Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Flash_miks
amulet:

Принципиальные вопросы поднимаете,молодой человек. Если учесть,что у нас в городе судей с квалификацией хотя бы " Судья по спорту" осталось человека 4 и при условии, что участник не может быть судьей, то судить соревнования практически не кому. Второе. Откуда взяться “квалифицированному судейству”, если опыта судейства нет вообще? ( это и вас лично касается).Так что я не только кнопки на клаве давить могу, а еще и помню кое-какие положения о соревнованиях.

  1. Я не поднимаю никаких вопросов, лишь озвучиваю принятые на собраниях решения. Если пишу какие-то свои личные мысли то так и подписываю “по моему мнению”.
  2. Не вижу совершенно никакого противоречия с моим сообщением. На собрании обсуждался вопрос по классам и F3A как выяснилось судить некому, если из моего сообщения это было не понятно то извиняюсь.
Barinov_Vova
Barmaley85:

Предлагаю специальный приз разыгрывать между владельцами Эдж 540 двух метрового размаха, желто-синего окраса ))))

😉😃

Юра_Гаврилов

Зачем обидели т.Голомидова,очень хорошо видно со стороны.Без него будет не интересно,он организатор и активный участник всех совместных полетушек,фестивалей и т.д.Что-то не понятное твориться у вас.

Barinov_Vova

Это кто сказал что его не будет ??? У нас всё отлично !!!

Saiz
Barinov_Vova:

Это кто сказал что его не будет ??? У нас всё отлично !!!

Вот уж кто всё знает и за всё и всех отвечает! Вова, а ты у меня спросил?

Мужики а кто у нас умер из моделистов?

Barinov_Vova
Barinov_Vova:

Опять 25 Сергей Г Г

Трубу бери с собой ! ( до тебя как до смольного ) задолбался над . ВАШЕ пон…е !!!

amulet
Saiz:

Мужики а кто у нас умер из моделистов?

Да вроде пока все живы

Saiz
amulet:

Да вроде пока все живы

Да вот и я тоже думаю, что никто не умирал в этом и прошлом году слава богу, а судьи то(пилотажные) куда делись?
Два фестиваля в Йошкар-Оле(2009 и 2011), ежегодные республиканские соревнования школьников, на которых проводятся соревнования по пилотажным моделям. Наши неквалифицированные судьи судили на первенстве России! Это уже не берётся в счёт? Или уровень предполагаемых участников ни как не ниже чемпионов мира?
У меня такое ощущение, что организаторы нынешней марийской осени не совсем владеют информацией с о положении дел с радиоуправляемыми моделями в нашей Республике, а тем более в других регионах.
Люди хотели приехать на праздник, на который их и приглашали, а фестиваль подменяют соревнованиями. Против соревнований ничего не имею, с удовольствием бы поучаствовал и другим бы советовал, но это в соревнованиях. Мне кажется (может и ошибаюсь), что раз уж за это взялись Стариков с Барабановым, то надо делать или кубок чего-нибудь или первенство, а фестиваль отлично провёл тот кто его и впервые узаконил и назвал “Марийской осенью”(А.П. Бирюков), а то название стырили а суть поменяли.
И я думаю, что со страховкой тоже переборщили. У нас она есть, потому-что мы всё лето по соревнованиям мотаться должны были, а другим как. Те кто будут за “айпод” биться, конечно заплатят, а остальные вряд-ли будут платить 300 рублей за то чтобы пенолётик свой один разок запустить. А ведь в башку кому-нибудь прилететь любой может. Как-то не очень получается. И уж если так строго, то как быть с лицензиями, раз пошла такая пьянка, тоже должны быть у всех спортсменов.

Saiz
SemenSemenich:

Немного полетали!Видео позже!

И это правильно!

Baloo
Saiz:

Люди хотели приехать на праздник, на который их и приглашали, а фестиваль подменяют соревнованиями. Против соревнований ничего не имею, с удовольствием бы поучаствовал и другим бы советовал, но это в соревнованиях. Мне кажется (может и ошибаюсь), что раз уж за это взялись Стариков с Барабановым, то надо делать или кубок чего-нибудь или первенство, а фестиваль отлично провёл тот кто его и впервые узаконил и назвал “Марийской осенью”(А.П. Бирюков), а то название стырили а суть поменяли.

Вот-вот. Сижу, мониторю эту ветку. Думал- фестиваль, а получаются соревнования. Я так понимаю, пилотов по планерам-гонкам-бою приедет прилично, а когда же хоббистам летать, шоу показывать? Да еще все планируется уложить в один день, с хвостиком. Чесно говоря- маловероятно.
Все-таки я расчитываю на что-то в духе чуматар.
З.Ы. Могу посудить, если нуна. Опыт имеется.

Butin
Baloo:

Все-таки я расчитываю на что-то в духе чуматар.

вы ошибаетесь

Saiz

Всё, ругаться больше не буду! Давайте конструктивные решения по проведению.

