Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

nekrasow

Я сегодня немножко неудачно полетал на своём ЯКе с двс. Это мой первый полёт с двигателем внутр. сгор. Серьёзных повреждений нет, погнул стойку шасси, летать ещё будет. Надо прибавить расходы рв. Хорошо что в деревья не врезался. Пока надо тренироваться на симуляторе.

Володя_Савельев
nekrasow:

Пока надо тренироваться

По моему для ЯКа этот аэродром маловат,надо выходить на трассу и не стесняться летать.Там места много.Про настройку двс пусть подскажут другие, я здесь не очень.

vzhik302

Чувствуется пилот не справляется с аппаратом и подсказать под руку не кому…,в таких случаях приберают газ и садят самолёт с последующим обдумыванием действий и коррекцией настроек

Barinov_Vova
vzhik302:

Чувствуется пилот не справляется с аппаратом и подсказать под руку не кому…,в таких случаях приберают газ и садят самолёт с последующим обдумыванием действий и коррекцией настроек

Вовчик да он ваааааще молодец !!! Один и всё сам ( нам проще ) 😉😃

nekrasow
Володя_Савельев:

По моему для ЯКа этот аэродром маловат

Да ты прав, скорость полёта приличная, я чуть не растерялся. Теперь уже придётся ставить колёса, и выйти на трассу, но асфальт ошибок не прощает, будем тренироваться, я нисколько не разочарован в падении, я всё равно доволен,
стойку всё равно надо менять, они уже давно лежат готовые с аммартизатором для колес. Как говорится, не падает тот кто не летает.

vzhik302:

Чувствуется пилот не справляется с аппаратом

да, для посадки не успел выранить, расход рв маленький по моему, короче опыта ещё мало, надо было повыше взлететь.

Barinov_Vova
nekrasow:

Как говорится, не падает тот кто не летает.

Это точно 😉 На взлёт и посадку двойные расходы и всё будет ОК . Проверь выкос на моторе .

Володя_Савельев
Saiz:

Ерундой не занимайся

Седня ждем Сергея,заканчивается срок.И больше этим не занимайся.СОСКУЧИЛИСЬ…месяц как без рук.

Barinov_Vova
Андрей_Царегородцев:

Подскажите. На элнктричке делаеться выкос двигателя, и сколько?

Делается , от 1 до 2, 5 градусов в низ и в право . Но это для каждой модели индивидуально. Правда у меня на мелком яшке ЕРР только в низ 1 град .

Володя_Савельев:

СОСКУЧИЛИСЬ…месяц как без рук.

Вот и не правда , нам и без него ВЕСЕЛО 😁😁😁

mel41

ГДЕ ГОЛОМИДОФФ??? Я скучаю!

Володя_Савельев:

Седня ждем Сергея,заканчивается срок.И

Где же ты где, звёздочка алая?

Люда
mel41:

ГДЕ ГОЛОМИДОФФ???

У него срок заканчивается в восемь часов.

VLADYO

Вопрос к козьмодемьянским моделистам-можно ли в козьмодемьянском аэропорту летать,в каком состоянии взлетка?

Андрей_Царегородцев
VLADYO:

можно ли в козьмодемьянском аэропорту летать,в каком состоянии взлетка?

Там сделан Автодром, но для полётов я думаю хватит- растает проверим.

Володя_Савельев

Кроме этого есть ВПП в Еласах и Микряково-состояние как у всех заброшенных аэродромов.

Володя_Савельев
Андрей_Царегородцев:

загнул

Была еще одна полоса за Виловатово для с/х целей,но его разобрали,полосу пустили на благоустройство населенных пунктов.Тут получается перегнули:P:P:P.Вот вам.

Denis-Fox

всем привет.
делюсь радостью - у меня в субботу дочка родилась. 4300, 53.

Barinov_Vova

ПОЗДРАВЛЯЮ ЗДОРОВЬЯ МАМЕ и ДОЧУРКЕ
Денмс когда в гости приедешь ?