Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

fedrovich

Не понял, в МО уже давно отменили пропуска!

Нет, сегодня не смогу на поле, боль в шее ещё сильнее, не позволяет голове шевелится! Потерплю ещё немного, как бы хуже не было!!!
До этого времени, почти каждый день на велосипеде по 20км катался!

ЭРЭС

Прошу прощения, Николай, что встреваю. Вам не мешало бы срочно показаться эскулапам (врачам). В нашем возрасте промедление (терпение) сами знаете чему подобно. Здоровья Вам!

epiloque

На поле позавчера было невозможно пройти . Везде болото, даже на ВПП. Надеюсь что за пару жарких дней подсохнет . Трава прет остервенело!

aen48

В воскресенье постараюсь быть, раньше ни как, гастрит замучил.

romychs

Да, товарищи Москвичи, надо срочно на поле, пока Вас Собянин не оштрафовал за нарушение режима отмены самоизоляции)
А мне наконец-то пришли из китая все запчасти и я починил свой передатчик. К сожалению, часть настроек моделей пропало, но это не беда, дело наживное. Уехал на дачу в отпуск, на 2 недели, очень хочется летать.

levdon
romychs:

очень хочется летать.

+1.
сегодня даже хотел от работы сбежать… да куда от нее сбежишь 😦

fedrovich
romychs:

моих корабликов.

Это из наборов или сам придумал…, 3Dпринтер…! А может они ещё и плавать могут? 😛
У меня все плавали…, и под парусами тоже! К сожалению, о фотках тогда и не мечтали.

С праздником, с Днём России всех…, нас…!

Yersh

А не собраться ли нам вечерком во вторник или среду с чекушками?

fedrovich

Я сегодня “полетал”…, на ДВСе…, под названием “Триммер”..!
За четыре с половиной часа, смог скосить только половину той поляны, что нам оставили КАБАНЫ..!
Таких зарослей я здесь не косил никогда, ну очень трудно, мОщи у косилки не хватает. Под травой, у земли очень мокро.
В руках мандраж до сих пор…! Спалил почти два литра горючки…! Но масло заканьчивается.
Хорошо, что ветер, не так жарко было…! Завтра, если проснусь…здоровым, продолжу, пока не очень жарко и ветерок…!

aen48

Оставь немного. Если у меня всё будет нормально то в воскресенье подсоблю. Прихватило прилично.

fedrovich

Сегодня подоспела “Скорая помощь”!
Олегу достались “Вершки, а мне Корешки…”…!
Он конечно шустрее меня, но я, почему-то…, устал больше чем вчера.
Летать с “колёсиков” конечно можно…, но перед этим надо убрать скошенную травку, её о-о-очень много!!!
Больше не хочу ни какой “травки”, хочу Летать…! Может завтра, полетаю, отдохну…, но без “колёсиков”…!

Yersh

Давайте я масло для триммера хоть оплачу

aen48

Хоть- это мало!😁 Скидываемся на горючку и масло😁 Федорыч не возникай, знаю, что начнёшь.😃

fedrovich
Yersh:

Давайте я масло для триммера хоть оплачу

Ребята! Я очень надеюсь, что эта косилка, совсем не скоро теперь мне понадобится…!
А вот грабельки- две штуки, пока у меня в машине…, лежат как молчаливый укор…!
И не зацыкливайтесь на компенсации…, я совсем не обеднел ещё, вся проблема в здоровье!
Всё же годы берут своё…, но я сильно упираюсь! Чего, собственно и Вам всем желаю.!!!

fedrovich

Поляну уже успели оснавательно ОБОСРАТЬ и даже развести костёр под шашлык…!!! 😈
Ну нет у меня приличных слов!!!😃😃😃

Я, конечно полетал. Мондраж продолжался всё время и потел со страшной силой…! Не знаю, от жары или ещё отчего! Но было о-о-очень жарко, особенно уже ближе к двум часам, никакого терпежу не осталось!
Не привычно ещё, что моторы “кипят”, АККи тоже, уже даже в чемодане…!
Ну а самое главное, это не дай Бог , уронить самолёт чуть подальше от поляны…, найти ну очень проблематично.
Сервы, в густой траве, совсем не слышно, трава по грудь и выше, можно найти только если наступишь.
Надо обязательно ставить пищалки.., у меня с собой было…!
Змею видел…, Орла очень большого., а клещей не встречал!!!
На завтра не знаю, обещают за 30- и штиль…, но дома тоже не очень…!
Сено уберу когда будет прохладней.

levdon

Узнаю крылышко и радуюсь, что оно летает

fedrovich
levdon:

Узнаю крылышко и радуюсь, что оно летает

Да, сначала 27мин…! Поймал шикарный поток на высоте метров 50-60, но над лесом, далеко и его очень плохо видно и в потоке или при боковом ветре, он очень плохо управляется, пришлось на сполерах спускаться, чуть в лесу не потерял…!
После перезарядки ещё 20мин. , но уже далеко не летал, управлялся все хуже и хуже. После посадки обнаружил на правом элероне сломанный кабанчик, он был уже клеенный…, не помню кем.
Тяжёлый он очень и возможности для центровки и настройки почти нет.
И ещё, диференциал на отклонение злеронов, как на обычном планере, делают на нём? Я боюсь пробовать, они и так-то не очень эффективны…!

romychs

Ну нихрена себе там травы понаросло. Федорович, Олег, ну Вы молодцы просто.

fedrovich

Начинаем, потихоньку, “обживать” поле…!

fedrovich
ОлегС:

Не вижу грабли!

Я тоже! Димка “руками” расчистил для себя, только взлётку…! Копнушка рядом с ним.