Baloo
Butin:

вы ошибаетесь

Как бе само название “Марийская Осень” больше подходит для фестиваля а-ля закрытие летнего сезона. А тут уже намечаются соревнования как минимум областного уровня. Лишь бы организаторы не переоценили свои силы: три класса, в планерах целых шесть туров, жеребьевки, какие-нибудь споры, подсчеты результатов да еще хоббитам надо себя показать- ух! Уверен, организаторы “в мыле” будут бегать!
Но я больше переживаю: как бы не пропахать 370 верст в одну сторону ради одного полета между туров. Ведь так, с горя, или со скуки и напицца можно, а я не для того туда собираюсь ехать.
По существу. Не вижу положения по гонкам. Если буду летать на акрике- покатит? Или все будут гоняцца на квиках и эФ-три-Дэ?
И второй вопрос: может ли один пилот летать в нескольких классах?

Butin

так что с приложением по электрогонкам ?

amulet
Saiz:

Стариков с Барабановым, то надо делать или кубок чего-нибудь или первенство, а фестиваль отлично провёл тот кто его и впервые узаконил и назвал “Марийской осенью”(А.П. Бирюков), а то название стырили а суть поменяли.

Ответ г-ну Барабанову на сообщение в личку. Олег! Добрый вечер! А ты пролоббируй пилотажки и организуй приз. И будет у всех пилотажников и организаторов счастье. Убедительная просьба : 1. Не писать в личку сообщения касающиеся всех. 2. Не совсем красиво делать из отработанного мероприятия театр двух актеров. 3.Я не собираюсь поступать как Вы.

Володя_Савельев
Baloo:

а когда же хоббистам летать, шоу показывать?

Походу получается не будет никакого шоу. И зрителей не будет. А для кого намечается сие мероприятие? Не для главного приза же люди ездят на такие мероприятия. Детство то уже кончилось и зачем организовывать полноценные соревнования. Главное полетать и пусть диктор или как на свадьбах тамада будет информировать о пилоте и модели. А призы просто символически за счет стартовых взносов.Как говорится мелочь,да приятная-зарядиться положительными эмоциями до следующего мероприятия.

Alexbir
Baloo:

Все-таки я расчитываю на что-то в духе чуматар

Господа “организаторы - реформаторы” Опомнитесь пока не поздно! Выставляя на первый план шкурные интересы, мы теряем друзей.
Что плохого было в прошлогоднем Слёте? Многие рассчитывали на проверенный распорядок, а теперь могут обломиться. Многие рассчитывали на приятное общение, а теперь получат соревновательную рвачку…😦
Было так:
Программа слета-соревнования авиамоделистов
«Марийская осень 2011»

17 сентября 2011 года.

8.00 - 10.00 Прибытие, регистрация участников, комплектование команд. Официальная тренировка.
10.00-10.30 Открытие соревнований.
10.30 - 11.30 Старты моделей «воздушного боя». Первый тур.
11.30 - 12.00 Старты пилотажных моделей. Первый тур.
12.00 - 12.30 Старты гоночных моделей. Первый тур.

12.30 - 13.30 Перерыв на обед. Демонстрационные полёты.

13.30 - 14.30 Старты моделей «воздушного боя». Второй тур
14.30 - 15.00 Старты пилотажных моделей. Второй тур.
15.00 - 15.30 Старты гоночных моделей. Второй тур.
15.30 - 16.30 Авиашоу. Подведение итогов.
16.30 - 17/00 Закрытие соревнований, награждение. Отъезд участников, желающих ночевать дома.
18.00 - 21.00 Товарищеский ужин.
21.00 - 22.00 Размещение на ночлег.

18 сентября 2011 года.

9.00 - 11.00 Техническая конференция.
11.00 - 14.00 Экскурсия по городу.
14.00 . Отъезд участников.

Barabanov

Добрый день! Олег! Очень рад за то, что ты откликнулся на моё письмо.
Значит, тебя ещё интересует развитие авиамоделизма в нашей Республике.
Раз уж сообщение касается всех тогда по порядку. И без обид, мы люди взрослые.
Название фестиваля - соревнования Марийская осень – 2012, увы, пока никем
не запатентовано и может использоваться кем угодно. Конкретных предложений,
увы, от тебя не поступало. Кроме как: «Приедут и все призы заберут».
На счёт актёров не понял. Типа я и ты? Если бы мероприятие было отработано,
то вопросов бы не возникало, тем не менее, народ собирается в клубе «Эврика»
что-то предлагает, решает, делает.
Да, ещё хотел услышать ответ. «Я не собираюсь поступать как Вы».
Это как Мы поступили?

Со своей стороны на собрании высказал мнение о проведении мероприятия.
Хотелось, чтобы в проведении « Воздушного боя» начальником старта был - А.П. Бирюков.
В проведении « Гонок» начальником старта был либо - С.Г. Голомидов, либо - В.В. Бакулевский.
В проведении соревнований по F-5-B начальником старта - Т.А.Барабанова.
В.Р. Бутин, присутствующий, на собрании от 22.08.12, сказал, цитирую: «Делом должны заниматься профессионалы». Со своей стороны его очень поддерживаю.
Большое спасибо Андрею Ванюшечкину, что согласился освещать ход обсуждения
«Положения» по проведению мероприятия. У кого будут конкретные предложения по организации и в проведении мероприятия, пожалуйста, можно присылать на адреса
электронной почты, которые указанны в «Положении». Ибо не все идут на личный контакт
с Председателем оргкомитета планируемого к проведению мероприятия.

С уважением ко всем моделистам Республики Марий Эл В.П.Барабанов.
PS "Шоу на нашей ветке продолжается.