Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

SemenSemenich
Barinov_Vova:

Согласен на все 100 и не важно большой самолёт или малышь F3P

По красоте полёта согласен!А вот в зрелищности Всё таки большие смотрятся лучше!Это моё мнение!И одно дело уронить зальный самолёт!А другое дело композит размахом 2600.Так что с большими самолётами всё на много сложнее!

SergeEgo

Привет авиамоделистам Йошкар-Олы.
на днях я все же решился и сделал заказ на полный комплект для постройки своей первой радиоуправляемой модели (хотя второй, первым был ру вертолет валькирия пару лет назад) и пока жду запчасти хотелось бы попрактиковаться на симуляторе. пульт от вертолета по аудиокабелю не заработал толком, поэтому вопрос - кто может дать погонять USB шнурок за пиво, или могу купить?

шнурок был в заказе, но ждать более 2 месяцев (шнурка и передатчика на тот момент их единственных не было в наличии) слишком скучно…

Saiz

Знакомый из ЦРУ :Pподелился очень секретной информацией:o. Думаю она заинтересует наших любителей взлёта с асфальта.
В колонке “мк взл-пос” направление полосы по магнитному компасу.
Алексеевское -это манамучаш, Русский Кукнур это сурты. Осталось определиться с остальными. Надо посмотреть, кто это умеет, со спутника в он-лайне. Смотреть надо весной, когда снег сойдёт а травы ещё не будет.

Barinov_Vova

28 штук!!! А мы говарим плохо живём. Летай залетайся . Осталось их разыскать !
В ШУЛКЕ найдём.( У меня там друг живёт)

aaa#

Почти все находятся далеко от города. Есть два исключения: Юшково и Пригородный.
Судя по снимкам на разных сайтах в Юшково за полосой ухаживают. Находится это дело в 4х километрах от развязки на сернурском тракте (севернее трассы метров 400). maps.yandex.ru/-/CZXG5tS
С пригородным сложнее: и снимки плохие и нас. пункта такого нет, но похоже это колхоз/совхоз за опытным полем. Опять же судя по снимкам за полосой никак не следят. maps.yandex.ru/-/CZXGy9a

SemenSemenich

Ещё кучки рядом.

В юшково посмотрел!Видать надо съездить на разведку.Может чья собственность.Ухожена больно.Подозрительно!

Nik-Niklz
Airman:

Летает круто, но как ошпаренная блоха. Никакой красоты, то ли дело 3Д самолет ИМХО.

Самолет это конечно плавность размашистость и тд Но обратите внимание на высочайшую координацию, чувство пространства и зону в которой все это"безобразие" выполняется при этом напомню что у самолета 4 степени свободы .а у верта 6:)

norco-a

[QUOTE=Saiz;2387499]На сколько мне известно, никто не летает. Я имею в виду ВЕРТОЛЁТЫ нормальные. Таких игрушечных как у тебя в городе наверное много и все летают. Но это всё не то.

Таких вертов класических как у меня ,ниукого нет в городе, и апаратура у него вполне нормальная 2.4 со всей приблудой.
Управлять им намного сложнее чем большими вертолетами

андрей_лаптев

[QUOTE=norco-a;2388535]

Saiz:

На сколько мне известно, никто не летает. Я имею в виду ВЕРТОЛЁТЫ нормальные. Таких игрушечных как у тебя в городе наверное много и все летают. Но это всё не то.

Таких вертов класических как у меня ,ниукого нет в городе, и апаратура у него вполне нормальная 2.4 со всей приблудой.
Управлять им намного сложнее чем большими вертолетами

Да ладно?? ты весь город знаешь??=)))

SemenSemenich

Говорить можно много!Возьми и покажи!А так это всё слова!!!Я смотрю у нас болтология процветает!Говорить говорим!А где дела?

aaa#

Похоже в бумажке опечатка: есть полоса около деревни Кучка (километров 10 на восток от Оршанки), по длине и курсу подходит. А в Кучках (те что по Козмодемьянскому тракту), я на снимках полосу не нашел, да и по словам отца (он раньше летал на ан-2) полосы там нет давным давно.

Airman:

Вот кучковская maps.yandex.ru/-/CZXKZ.a

Судя по курсу это все же Пригородный.

Airman

Согласен, от Кучков далековато расположена.
Судя по фото она мертвая.

aaa#
Airman:

Согласен, от Кучков далековато расположена.
Судя по фото она мертвая.

Ага, но это резко повышает шансы, что оттуда не выгонят! 😃

Airman

Кстати мы тут с Юрой в симуляторе “Феникс” бои устраиваем. Присоединяйтесь, толпой интереснее будет.

андрей_лаптев
Airman:

Кстати мы тут с Юрой в симуляторе “Феникс” бои устраиваем. Присоединяйтесь, толпой интереснее будет

что за сим???поподробнее

Saiz

В пригородном часть полосы разобрана. Видели как плиты оттуда вывозили для силосной ямы.

Airman

Андрей тут контрафакт не приветствуется, так что покупать надо покупать лицензию. говоришь тебе говоришь.

андрей_лаптев
Airman:

Андрей тут контрафакт не приветствуется, так что покупать надо покупать лицензию. говоришь тебе говоришь.

Знаю=) с конца етого месяца нет норм сделаю…будем бится

а то этот 3ЖЖЖЖЖ модем билайновский, тупит…

norco-a
SemenSemenich:

Говорить можно много!Возьми и покажи!А так это всё слова!!!Я смотрю у нас болтология процветает!Говорить говорим!А где дела?

Собственно почему вы не верите, причем тут болтология третье сообщ. Это что так нереально по вашему,Есть один вертолетчик, он еще учится ,с размахом 450мм