Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Barmaley85

может быть красоты полета в ней и нет(хотя я так не считаю), но инженерная сторона этого проекта мне интересна, не пенолёт из потолочки всетаки )))

Люда

Дети Полиона, в воскресение полёты и соревнования отменяются, так как поступил приказ нас с СГ отправить судить соревнования по моделям с импульсным стартом.😦

Saiz
Люда:

Дети Полиона, в воскресение полёты и соревнования отменяются,

И это горькая правда:(, но есть надежда, что это мероприятие надолго не затянется и полетать удастся. Ориентировочно летим в 14 часов. Звоните мне или ЛБ.

Senej

Доброго времени суток коллегам по хобби 😃
В Ваших краях назревает большое авиационное событие СЛА-2012:
www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1310034098/15…
Если меня в правую чашку на перелет к Вам ни кто не возьмет в качестве автопилота с голосовым управлением 😃, то планирую рвануть к Вам низенько- низенько, то есть на машине 😃
и если так случится, то захвачу с собой и самолетик, чтоб полетать в Вашей веселой компании ! 😃
Вы там разузнайте на месте, как чего и точно ли пустят на слет моделистов ?
чтоб не получилось мучительно больно потом…
С большим приветом из Солнечногорска,
Виталий.

SemenSemenich

В курсе события!Вроде как с точной датой не определились ещё!Думаю летать мы тоже будем!Вроде как показуху будут просить!Но пока тишина.Мне начальник штаба аэропорта шепнул.Братва!Кто ещё в курсе?Колитесь!

Всё это событие будет проходить на базе гражданского аэропорта Йошкар-Ола.Примерно в июле месяце.

SemenSemenich

Первая воздушная съёмка!Строго прошу не судить.Полёт в режиме GPS.Авто посадка.Посадка автопилот.Честно признаюсь у меня в ручном получается жёстче!Снималось мыльницей.Всё кругом белым бело.

Senej
SemenSemenich:

Всё это событие будет проходить на базе гражданского аэропорта Йошкар-Ола.Примерно в июле месяце.

вообще дата уже определилась: www.aopa.ru/index.php/activities/cal
так что пора готовиться 😃

SemenSemenich
Senej:

так что пора готовиться

Всегда готовы!Главное не расколотить самолёты к тому времени!

amulet
Senej:

так что пора готовиться

Так мы как пионэры, всегда готовы! Тока свистни…

amulet

Сегодня примерно в 8.30 утра видел поразительную вещь! Курсом на север с интервалом 5 - 7 минут пролетело 3 пары таких вот птичек media.moddb.com/images/groups/…/Tu-95_Bear_D.jpg . Весна однако скоро…

Barinov_Vova
Saiz:

Ориентировочно летим в 14 часов. Звоните мне или ЛБ.

Мы завтра летаем а в воскресение всё будет ясно только после обеда .

Barmaley85
SemenSemenich:

Разработали и построили Я и Дмитрий .

Юр а накидай, если не секрет характеристики гексокоптера.
какие движки регули винты ?
больше даже незнаю что спросить потому что не сильно углублялся в этот вопрос

Airman

что Санек закусился ? 😃 моторы 35, винты 12х4.5, регули 40А, акки нанотеч 6000, мозг DJI M. все.

Barmaley85
Airman:

что Санек закусился ? 😃 моторы 35, винты 12х4.5, регули 40А, акки нанотеч 6000, мозг DJI M. все.

ха ха ))) с вами могу и закуситься, есть тут идейка одна тоже ))))))

Barinov_Vova

Сегодня одно удовольствие летать , погода просто супер 😁 Мальчишки ростут на глазах и это радует 😉😁😁😁

Saiz
SemenSemenich:

Вчера погода была супер!Ну и мы немного полетали.

Ну что, замечательно снимает. Не то что с самолёта. Не трясёт и не дёргается. Если обратная связь есть то вполне можно уже переходить на зарабатывание денег. Молодцы!

Barinov_Vova:

Сегодня одно удовольствие летать , погода просто супер 😁 Мальчишки ростут на глазах и это радует 😉😁😁😁

Вовчик, а вы ещё молодцее😁

SemenSemenich
Saiz:

переходить на зарабатывание денег

Трясёт.Анти шок поработал.Фотик прикреплён прямо к раме.Ещё будет двух осевой подвес с стабилизацией.Денег нет.Пока учимся просто летать.Ещё разбираемся с настройками!Не всё так просто!Поснимал с утра в центре города.Видео обрабатывается.А на счёт зарабатывания!Это ещё не скоро!Пока не добьёмся идеальной картинки нет смысла позориться!Пропеллеры говно.Очки для полёта нужно,мини камеру нужно и т.д:)

rinaldo

Пропеллеры говно.Очки для полёта нужно,мини камеру нужно и т.д

Много прибамбасов тебе еще нужно для него, но главное у тебя есть желание.
Он у тебя уже летает. Удачи.