Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

fedrovich

😦

Gravic:

Федорович, я еще винты прикупил

Чёрненькие, узенькие, 8х6…, да? Вот только ветер приличный на выходные обещают…!!!

Доцент

Давайте будем ориентироваться на воскресенье.

ruslan_mironov

друзья вчера вечером местный дедушка принес чей то мотор со складывающимся винтом.я его положил в мусорную яму под балками от вертолета.

fedrovich
ruslan_mironov:

чей то мотор со складывающимся винтом

Это наверняка мой! В прошлом году использовал-пробовал на бойцовке, при таране отлетел…!

И ещё…! Мужики! Пилоты! Совет и напоминание…! Обязательно вешайте пищалку…, на любой самолёт Хотя бы такую.
Сегодня днём летал на планере, ветер…, мало не показалось…! На дохлом АККе не дотянул до поляны, плюхнулся в траву метров за 15…! Так еле нашёл его потом, чуть не наступил на него, трава-крапива уже по грудь, планер как в болоте, с полметра не видно, ! Из за шума ветра серв не слышно и крапива злая как …!

P.S. Если кто будет покупать такую пищалку , мне тоже уже надо, буду благодарен!
А завтра ветер обещают ещё сильней, как быть …!!!

fedrovich:

Это не касаеться тех…, кто всё равно в травку “плюхаеться”…!

Доцент

Предлагаю созвониться с утра и определиться на счет полетов по погоде.

fedrovich
Доцент:

полетов по погоде.

По ветру…, ага…!
Все метеоцентры прогнозируют “значительное усиление ветра”…! Куда уж сильнее…? Сегодня мой “стульчак”, и коробку от планера, по полю бегал собирал. Пробовал летать на Катане…, так только с четвёртой попытки удалось на поляну попасть!
Если бы не ветер…, то погода шикарная…! Можно и встретиться…, только если ради “тусовки”.
Даже к вечеру не обещают затишье!

alekcey_07

Всем привет! Я тут на фазенде отдыхал, и от делать нечего, решил поснимать видео про машинку. Cнимал, снимал, а потом утопил её в пруду на х…! Видимо тоже от нечего делать!

Предлагаю к просмотру😃

www.youtube.com/watch?v=Y3w5a-RdDAs&list=UUtjWGx5w…

fedrovich
alekcey_07:

Видимо тоже от нечего делать!

Ну и…, что сгорело!??

alekcey_07
fedrovich:

Ну и…, что сгорело!??

Полчасика погрелась на солнышке, и снова в бойB-)

Gravic

Федорович, спасибо! Как обычно запечатлел самые яркие моменты и передал ощущение праздника!

alekcey_07

Замечательный фильм! Посмотрели с огромным удовольствием:)!!! А Банзай, относится к соревнованиям:)? или это для того чтобы бойцовку домой не тащить, деска-ть раздолбать все, и налегке домой, оплакивать самолетку за рюмочкой чая😢 Мясорубка какая-то а не БАНЗАЙ:)!!!

fedrovich
alekcey_07:

А Банзай, относится к соревнованиям

Просто утешительный бой и приз, для проигравших…!

Но мы ещё и на своих бойцовках-крылышках полетали, просто не кому было заснять, так как все учавствовали…! Мы не дали себя обидеть!

Gravic

Там местное рязанской ТВ работало, они снимали как мы на крылышках разминки. Может кто выложит сюжет, посмотрим.

72AG_ClearSky

Даааа! Классное видео и мероприятие! Посмотрел с огромным удовольствием!

Доцент

Федорыч спасибо за видео!!!

Банзай - это определение самого живучего и везучего пилота.

8 days later
Доцент

Предлагаю собраться завтра и устроить воздушные бои в 11.00-12.30

MAX-65

Привет Всем!!! Николай Фёдорович, мой самолётик собрал? Я вот всё слежу и не вижу ни на видео ни на фото… А пол лета уже позади, вот день на уболь пошёл… А там Пётр и Павел, а потом и Илья, зараза своё черное дело сделают и лету каюк…

Доцент

Федорыч как на счет полетов в четверг погоду передают благоприятную

fedrovich
MAX-65:

мой самолётик собрал?

Максим, привет! Извини, но как то не удобно мне стало…!😃 О каком самолётике идёт речь…! 😉 У меня, вроде бы, все подаренные самолёты летают, кроме одного бойцового-крыла…! Не представляю как его переделать под электричку, очень здорово сделан, жаль ломать, опять же размеры не для быстрой-бойцовой электрички…!😦

Доцент:

на счет полетов в четверг

Ну созвонимся…!? Почему бы не полетать! Но ты помнишь…, я в четверг, с утра, в басейне!

MAX-65
fedrovich:

кроме одного бойцового-крыла…!

Во во, я про то самое, под маленькую Фору оно… Для электро наверно перетяжелено… Я думал в твоих опытных руках оно обретёт электрическое сердце… Это я Александру можно сказать силой впихнул, сказал, чтоб тебе передал… Может ему размах малость укоротить, будет самое то…

Доцент

Максим самолеты конструкции Ювенко мало подходят для электро боя так как у них тупой и толстый профиль рассчитанный на мощную силовую установку, в первое время мы тоже строили самолеты с профилями кордовых бойцовок, но быстро от них отказались, и перешли на более тонкие остроносые профиля.

fedrovich
MAX-65:

Может ему размах малость укоротить, будет самое то…

Буду пробовать…, хотя назад ведь не вернуть.! Будем резать…! Но жалко ведь, центроплан очень КАЧЕСТВЕННО сделан!