Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

amulet
Андрей_Царегородцев:

Хочу убавить скорость

SemenSemenich:

Можно ещё газ зажать

Не факт. Запас тяги еще никому не мешал. А в критической ситуации его как раз может и не хватить.

SemenSemenich
Андрей_Царегородцев:

Аесли крыло переделать более тупой лобик

Тогда уж новый самолёт построить…

amulet:

Не факт. Запас тяги еще никому не мешал

Смотря как летать.Если блинчиком,то зачем много дури!

У Саши на самолёте стоял мотор с лишней мощёй!Крылья складывались!Кстаи очень интересный момент с самолётом Саши!Летал на я на его самолёте с аппой Турниджи!Полная не адыкватность на команды!Сейчас Футаба 7ка совсем другое дело!Отличный 3Д аппарат.

Поэтому вывод!Прежде чем покупать аппаратуру!Подумай!А надо ли покупать заведомо г…но.Или подкопить и купить бренд!

amulet
SemenSemenich:

Смотря как летать.Если блинчиком,то зачем много дури!

Много - понятие относительное…

SemenSemenich:

!Сейчас Футаба 7ка совсем другое дело!Отличный 3Д аппарат.

А с Футабой 8 еще круче будет?

SemenSemenich
amulet:

А с Футабой 8 еще круче будет?

Думаю не круче!Но функционально точно лучше!

Мне вот 7ки не хватает.Думаю о 12ке,а может и 18 каналов.В этом году уже не потяну!А так планирую сменить!

Люда
SemenSemenich:

Поэтому вывод!Прежде чем покупать аппаратуру!Подумай!А надо ли покупать заведомо г…но.Или подкопить и купить бренд!

Это сообщение от СГ!
А я считаю что “бренд” это чистые понты и больше ни чего. Люди на НК летают так как наверное многие из нас никогда не смогут.

У нас восьмёрка с последней прошивкой на 14 каналов(есть ещё футаба 16 и 6, хаетеки и санвы). Впервые за 15 лет пользования цифровой апой установил один принудительный и один логический микшер. Полетал и ничего не понял. Поэтому летаю как и все тупо на четырёх пропорцианальных каналах(это я про функционал). Есть четыре турниги, из косяков только на одной неадекватная работа экспоненты. В остальном что на футабе, что на турниге, самолёт летает одинаково, всё зависит от “прокладки” и уж совсем не зависит от функционала!

Люда
SemenSemenich:

Тогда уж новый самолёт построить…

пишет СГ
А вот это точно! Единственное, что поможет точно без ухудшения аэродинамики, это увеличение размаха раза в два!

А мы наконец-то делом занялись😍

amulet
Люда:

А мы наконец-то делом занялись

По ночам заниматься такими делами противопоказано психотерапевтами!

Barmaley85
SemenSemenich:

У Саши на самолёте стоял мотор с лишней мощёй!Крылья складывались!Кстаи очень интересный момент с самолётом Саши!Летал на я на его самолёте с аппой Турниджи!Полная не адыкватность на команды!Сейчас Футаба 7ка совсем другое дело!Отличный 3Д аппарат.

я тоже считаю что от аппаратуры многое зависит, такой же пример у Эдика с вжиком был, на дешевом хоббикинге летал плохо немного не адекватно, перегазовки и подергивания элеронов были, воткнули применик футабы без внесения каких либо изменений в самолете, залетал просто замечательно, бренд он и есть бренд, все годами отточено, прошивки регулярно новые выходят если косяки какие-нибудь найдены, Эджа например на хоббикинге яб не рискнул поднимать в небо, ладно если косяк пилотажа, тут уж сам на себя ругайся, а если из-за аппы самолет пострадает, это обиднее…
да и тем более спектрумы эти уже вполне бюджетно можно купить тыщ за пять на барахолке…

amulet
Barmaley85:

можно купить тыщ за пять на барахолке…

Можно, а качество. из-за которого вы так переживаете?

Barmaley85
amulet:

Можно, а качество. из-за которого вы так переживаете?

а что не так с качеством у спектрумов ? не понял вопроса

Анатоолий

Купил Скай 1680 размахом.С рук,после морковки но клееный,и очень криво,косо.Подшаманил.Сегодня полетал.Летные качества отличные.Не думал что аварийный так полетит.На 3х бан.2200ма,летает 10 минут.А 4х бан.2200 вертикально лезет вверх,и на 15 минут хватает.Вес составил 1700 гр.Из них400гр груза свинца на носу,вместо видео.Теперь думаю над видео,автопилот,осд и всяких датчиков.

Люда

Анатолий, Сергей Голомидов просит Вас что-бы вы узнали у ваших Кировских друзей про майские соревнования по боям и гонкам. Интересуют правила по которым они соревнуются, требования к моделям, время и место проведения. Только не говорите им, что марийцы хотят приехать, а то они опять перепугаются и теперь уже сайт свой для конспирации закроют.

SemenSemenich
amulet:

Чисто по логике на этом самолет просто обязан летать сам.

Мозгов нет!И хорошая аппа не поможет!Олег не лезь в бутылку!Ты прекрасно понимаешь,что футаба спектрум ЖР хайтек признанные бренды во всём мире.

Что то на серьёзной технике не летают на серьёзных самолётах.Тема закрыта.

amulet:

, а качество. из-за которого вы так переживаете?

Ни одного отказа за 5 лет эксплуатации Спектрума!А летал я на этой аппе много и часто!Функционал футабы выше!Но есть недостаток!Это стоимость приёмников!

Андрей_Царегородцев

Вы мне все про аппу, Что имею на том и летаю пока, я хочу чуть по медленней летать. Мой як летит медленно а самоделка бысто, так я и задал вопрос про лобик.
ЯК пока всетаки жалко погоды спокойной нет, а самоделка 2-3 дня и опять в полет.

Вот моя самоделка

SemenSemenich

Естественно летаем на том что есть.Никто своего мнения не навязывает.Я только констатировал факт про Сашин самолёт и футабу.Тут наши асы раздули проблему!Не форум а базар.Всё пиписками меряються.Давно уже всё расставлено по местам!Кто есть кто!И кто чего значит в нашем мире.Больше болтовни чем дело!

Андрей_Царегородцев

Винт10х4.7 мотор turnigy 2213 924kv регуль35А профиль симетричный взял шаблон у Копина от кордовой учебки хорда 19+элерон4х3х50, толщина2 само крыло прямое.
Винт ставил деревянный примерно таких же размеров, летит также как на пласмасовом но советуют шаг убавить так что буду стогать пробовать другие

Barinov_Vova

Вчера в школе № 2 прошли детские соревнования 😉 Эврика на первом месте 😛😁

Андрей_Царегородцев:

регуль35А

Куда такой МОЧЧЧЧЧНЫЙ он же тяжёлый 😵 у меня 18 А стоит 😉😁

Люда
Андрей_Царегородцев:

Так кто даст совет

Скорость самодельного самолёта больше наверняка из-за того, что он тяжелее ЯКа. Поставте винт 10х3,8, убавьте питание до двух банок. Скорость уменьшится но не известно сможет ли вообще ваша модель летать с маленькой скоростью. Очень много зависит от нагрузки. Хотите летать медленно, делайте верхнеплан с несущим профилем большого размаха.

Hisarh
Люда:

А мы наконец-то делом занялись

А что за стапель такой интересный на первом фото, если не секрет?😃