно из депрона. И не только зальники. У меня на чешском Vaiper-е из шести миллиметрового депрона сделан стабилизатор и киль. В России его не производят.

Alexbir
Saiz:

Для любителей пенозальных и прочих плосколетов соседи предлагают депрон 3 и 6 мм размером 1250х800 по 7 и 8 евро.

Мне надо по одному листу каждого.
Из потолочки меньше 60 грамм тушка не получается, извёлся весь, может из дипрона получится легче.

Ищу горелые или ломаные безколлекторники 22-го размера. Помогите бедному педагогу.

fazza
Alexbir:

Мне надо по одному листу каждого.
Из потолочки меньше 60 грамм тушка не получается, извёлся весь, может из дипрона получится легче.

Ищу горелые или ломаные безколлекторники 22-го размера. Помогите бедному педагогу.

Есть один BL-2208/8 2600 об./V обмотка сгорела

SemenSemenich

Продам Зума за 4000р.Как купил комплект.Ставим Аккум приёмник и в небеса!Отличный тренер!Отличный для 3Д пилотажа.

Barmaley85
SemenSemenich:

Есть ещё проблема!У меня всего два аккумулятора.Два раза по 10 минут.Потом 2 часа заряжаться.

если аккумулфторы одинаковые то заряжайте их последовательно в режиме чардж на 6ти банках, и будут заряжаться о сразу два за час

SemenSemenich

А балансирные провода куды вставлять?В одно место:o.

Barmaley85
Alexbir:

Ищу горелые или ломаные безколлекторники 22-го размера. Помогите бедному педагогу.

28й размер есть, три раза перематывал, но потом купил другой этот могу отдать, в сгоревшем состоянии…

SemenSemenich:

А балансирные провода куды вставлять?В одно место:o.

акки можно балансировать после зарядки, вообще их балансировать нужно примерно один раз за 5-7 зарядок, не обязательно каждый раз… конечно если заряжать балансировать каждый раз может оно и лучше но не так критично…
режим charge в заряднике для этого и сделан

SemenSemenich

Я уж лучше по одному.В режиме балансира!А то шутки с ЛИпо плохо заканчиваются!

Barmaley85

я не сторонник предрассудков, сгорит и х… с ним…
заряжаю в сейфти паке несгораемом…

VLADYO
Saiz:

Для любителей пенозальных и прочих плосколетов соседи предлагают депрон 3 и 6 мм размером 1250х800 по 7 и 8 евро. Если кому надо, могу привезти в воскресенье. Кто не понимает об чём речь: депрон это почти потолочка, только легче и прочней. Большинство зальников делается именно из депрона. И не только зальники. У меня на чешском Vaiper-е из шести миллиметрового депрона сделан стабилизатор и киль. В России его не производят.

Эту штуку-депрон мне показал Михайленко недели 3 назад,эту штуку кладут наполнителем вместо бальзы при формовании крыльев,изготовлен из новых синтетических материалов и НЕрастворяется циакрином,вообщем мне тоже нужен депрон.

SemenSemenich
Barmaley85:

сгорит и х… с ним…

Лучше по одному!Нежели парой!Можно без аккумов остаться!А денег нет!Видишь самолёт на продажу выставил.

Alexbir
SemenSemenich:

Лучше по одному!Нежели парой!Можно без аккумов остаться!А денег нет!Видишь самолёт на продажу выставил.

Можно и парой , но толко они должны быть одного производителя, возраста, примерно равное количество циклов заряд-разряд, то есть иметь одинаковые характеристики, и другие условия. Вобщем, “геморрой”.

VLADYO:

Эту штуку-депрон мне показал Михайленко недели 3 назад,эту штуку кладут наполнителем вместо бальзы при формовании крыльев,изготовлен из новых синтетических материалов и НЕрастворяется циакрином,вообщем мне тоже нужен депрон.

Толко тот ли это материал о котором здесь пишут, а то экструдированный пенополистирол (потолочка), в некоторых источниках. называют по ихнему - depron. Может просто игра слов.

amulet

Ну,что, в гости никто кроме нас С.Г. и Людмилы не едет что-ли?

Barmaley85
SemenSemenich:

Лучше по одному!Нежели парой!Можно без аккумов остаться!А денег нет!Видишь самолёт на продажу выставил.

денег всегда у всех нет, даже если они есть… еще не одного не встречал чтоб мне сказали что деньги есть и их много ))))))))))))))
цена акков по 8 баксов и отрабатывают они, я считаю, ее пополной…
я заряжаю их периодически таким образом, когда времени нет, вот…

amulet:

Ну,что, в гости никто кроме нас С.Г. и Людмилы не едет что-ли?

так то мне литые диски надо купить, говорят они там подешевле
мож я поеду…
хотя вероятность не велика…
пока незнаю точно