Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Анатоолий

Замутил аэроглиссер.пока сырой.Переставляю местами электронику.Помучался с управляемостью.Вроде нашел оптимальный вариант.На высокой скорости начинает зкранить.Но на большой скорости только.Надо с выкосами еще поиграть.

Barinov_Vova

Потробуй сделать угол атаки на платформе , движок в ноль.

Av_ator
Анатоолий:

Замутил аэроглиссер.пока сырой.Переставляю местами электронику.Помучался с управляемостью.Вроде нашел оптимальный вариант.На высокой скорости начинает зкранить.Но на большой скорости только.Надо с выкосами еще поиграть.

Мы тоже поначалу делали всякие плоскодонки. Ерунда. В итоге пришли к такому варианту. Мелкие у меня в кружке строят, гоняют, соревнуются

Анатоолий

Вова,движок в ноль делал,теперь поднимаю понемногу.Сегодня покатались.Еще поднял.Лучше ,как экраноплан летит.Да и снег рыхлый,если зарыватется,то лучше вытаскивается движком,приподнимает.Сам газую,ученики рулят пока только.
Анвар,у меня плоскодонка сделана больше для рыхлого снега.И как экранолет.По бокам на всю длину стоят лыжи.Без лыж не взлетает.У вас две лыжи спереди стоят,а сзади что стоит?

Володя_Савельев

19 декабря в 20:25 на канале «Охотник и Рыболов» состоится премьерный показ фильма о Фестивале NLE 2018!
Что наснимали операторы не знаю, но в кадр должны попасть, внучки заняли 2 место по рыбалке с берега Получили много призов от организаторов
Для начала можете смотреть

продожение

Av_ator
Анатоолий:

У вас две лыжи спереди стоят,а сзади что стоит?

сзади тоже одна посередине. но ниже на пару см. на маленькой скорости едет на трех точках, а на средней и высокой на двух.

Barinov_Vova

Евгений С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ Здоровья тебе и удачи

Barinov_Vova

Среда " СПАРТАК "😉
Тренер плавно не спеша переходит в завершающую стадию.😉

Saiz

Отец Евгений, здоровья тебе и оптимизма, а также неугомонности в твоём творчестве. За месяц Женя ни разу не повторился. В смысле на полеты приходил каждый раз с новым самолетом!

Летаем где только успеваем😁

Пал_Ник

Володя (Баринов) ! А из чего у тебя на “гонке” сделаны элероны,рули и верх фюзеляжа? Цвет какой то интересный!😉

Barinov_Vova

Потолочька покрыта акволаком и оклеена плёнкой .

Пал_Ник
Barinov_Vova:

Потолочька покрыта акволаком и оклеена плёнкой .

Володя! А не слабо получается? Она же хлипкая…😃😦

Barinov_Vova

Осталось оклеить , воткнуть сервы и тяги ,подарить и сходить с внуками облетать😉
Завтра после обеда пойду к школе на стадион гонку погонять;) может ещё кто желает

Пал_Ник
Barinov_Vova:

Осталось оклеить , воткнуть сервы и тяги ,подарить и сходить с внуками облетать😉
Завтра после обеда пойду к школе на стадион гонку погонять;) может ещё кто желает

Конечно, уже поздно советовать, но все же…Конечно надо бы сделать V поперечное градуса 3-4 , а то для мальчишки самолёт слищком неустойчивый будет…😦

Barinov_Vova
Пал_Ник:

а то для мальчишки самолёт слищком неустойчивый будет…😦

А я на что Подмагну , подскажу , подрулю и направлю 😉😁
Сам я тоже учился летать без V 😁
Бирюков А П давно правда сказал " Учиться летать нужно на пилотажках "
Начал оклейку , все обрезки в дело ушли .

Пал_Ник
Barinov_Vova:

Сам я тоже учился летать без V 😁.

Ну в твоих способностях я не сомневаюсь!😉 А ребята,сразу не все схватывают…😦

Barinov_Vova:

Начал оклейку , все обрезки в дело ушли .

Патриотический самолёт получился в смысле цвета !😉

Barinov_Vova
Пал_Ник:

Патриотический самолёт получился в смысле цвета !😉

Фонари тоже будут стоять патриотичные;)😁

Yury_Nosov
Barinov_Vova:

Фонари тоже будут стоять патриотичные;)😁

Ну как же так…
Фонарь на самолёте это нечто иное. А сабж это огни или попросту лампочки.

Barinov_Vova
Yury_Nosov:

Ну как же так…
Фонарь на самолёте это нечто иное. А сабж это огни или попросту лампочки.

Внукам проще называть ФОНАРИ 😉
И ващеееее мой самолёт как хочу так и называю.😛

Yury_Nosov

Детей надо смолоду приучать к правильной терминологии.
А то так и будут говорить дырка вместо отверстия, все продолговатое металлическое так и будет гвоздиками, а все прочие детали будут штучками.