Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Barmaley85

вот очередная оценка масштабов проишествия…

подушки безопасности не сработали и пилот ударился об панель приборов

его звали майор Джордж Придди

SemenSemenich

Хорошо Пайпера продал!Там дров было бы больше!Но ничего!Рановато пока.Надо по проще самолёт.

Barmaley85
SemenSemenich:

Хорошо Пайпера продал!Там дров было бы больше!Но ничего!Рановато пока.Надо по проще самолёт.

возможно ))
ладно все к лучшему
я не расстраиваюсь
я хотя бы полетал на нем, было бы обидно еслиб он разбился при взлете…
нннда…

SemenSemenich

Если хочешь увидеть свой упавший самолёт в полёте отдай Бирюкову А.П.Он тебе позвонит.И избавься от остального.Пора переходить на ДВС.Моё предложение пока в силе.

amulet
Barmaley85:

возможно ))
ладно все к лучшему
я не расстраиваюсь
я хотя бы полетал на нем, было бы обидно еслиб он разбился при взлете…
нннда…

Соболезную от всей души ! Но тем -не менее после сима не помешал-бы какой-нибудь тренерок. А ДВС или электро-не важно.

Сегодня получил двигун на новыйц самоль. В выходные попытаюсь побороться с гравитацией.

Barmaley85
SemenSemenich:

Если хочешь увидеть свой упавший самолёт в полёте отдай Бирюкову А.П.Он тебе позвонит.И избавься от остального.Пора переходить на ДВС.Моё предложение пока в силе.

ага с Бирюковым созванивались, надо снять всё навесное с самолёта…
предложение имею ввиду но пока что не сейчас…
все необходимое у меня сейчас есть за эту сумму могу купить недорого арф комплект
так что пока ничего непонятно…

Nik-Niklz
Barmaley85:

возможно ))
ладно все к лучшему
я не расстраиваюсь
я хотя бы полетал на нем, было бы обидно еслиб он разбился при взлете…
нннда…

Жалко птичку!!!😦 В остальном полностью согласен с Олегом ! двс, электро без разницы ,при выборе самолёта только обрати внимание в анотации бывают подсказки (для начинающих,для продвинутых,и тд)это не для того чтоб обозвать потребителей чайниками или лохоми,а тренерок самое то !

Barmaley85
Nik-Niklz:

Жалко птичку!!!😦 В остальном полностью согласен с Олегом ! двс, электро без разницы ,при выборе самолёта только обрати внимание в анотации бывают подсказки (для начинающих,для продвинутых,и тд)это не для того чтоб обозвать потребителей чайниками или лохоми,а тренерок самое то !

жалко…
ладно, ничего уж тут не поделать
следущее что нибудь с верхним крылом надо будет брать…

amulet
Barmaley85:

жалко…
ладно, ничего уж тут не поделать
следущее что нибудь с верхним крылом надо будет брать…

Саша, мой самоль вместе с двигуном стоит примерно 6500(не реклама) при габаритах примерно 1480 на 1300 (не мерял) с доставкой из Москвы.Может не круто,зато доступно по бабосам и хлопнуть не так жалко.

Да, извините, еще хочу добавить на счет симулятора… Сим-как резиновая женщина-физика-да, реализм-нет.

Exception13
Barmaley85:

даже не понял почему уронил самоль летал вродь все нормально а потом штопор и аминь… видимо пилот был камикадзе ))

Вах, самолет то в чем виноват оказался, что его вдруг в землю закопали ? Он так просто в штопор не входит если его принудительно туда не отправить. Требую расследования авиакатастрофы ! (пилот, я полагаю, не катапультировался пытался машину уводить подальше от людей). Хотелось бы услышать подробности катастрофы от свидетелей.

Barmaley85

пытался воспроизвести краш в симуле…
вобщем самолет отлетел от меня далековато и положение его стало читаться уже плохо, в результате видимо я при небольшом наборе высоты убавил обороты двигателя,
тяги не стало и он пошел в штопор…
только в симуле из такой ситуации элементарно самолет выходит а вот в реале он совершенно отказался реагировать на все мои потуги и воткнулся в планету…

нда, надо брать для первых полетов какой нибудь небесный тихоход типа пайпера который будет как змей летать, вот на нем будет времени чуть побольше на обдумывание, может быть в пилотировании не интересен но этого как я понял пока и не требуеться и без фигур высшего пилотажа руки и ноги тряслись что стиками толком управлять не мог…
во многих крашах виноваты нервишки, вроде оцениваешь все адекватно и все должно быть нормально, но дрогнула рука и пипец…
так что вот такие вот размышления…

Barinov_Vova

Жара ЗАДОЛБАЛА !!! ( Хороший был самолёт у Саши. ЖАЛКО.)

Barmaley85

самолет еще оживят, только что-то александру петровичу дозвоница не могу чтоб его отдать…

сейчас все необходимое для постройки самолета есть и двиг, и регуль, и сервы и аппа надо кузов новый будет заказать а сборка займет неделю и опять в бой )))
надо бы на неубиваемом тренере у галомидова полетать…

SemenSemenich

Саня переходи на пенолёты.Они как резиновые.Сделай тренер из потолочки.Обязательно верхне план.И вэ обязательно.Будет устойчив.Вообще сходи к Барабанову В.П.посмотри у него есть Тренер “Барабашка”.На этом тренере научились многие летать.Он живёт уже лет 10.Нужно сделать подобие только больших размеров.Размахом метра полтора.Под твой мотор электро в самый раз будет.Вообще не надо заморачиватся.Надо просто купить.

Airman

Правильно говоришь, не надо заморачиваться. Надо позвонить Потапову А.(un7sae) и попросить у него тренерок, полетать. Вот только не уехал ли он куда.

Barmaley85
Airman:

Правильно говоришь, не надо заморачиваться. Надо позвонить Потапову А.(un7sae) и попросить у него тренерок, полетать. Вот только не уехал ли он куда.

К сожалению я не знаю Потапова А. поэтому наврятли мне кто даст свой тренер
надо личным разжица…

Airman

Ну разживайся, еще год пройдет 😃

Barmaley85
Airman:

Ну разживайся, еще год пройдет 😃

поживем увидим

SemenSemenich
Barinov_Vova:

Поживем - увидим, доживем - узнаем,…

Вова тебя тоже ждём!Август не за горами.Ни фотографий,ни какой информации.