Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

POMAH
Мурад:

Кстати, а прицельная дальность ЮГА-5 какая ? До полковника с его собаками достанет? 😃)
Теперь он скажет, что от вашего РАКЕТНОГО топлива у собачек геморрой возник. А от шума пролетаюшего ЮГА по двору стало нельзя пройти. Весь двор заминирован собачьими “термиками”. 😃

😂😂😂😅

jak-m

Пуск ракеты прошел успешно (жалко, что не нашли), кто видел подтвердит!
Спасибо всем, кто участвовал и снимал!!!
Особое спасибо Игорю, за доп. МРД!!!

Ждем фото.

Piranha

Да блин, полетали отлично, давненько я к Вам не заезжал 😃
Но мужики, с безопасностью полетов надо что-то делать, непонятно как вы там все друг друга до сих пор непоубивали???

POMAH

Сегодня обнаружил что на соседних полях, пилоты обзавелись майками с фирменными логотипами и ответами на глупые вопросы, как заказать уточняю а стоимость в районе 700р. надо придумать логотип нашего поля, задумок много но жаль в фотошопе рисовать не умею.

!!! На обсуждение !!! После нескольких попыток Николая Фёдорыча посадить самолёт не на ВПП а в направлении народа, на месте стоянки самолётов был ударен крылом по ноге ребёнок, после чего дома у него появился синяк и опухоль.P.S Борис.

Игорь

А вот на таком поле был в субботу. Человек выращивает газон, трава не выше 3-х см. А главное он не против полетов!

slides

То Роман.

Логотипы ищиь в нашей ветке - мусолили уже, не интересно.

ТБ на поле надо соблюдать на все 100% (по себе знаю)

И опухоль - это рак, а опухание после удара - отек ! Приучитесь изъясняться правильно !!!

Игорь:

А вот на таком поле был в субботу. Человек выращивает газон, трава не выше 3-х см. А главное он не против полетов!

YouTube - 15082009

ну игде це поле ?
😮

Игорь
slides:

ну игде це поле ?
😮

Радонеж (по Ярославке)

fedrovich
POMAH:

!!! На обсуждение !!! После нескольких попыток Николая Фёдорыча посадить самолёт не на ВПП а в направлении народа, на месте стоянки самолётов был ударен крылом по ноге ребёнок, после чего дома у него появился синяк и опухоль.P.S Борис.

А что или кого ты собираешься здесь, на форуме, обсуждать…!?😃 Это не то место…, для этого есть СУД…, там и обсудим…, всех и всё сразу…,😉

POMAH
fedrovich:

А что или кого ты собираешься здесь, на форуме, обсуждать…!? Это не то место…, для этого есть СУД…, там и обсудим…, всех и всё сразу…,

Есть же любители обсуждения косяков и правил полётов, почему все вопросы ко мне?

fedrovich
POMAH:

Есть же любители обсуждения косяков и правил полётов, почему все вопросы ко мне?

Потому что этот ФОРУМ и тем более зта “ветка” не для этого… словоблудия.😃

Dimbo

За детьми на поле надо смотреть, а то много дорогостоящего на земле стоит. А дети бегают, где им вздумается и падают иногда. Тут так - пилот отвечает за летательный аппарат, а родители - за поведение детей. Давно ратую за разделение зон на поле, но все, блин сами себе головы.

Игорь
Dimbo:

За детьми на поле надо смотреть, а то много дорогостоящего на земле стоит. А дети бегают, где им вздумается и падают иногда. Тут так - пилот отвечает за летательный аппарат, а родители - за поведение детей. Давно ратую за разделение зон на поле, но все, блин сами себе головы.

В воскресенье получился хороший сбор, но с безопасностью надо было определяться сразу на месте после первого же прецендента. Ато как обычно “помахать кулаками после драки”.

POMAH

Эта тема меня не касается!!! Потому что не мой ребёнок и к стати чуть раньше приземлился и покалечил Кости и Толи детей. А словоблудие на 26 странице было.

