Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Saiz
SemenSemenich:

Думаю просто сел борт.

Да, почти так и есть. При полном анализе после вскрытия обнаружили отвалившийся провод в выключателе питания. Вина наверное моя. Летать научил, а паять не очень. Мишка всю электронику в этом самике паял самостоятельно.
Вчера я ему всё сам перепаял, посмотрим как в суботу слетает. Главное что мотор целый остался. Пацана жалко. Самолёт построил прошлой осенью и всю зиму ждал лета чтобы облетать. А полетел самолёт хорошё.

Alexbir
Barmaley85:

Мож мне отдадите ?

Заберите свое с Мустанга…, хотя то-же г…

SemenSemenich

Самолёты увы бьются!:(Ещё ни один самолёт в небе не остался.😁.

Barinov_Vova
SemenSemenich:

Думаю ещё хуже будет.Займись большим самолётом.В ветер не комфортно летать!Кому нужны экстремальные полёты!?Удовольствия ноль!Ещё и холодно!Была задумка тоже полетать вечерком.Столбы качались!Но не падали!Погода была почти лётная!Передумал.

Занимаюсь !!! Вчера приготовил под покраску хв. оперение и низ фуза с обтекателями . Сегодня хочу выкрасить !😉 Правда Голомидов должен краску привезти на ( листочки ) 😁 Попробую успеть ВСЁ 😁😁😁

Alexbir
Barmaley85:

С листочками задумка просто супер

В 70-х как-то венгры к нам в Республику заезжали с концертами. Так у них акустические колонки “Маршал” были декорированы разноцветными кленовыми листьями под осень (жолтый, оранжевый, зелёный) - красиво и оригинально выглядит. Но, для гонки не подойдет - не олицетворяет скорости, какое-то “муси- пуси”. Не тот стиль.

SemenSemenich:

А с утра погода шепчет!

“Метеор” летит на медведевском поле с 16 часов.

Barinov_Vova
Saiz:

Да, почти так и есть. При полном анализе после вскрытия обнаружили отвалившийся провод в выключателе питания. Вина наверное моя. Летать научил, а паять не очень.

Мишин подарок забери !!!Пусть летает !

Alexbir:

“Метеор” летит на медведевском поле с 16 часов.

Мы тоже приедем . ТОРИКА надо облетать ! ( без колёсного )

Alexbir
SemenSemenich:

Кроме дубовых листьев!Можно добавить новый герб Республики!

Дубь ё - моё!

Barinov_Vova
Alexbir:

Но, для гонки не подойдет - не олицетворяет скорости, какое-то “муси- пуси”. Не тот стиль.

Зато очень олицетворяет прочность ( дубовась ) самолёта .😁😁😁

SemenSemenich
Alexbir:

“Метеор” летит на медведевском поле с 16 часов.

Для для электро и двс поле в самый раз!А мы уж с нашими переросшими самолётами в Манан Мучашь по погоде.В ветер 10м.с не комфортно летать даже на больших!Парусность большая!3-5м.с нормально.Штиль тоже не есть хорошо!Хотя лучше чем сильный ветер.Опыта ещё не хватает:(.Летать и летать!!!

Barinov_Vova
SemenSemenich:

А с утра погода шепчет!

Да погодка супер . Надо утром летать , а мы тут ЧЕШИМ

Alexbir

Дует, дует ветер - ветер задувает!😕

Barinov_Vova
Alexbir:

Дует, дует ветер - ветер задувает!😕

Да ветер !!! Но не как вчера , мы сегодня полетим .😉 К кечеру потише будет

Barmaley85
SemenSemenich:

Саша!У тебя на родном колесе стояла микро-пора китайского производства!У меня Российского!Почувствуй разницу!Подскочи к Петровичу думаю он тебе с этим поможет!Или к Головотюку Сергею.Или мне позвони!У меня есть лишнее колесо!Я вспомнил!Мне Головотюк С. делал в прошлом году.Нашёл!Диаметр 35мм.😁

задним колесом подогрел Алексей Егошин, поставлю его, с передком тоже что-нибудь придумаю.
есть резина передняя у кого-нибудь ? диски выточить можно а вот резины не найти ((

Barmaley85

диск треснул, микропорку частично схавало, и все это за 15 минут катания по еродрому

SemenSemenich

Странно!У меня есть дутики.но они яйцом!Я их перекачал.Обратись к Петровичу!Думаю поможет.У него отличные колёса получаются!

Есть ещё одно колесо!Одно улетело.Петрович точил.Можно второе заказать.Только тяжёлые они.Но тебе как раз центровка в перёд уйдёт.

SemenSemenich

У меня такие сейчас!

Почти такие.Ступица разборная.У Баринова Вовы по моему точно такие!

Barmaley85

ну вот и себе такие возьму чтоб не выделяца ))