Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

ВитГо

гм… магнит бы спилить в виде дерева… а то чую будет притягивать к себе модели как заговоренное 😃

Barinov_Vova
ВитГо:

гм… магнит бы спилить в виде дерева… а то чую будет притягивать к себе модели как заговоренное 😃

Это можно не кто не заругвет ! Даже нужно !!!
От моего дома до ВПП 14 мин ходу , пока самая близкая .

Barinov_Vova

Красанул на пробу ! Что скажите ? Особенно интересует мнение Петровача и Людмилы главных экспертов .😉😁

Alexbir
Barinov_Vova:

[I]Красанул на пробу ! Что скажите ?

Красиво! И цвет благородный.

Barinov_Vova

Эксперты одобрили.😒 Значит решено!!! Завтра займусь фюзеляжем 😵думаю к вечеру покрашу.😉

Alexbir
Пал_Ник:

А бензиновыми были несколько (2-3) отечественных(ЦАМЛ)двигателей…

Уважаемый Павел Николаевич! Заинтересовался этой темой. Были двигатели типов МЗ, АММ, МБ, “КОМАР”, “ШМЕЛЬ”, Ф разных кубатур. А, ЦАМЛ, что то не нашлось…

Вот они красавчики:

Saiz
Barinov_Vova:

Красанул на пробу ! Что скажите ? Особенно интересует мнение Петровача и Людмилы главных экспертов .😉😁

А я и смотреть то даже не хочу и небуду😵😍😃, не очень то и хотелось:(

Barinov_Vova

А ты думаешь я зачем тебя с твоими кралышками торопил ? Я потренироваться на них собирался .😁😁😁 Теперь не торопись 😉😁

amulet
Alexbir:

А, ЦАМЛ, что то не нашлось…

Был такой движек. ЦАМЛ-50 назывался forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=13152. В старых книгах попадались упоминания о нем-в каких-убейте-непомню (давно это было) У Гживаца самый старый мотор в коллекции был К-16

Пал_Ник
amulet:

Был такой движек. ЦАМЛ-50 назывался непомню (давно это было)

Полазить надо в закромах (в книгах) отсканирую и выложу…их в те древние времена делали в Центральной авиамодельной лаборатории (в Тушино) ещё до и после войны…

amulet

Так все-таки кто летает 1 - 2 Мая?

Barinov_Vova

1 не смогу:( 2 мая запросто ! ;)Завтра я на Кузнецовснкой ВПП в 10 00.😁

Saiz

а пргноз-то смотрели, всепогодные вы наши

Barinov_Vova
Saiz:

а пргноз-то смотрели, всепогодные вы наши

Сегодня тоже дождик обещяли и ГДЕ ОН ? Нашим синоптикам веры нет !!!

Saiz

Г…но какое-то накрасил. Даже и смотреть не буду. Совсем неинтересно и цвет г…вённый, и вообще ничего не скажу тебе про него потому-что больно надо. Ерунда какая-то, любой дурак сможет. Взял валик, краску у пожарников и айда закатывай. Если бы подумал, то догадался бы валик с узором взять, вот была-бы красота!

SemenSemenich

Сгонял на рыбалку!Душу отвёл!Можно и к самолётам приступить😁.

Ну что?Кто сегодня куда и где летит?

Saiz

Юра, молодец! Так ты это сегодня с утра натаскал-то что-ли? Это когда-же ты уехал? Здорово! Тоже хочу! Жалко времени совсем нет. Первый раз за 10 лет майский сплав пропускаю:-(((. Финансовая благополучие, вернее неблагополучие, заставляет бросить все любимые, важные и др. дела и заниматься только вопросом материального обогащения.

Китаёзы предлагают очень интересный мотор для тех кому бензин нравится больше метанола:
himodel.com/…/NGH_17CC_Petrol_Engine_for_Radio_Con…

SemenSemenich

Вчера у ехал в 11 часов.Клевать начало после 16.Натаскал за вечер.Был один!Скучно!У воды холодно.Обратно выехал в 20.30.В 22 дома.Вот так!Сплавщиков видел!Огромная компания собирала плоты!На Большой Кокшаге!

Saiz
amulet:

Так все-таки кто летает 1 - 2 Мая?

Если не будет дождя со снегом, то 1мая-я, а 2-мая-мы будем летать однозначно. Данные полёты внесены в программу семейного торжества посвящённому празднику мира и труда. Мясо маринуится, водка охлаждается.

Видел в каком-то магазине, то-ли у китайцев, то-ли у америкосов продаются дирижабли. Не могу найти. Ни кто не знает где?