Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

BigDEN
antonbolshakov:

народ просто зубочистки вставляет…

народ их не просто вставляет а клеем мажет их и место склеивания потом, зубочистки для крепости как арматура в бетоне.
я склеиваю ухупором потом сверху по шву еше скотчем.иногда втыкаю зубочистки чтобы крепче было на излом.

antonbolshakov
BigDEN:

я склеиваю ухупором потом

А где вы сие покупаете?

BigDEN
antonbolshakov:

А где вы сие покупаете?

я покупаю его обычно в ОБИ тюбик стоит примерно 100р
свой планер клею им .(иногда циакрином, но я его не очень люблю вечно весь измажусь им на модели он сохнет долго а пальци прилипают к модели мгновенно)

antonbolshakov
BigDEN:

я покупаю его обычно в ОБИ

Спс.

Сегодня кстати можно полетать в абрамцево, ветер 1-3 м/с обещают…
Жаль только что у меня аппа на 150 метров всего бьет…

Pavel_K

Кстати Multiplex в мануале к своим моделям из элапора (elapor) пишет, что клеить надо строго циакрином, никаких эпоксидок и т.п. Правда элапор и EPO - разные пенопласты, EPO хорошо клеится еще спец.клеем с хоббисити, соединение получается эластичным.

У меня обычно выбор такой:

  1. Потолочка - титан либо foam safe циакрин + активатор. Если надо эластичное соединение - спец. клей с хоббисити или клей-спрей 3М 77
  2. Элапор - циакрин, можно без активатора. Если надо эластичное соединение - спец. клей с хоббисити
  3. EPO, EPP - foam safe циакрин с активатором, эпоксидка.
Galex
antonbolshakov:

У меня тоже на антенне приемника в самом начале провода “мясо” из него торчит. Может В этом проблема. А можно поподробнее про перепайку? Нужно любой кусок провода той-же длинны припаять, или еще какие-то нюансы есть?

Если от приёмника до повреждённого участка 1-3см, то достаточно просто отрезать эту часть и припаять антенну на место.

antonbolshakov
Galex:

припаять антенну на место

Спасибо.
Но я наверно все-таки в пилотаж отнесу пусть сами паяют, будет если что с кого спросить…

Gravic

Приехал вечером на поле красавца облетывать. А на поле никого…видать все на празднике на Гольяновском пруду. Пришлось облетывать в одиночку. Погода не сильно шептала - из-за туч темновато, да еще ветер порывами. Но облет состоялся! На третьем акке решил, что на сегодня адреналина хватит 😉
Я уже после Эдди Х отвык от полетов на больших скоростях. Хотя и не сказать, что напрягает. С винтом 11х7 жжет как ракета. А может и медленно совсем.
Федорыч, еще раз спасибо! Хороший птах получился! Чувствую, и вправду, зверский 3D пилотахг будет!

2007ZERO

Вчера в районе двух часов была чудесная погода. Облетал очередную полукопию от GWS. Полетела сразу, без сюрпиризов. Жаль, что на такие маленькие колеса на нашу поляну не посадить этот самолет

fedrovich
2007ZERO:

Жаль, что на такие маленькие колеса на нашу поляну не посадить этот самолет

Как же найти нам такую поляну…!!!😉😃

Pavel_K
fedrovich:

Как же найти нам такую поляну…!!!

такую поляну найти не получится, такую поляну можно только сделать, но вот что скажет надзорный орган по поводу первоклассной ВПП на территории заповедника?

slides

А я вот такого дрона мастырю - Итог сегодняшнего вечера… Вот за что я люблю электролобзик, так за его общедоступность и неописуемую возможность создавать детали с высокой степенью повторяемости😂 “Пилите, Шура, они золотые.” Не будь у меня ЧПУ, я бы даже и не задумывался об этом проекте.

О фото - пока лучи не зафиксированы, как впрочем и верхняя рама, так что кое-где “провисает”. Весит дитё уже 1307 грамм.

Gravic

А вот еще тема. На так давно смотрел на гугле с картинками из самого космоса наш район. Так вот, в Абрамцево заинтересовало поле, которое в конце деревни. Если по главной дороге и до упора. Похоже, там может быть поспокойнее и проще в плане парковки. На поле дорожки есть, может их использовать под ВПП. Кто-нибудь был в тех краях? Как оно там?

Serёga

Ездил туда этим летом. Там во первых стоят вышки ЛЭП с проводами и грязища. С парковкой даже хуже. Ну и главное на этом поле пасутся постоянно полно лошадей, так что поле всё истоптанное. Если прошёл дождь, то грязищи по колено, если сухо, то пылища, так что после полётов задолбался вертолёт отмывать.

Gravic

Вася, поздравляю с красавцем! Надеюсь, он доставит много удовольствия. Самолет чумовой!
Все лето радуюсь на него))) У меня ВМГ вся родная - двиг T40 и винт VOXТ40, мне нравится. У VOXа очень приятный шелестящий звук.
Удобно, что можно летать на стандартных 2200. Кстати летаю на нашем поле все лето с “тапками” и до сих пор еще держатся.
Сейчас Эдик немного на отдыхе - снял с него приемник для Экстры МХ. Таки восстановил мотораму и теперь жду хорошей погоды для облета.

С поля никто не вытесняет, тьфу 3 раза! Пока все нормально. Просто со строительством нового домика местов для пархкинга меньше стало… думал, что на том поле попроще будет. Ну да ладно, мне и тут все нравится)))))

antonbolshakov

Приветствую, уважаемые авиамоделисты!
Как всегда обращаюсь к более опытным товарищам по хобби за советом.
Мой планер только что имел несчастье повстречаться с водной поверхностью, что произошло незапланированно.
Потом в него залилась вода и там что-то затрещало, а потом дымок пошел… Подскажите, что выбросить, а что еще можно спасти…
Приемник мог сгореть? И как сушить лучше?

antonbolshakov

Огромное спасибо ДВСнику, за советы! Поставил новый регуль, все работает, и помехи пропали!

Вот кстати еще мыслишка… а можно регуль как-нить герметизировать, чтоб он хот под водой работал?

Galex

Дерево vs Cessna 182 - Счёт 1:0.
Такая хорошая тропинка протоптана туда =D

Pavel_K

это то сухое дерево перед забором опять поймало самолет? вот подлое! 😆