К стати детей было много и всё было супер и дети и пилоты-бездельники были на стоянке.

Dimbo

Неужели ни до кого не доходит. что существующая площадка комфортна максимум для шести пилотов вместе с техникой? И не должно быть в ремзоне ни детей, ни шашлыков, ни зевак! Надо вытаптывать рядом поляны, благо места навалом. А то со стороны похоже на пикник, а не на тренировку спортсменов. Я никогда не видел на трассе Формулы-1 бегающих детей, тележек с хот-догами и неспешно прогуливающихся зевак. Снесут нафиг. А мы чем хуже. Тем более все знают, когда заводишь на посадку самолёт по глиссаде, по сторонам головой не крутишь и в зеркала заднего обзора не смотришь.

Мурад

Это все от нехватки места и расп…дяйства некоторых родителей. Получилось так, что и народу в этот день много приехало. Обсуждать тут некого, все “молодцы”. При таком скоплении детей (да и в любом случае) зоны определять - обязательно! И даже в этом случае все может быть (отказы и сбои еще никто не отменял). Я прекрасно понимаю тех кто живет в домах возле поля. Они вынужденны нас терпеть, они там ЖИВУТ и живут с детьми, а мы ПРИЕХАЛИ с угрозой в виде моделей. Что же касается тех кто привозит детишек на поле (а привозить я считаю нужно)- в первую очередь отвечает за них САМ и только сам, головой, и понимает на сколько это опасно.
А поле , хотя бы выходного дня, надо искать поболее.
Игорь, а сколько километров от МКАД это стриженное чудо?

2007ZERO

Как не крути, а взлет-посадка на абрамцевском поле привязана к перекрестку из тропинок. Мне кажется, что пикниковую поляну и стоянку для самолетов и полетных ящиков нужно передвинуть метров на 20 на северо-восток от перекрестка. А тем, кто поднял в воздух свой летательный аппарат, смещаться на 20-30 метров по тропе на запад. Во время полета стараться не залетать в северо-восточный сектор. Попадания в людей сократятся.

Мурад

Абрамцево всетаки с точки зрения расстояния и добраться без пробок - идеальное место.
Поэтому для того, чтобы окончательно убедиться, что другого варианта нет, для успокоения души, предлагаю в выходные проехать и посмотреть в живую эти два поля см. приложение (выделены розовым 1 и 2).
По сравнению с нашим (выделено зеленым) вроде поболее раза в два.

slides

В пункте 2 был, провода, поле какое-то перекопанное было. Для пуска с руки ничего. В пункте 1 коней пасут. дерьмом заминировано. Информация не свежая, может получшало.

Относительно организации поля. Идеальный вариант выкосить в середине поля треугольник 30х30х30 метров. Зимой земля промерзнет,высокой травы не будет, на следующий год будет расти мягкая трава, клевер. Народ оставить, где есть и т.д. Прописные истины.
ЗЫ Для скептиков - Роторная газонокосилка прекрасно скосит высокоую траву, только с ящиком бегать часто придется. Задача решаемая, но тяжелая. Желание бы было.

Относительно полей. Более чем уверен, что детально пробежавшись по Щелчку и районам вокруг шоссе есть недалеко нормальные поля, причем всем места хватит - и нашим и вашим. В частности Роману я писал куда можно съездить. Но нет все лезут в Абрамцево. И при большом скоплении народа рано или поздно кончится бедой. И из-за тотального пренебрежения ТБ, и из-за скученности народа в одной точке, и из-за технических проблем, и из-за чего угодно. Это надо понимать и не валить ни на кого вину. Только на самих себя.

Кончится дачный сезон, по шоссе можно проехать 30-40 км. Ничего не отвалится.

Поле по Ярославке maps.yandex.ru/?rt=Россия%2C Московская область%2C…

16 км от МКАД. Вопрос, не смотря на расстояние, сколько человек туда поедет. Один ?