Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Baloo
Barinov_Vova:

И КОГДА ТЫ ВСЁ УСПЕВАЕШЬ

Вроде, уже смирился с потерей, а дома, все равно, как-то пусто стало… А тут на барахолке предлагают новьё, в коробке. И не дорого.

Alexbir:

совсем не обязательно было садиться прямо под ноги.

Это правила хорошего тона. Как перчатку снимать, перед тем как поручкаться!😃 Так же принято на ноже кабиной к зрителям проход делать, а не показывать: что там промеж ног твоего самолета имеется. 😃
Говоря о полетной зоне: трасса для гонок тоже не верно расположена, точнее слишком близко к стоянке и зрителям: у Люды вон фюзель без крыльев туда удрал, хорошо, что никому по голове не “съездил”!

Alexbir
amulet:

Задачи так и не были поставлены

Мне то же не были поставлены, и что?

Сообщения от 20.08.2012:

amulet:

будет очень стыдно, когда лоханемся и не оправдаем надежд наших гостей.

Barinov_Vova:

ВСЁ БУДЕТ ТИП-ТОП

Сообщение от 21.08.2012:

Володя_Савельев:

Для зрителей важно чтобы модели летали близко

Сообщения от 23.08.2012:

Saiz:

Место проведения не критично… аэродром - это самое лучшее место, тем-более для предполагаемых классов асфальт не нужен, даже наоборот.

В.Баринов писал:
У меня и Барабанова В П есть бензокосилки . (уже косили , опыт есть )

Сообщение от 14.09.2012:

Alexbir:

Кто то - грозился косить (имеется ввиду - траву, надо продолжить) и спилить дерево в зоне полётов. Инструмент вам в руки…

Alexbir

Продолжение разбора полётов 😎

Barinov_Vova:

Лёша ПРИВЕТ бензинычи брать ВПП выкосим

Baloo
Alexbir:

Продолжение разбора полётов

Кстати, да!

Greenpeace
Alexbir:

Ещё раз прошу извинения, но выбор направления и места посадки было предоставлено спортсменам с их согласия. Очевидно, что причина крашей не только, как Вы пишите, в “отсутствии полосы”.

У нас старый аэродром , полоса настоящая (25 на 1000) , и даже в этом случае в одном направлении легко , а в обратном 50/50 выходит . Наверно мало тренировался )))

Очевидно , что дело не в полосе , однако и мастерства пилоту не занимать .
В тот же день , та же полоса . Я считаю , что не только полоса и мастерство , а совокупность обстоятельств могут повлиять на полеты (зрители,солнце,ветер и т.д )

eeeeeugen

Митькино было бы получше, там и травка есть и взлётка рядом, идеально.

Barmaley85
Alexbir:

Жаль! Но ими управляли самые крутые пилоты. Насколько я помню, - это первый случай на этой площадке за всю историю полётов. Ещё раз прошу извинения, но выбор направления и места посадки было предоставлено спортсменам с их согласия. Очевидно, что причина крашей не только, как Вы пишите, в “отсутствии полосы”. Ведь препятствия с которыми столкнулись мастерски пилотируемые модели находились за пределами оговоренной посадочной зоны. Хочу напомнить, что длина дорожки составляла более 150 метров, и совсем не обязательно было садиться прямо под ноги.
Для обоих случаев это была явная ошибка в выборе курса при посадке и недолёт. Как говориться “Небо не прощает ошибок”!

На имя самого крутого пилота я конечно не претендую, но могу сказать одно, что посадочная глиссада проходила над стоянкой авто, что крайне пугало, рухнуть на авто стоимостью полтора миллиона рублей, дело тоже мало приятное, там и про модель и вообще про всё забудешь, так же я при посадке опасался этих самых скамеек, которые всетаки сыграли свою злую роль…
для пенолетов вжиколетов, там места было, предостаточно, но для взлета с колес и тем более для посадки маловато…

про первый случай за всю историю…
а велика ли история этой впп для самолетов такого размера ? ее посути вообще нет, летал там только я , Юра, Дима Бахаревич, Олег Сергеев и команда Полион но тогда выстрижено было побольше вот и вся история.
история укладывается в три сезона, включая этот.

претензий ни к кому не имею, и состоявшемуся фестивалю я очень рад,просто хотелось бы чтоб в следующий раз учли эти недочеты, чтоб не происходило досадных конфузов…

Saiz

Опять надули!!!
Посмотрел сегодня все новости(на обеих языках), передачу “готовим вместе”, “в гостях у звезды”, “пусть говорят”, “дорожные войны” и “шесть кадров”, нигде Сашу Кислицына не показали.

Greenpeace
Barmaley85:

На имя самого крутого пилота я конечно не претендую, но могу сказать одно, что посадочная глиссада проходила над стоянкой авто, что крайне пугало, рухнуть на авто стоимостью полтора миллиона рублей, дело тоже мало приятное, там и про модель и вообще про всё забудешь, …

Такой вот у нас был случай . Пусть не полтора лимона , но все-равно , этот случай на многое показал и многому научил .

amulet

На мою машину самолетки тоже уже падали… Обидно, б…!

Barmaley85
Saiz:

Опять надули!!!
Посмотрел сегодня все новости(на обеих языках), передачу “готовим вместе”, “в гостях у звезды”, “пусть говорят”, “дорожные войны” и “шесть кадров”, нигде Сашу Кислицына не показали.

там сказали что если материал не понравится то его вырежут, видимо решили вырезать всю передачу )))))

Анатоолий

Немного фотки.Высота максимальная 600 метров,вторая фотка.Жаль что в конце фоткал.Интересный след дыма от костров.С видеом пока проблема с загрузкой.Знаний не хватает.

Saiz
Анатоолий:

Немного фотки.
.

Толя, а более поздние снимки есть? Когда народу собралось много. И хотелось бы посмотреть на поле от скамеек на север.
А видео ты запиши на болванку, и привези мне. Я попробую нарезать и выложить.

Alexbir
Андрей_Царегородцев:

Плюс авто, которые стоят гораздо дороже

Да, действительно, народу собралось гораздо больше чем предполагалось (более 20 машин).

Было указание ставить авто в один ряд, но, горе-водители народ неуправляемый, не думают о безопасности, наглеют, ездят “поддатые” и ставят машины где заблагорассудится. Такие рискуют не только техникой, но и жизнями людей. 😃
Ведь никто даже не дёрнулся наблюдая инцидент с флагштоком…
Многим на полёты было наплевать, развлекались как могли, строили ситуацию под себя. Теперь возмущаются, высказывают недовольство, ищут виноватых. 😵

Что теперь говорить, слава богу - всё обошлось !

Будь у меня даже “инвалидка”, после первого полета, переставил бы её куда положено 😃

Как говориться: Опыт, как и половое бессилие, приходит не сразу".

Следующий раз всем нам необходимо учесть, что высокому уровню самоорганизации должен соответствовать. высокий уровень самодисциплины. Тогда будет порядок. 😃

Анатоолий
Saiz:

Толя, а более поздние снимки есть?

Более поздние только видео.Как нибудь сделаю или привезу.

Saiz
Alexbir:

Опыт, как и половое бессилие, приходит не сразу".

😃😂