Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Володя_Савельев
amulet:

А что, только с планерами зовут?

Ни ВАС ни НАС туда никто не зовет.Снег сойдет будут подьезды, проведем разведку,будем думать что там можно будет делать.Пока гадать не будем,а дпя Олега и Толика ровная площадка для взлета и посадки думаю найдется.Леха Некр ты наверное там был оцени ситуацию.

nekrasow

Насчёт ровной площадки сказать не могу, давно там не был. Там постоянно чувашские парапланеристы обитают, они вот всё знают.

Пал_Ник

[QUOTE=Barinov_Vova;3147206]Сегодня были комнатные испытания [QUOTE]
Вова!! Извини за нахальную просьбу!! А ты не можешь скинуть мне в личку основные размеры (а лучше эскизик) этого самолёта!! Буду примного благодарен!!!

Barinov_Vova
Пал_Ник:

Буду примного благодарен!!!

Сейчас нарисуем .😉

SemenSemenich:

Клопы летающие!Строить дак уж строить!

НЕФАГА СЕБЕ . Где надыбали .😆 😃😉

SemenSemenich
Barinov_Vova:

Где надыбали

Разработали и построили Я и Дмитрий .

Ну и первые полёты.
Пока разбираемся!Настраиваем.

Saiz

Блин, опять мечту упёрли😁
Как говорил генерал в фильме “особенности нац. рыбалки” - Кузьмич, я же пошутил 😁

SemenSemenich:

Разработали Я и Дмитрий .

+1

SemenSemenich:

Ну и первые полёты.

А вообще конечно молодцы, что на это решились, у меня смелости не хватило! Удачи!

SemenSemenich

Проект долгосрочный требующий не малые капитало вложение!Последнее время с морозами с работой напряг.соответственно денежек тю тю.Но учиться летать уже можно.Подвесил свою мыльницу.Попробую снять первое видео.Заодно посмотрим как передастся вибрация.Камера будет без подвеса и демпферов.Подвес тоже будет с компенсацией в 2х плоскостях.Но со временем.

Barmaley85
SemenSemenich:

Разработали и построили Я и Дмитрий .

класс, молодцы !!!

а грузоподьемность какая у него будет ?
фототехника с хорошей оптикой весит не мало, чтоб качественные снимки делать…

или ваш проект приследует не эти цели ?

SemenSemenich

Этот гексокоптер только начальная точка большого проекта.Грузоподъёмности будет достаточно чтобы нести профессиональную камеру.

Barmaley85

с удовольствием буду наблюдать за дальнейшими продвижениями проекта !
Молодцы, прогресс не стоит на месте, и самим тоже стоять нельзя, аж руки зачесались, тоже что-нибудь интересное надо задумать )))

vzhik302
Saiz:

Блин, опять мечту упёрли

Сергей!! Огласите весь список ваших мечт…

Saiz
vzhik302:

Сергей!! Огласите весь список ваших мечт…

Первая мечта была самолёт-биплан. Неведицин подслушал её и приобрёл себе “ультимата”. Потом поделился идеей приобретения квадрокоптера для съёмок свадеб и т.д и т.п. с Димой, а вот тобе хочу рассказать о прелести полёта на реактивном самолёте(модели). Но только попробуй эту мечту мою утащить😁

Airman
Saiz:

Потом поделился идеей приобретения квадрокоптера для съёмок свадеб и т.д и т.п. с Димой

Надоумил на счет коптера меня другой человек. Зондирование уже шло полным ходом, до разговора с Вами.
А вообще, как там говорится, в большой семье … не щелкают 😉

mel41
Saiz:

о прелести полёта на реактивном самолёте

Ну вот чего чего , а гидрострую летом обеспечить можно. Главное чтобы"сопло ловаля" не разорвало! В Цивильске проктологов нет!

Saiz:

Но только попробуй эту мечту мою утащить

Серёга! Ничего тащить не надо! Молоко и селёдка на солнце, лучше любого стартового двигателя сработают!

vzhik302

На этом и порешили … принесли серёге селёдочку с молочком и вот он -изящный старт в сторону леса…😈😈😈😈😁😁😁😁😃

Saiz
mel41:

Молоко и селёдка на солнце, лучше любого стартового двигателя сработают!

А вот тут-то вы и лопухнулись. Данный продуктовый набор очень часто использую в качестве деликатесика. Только туда ещё картошечку катом варёную. Так-что с этого меня не пронесёт:P

Airman:

Надоумил меня другой человек до разговора с Вами.

Дима, не переживай, всё равно МОЛОДЦЫ!

SemenSemenich

Всё не так просто!Мозги на коптере умные.Разбираемся!Всё летает!Ни вертолёт ни самолёт.Больше вертолётНо пока летает не так, как хотелось бы!Если сегодня настроим!Возможно в выходные полетаем Сергей в вашей тусовке.Вчера пробовали снимать мой мыльницей!Показывать особо нечего!Будет результат!Покажем.