Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

Dimbo

Сегодня на поле Антоха оторвал объявление. “Найдено крыло от самолёта обр. по тел.89250636578”. Кто опознает потерю, звоните. Хотя никак не могу понять, если крыло отвалилось и упало, то куда делся фюзеляж?

BasilWind
Dimbo:

Сегодня на поле Антоха оторвал объявление. “Найдено крыло от самолёта обр. по тел.89250636578”. Кто опознает потерю, звоните. Хотя никак не могу понять, если крыло отвалилось и упало, то куда делся фюзеляж?

А может это SWIFT?😁

POMAH

Уже писали выше улетело крыло.

Dimbo
BasilWind:

А может это SWIFT?😁

Не, по крылу я уже звонил. Его нашли. Это какое-то НУО (неопознанный улетевший объект).

POMAH:

Попрошу ДВС не оскорблять😠, такой же самолёт как и все другие а что если я соберу 3-х метровую электричку.😁.

Неа, не соберёшь. А если и соберёшь, то из квартиры не вынесешь, А если и вынесешь, замучаешься до Абрамцево бегать по частям таскаючи. А если дотащишь и соберёшь, то мы весело поводим вокруг хоровод, поскольку взлететь ей будет негде.

POMAH
Dimbo:

Неа, не соберёшь. А если и соберёшь, то из квартиры не вынесешь, А если и вынесешь, замучаешься до Абрамцево бегать по частям таскаючи. А если дотащишь и соберёшь, то мы весело поводим вокруг хоровод, поскольку взлететь ей будет негде.

Дим ну ты же знаеш что я лучше ДВСку соберу, чем за такие же деньги электричку.

Dimbo
POMAH:

Дим ну ты же знаеш что я лучше ДВСку соберу, чем за такие же деньги электричку.

дкмаю, что электричка 3м станет в два раза дороже ДВСки

Игорь

Всем привет. Сегодня вечерком кто-нибудь собирается в поле???

BasilWind

Теперь Гольяновский пруд - моё место обитания:)

POMAH
BasilWind:

Теперь Гольяновский пруд - моё место обитания:)

Хорошее приобретение, поздравляю!!!

BasilWind
POMAH:

Хорошее приобретение, поздравляю!!!

Спасибо, на днях прилетел из Орландо:)

POMAH
BasilWind:

Спасибо, на днях прилетел из Орландо:)

Под какой мотор?

fedrovich
BasilWind:

Теперь Гольяновский пруд - моё место обитания:)

Василий, это что, лодка-самолётка, может делать пилотаж на воде и в воздухе!? Или только что-то одно? Но тогда вместо долгожданной-газонокосилки придется скидываться на лодку и носить её с собой всегда. В 2004 году я пробовал летать на этом пруду без лодки, но вода была ещё холодная в мае, меня на один раз хватило…, да и в июне не лучше.😈Так что авторитетно заявляю; латать и плавать на пруду без лодки, это летать на Абрамцевской поляне без газонокасилки!😆 Так и летаем… и будем летать!😝

POMAH:

Ура!! Я теперь буду не один трещать в небе.

Можешь “трещать” где хочешь, только не над катеджами и домами…!!!😃

BasilWind:

В Марьинском парке время года не имеет ни какого значения, летают даже в метель, а так как я из этих мест то зимой я летать в Абрамцево собираюсь почаще чем летом, зимой ВПП везде, надо только колеса на лыжи поменять.Так что всю зиму собираюсь здесь ДВСить и не только:)

В “Марьинском парке” даже трава не растёт, что лето что зима метель замела, холод не помеха, видно снизу подогрев и не только! 😃 😉
А на поляне в Абрамцево сколько снега с метелью надо чтобы такую траву занести…, и подогрева точно нет.!😝 А вот в катеджах и домах и зимой люди всякие живут.😠

BasilWind

ЗУМ на поплавках конечно круто:), но перевернувшийся гидроплан не обязательно доставать вплавь, достаточно проявить смекалку и иметь за спиной лет эдак 38 рыболовного стажа и спининг и тяжёлая колебалка спасает самолёт метров эдак с 70-ти;)

rutube.ru/tracks/2124024.html?v=a6179e59987d461d1e…

Я конечно Абрамцево зимой видел только в интернете, но именно там я не видел торчашей травы из под снега. Травка-то она старая вроде того… под снежком лежит, а по снежку сверху мы на лыжах взлетаем, садимси. Туда-сюда:D
Зря вы Николай Фёдорович пренебрегаете зимними полётами, зимой и морковки более щадящие и акки не греются и вообще зима, лето - летать хоца всегда:)

POMAH:

Под какой мотор?

28-30 DUALSKY 1480 Об

fedrovich
BasilWind:

ЗУМ на поплавках конечно круто:), но перевернувшийся гидроплан не обязательно доставать вплавь, достаточно проявить смекалку и иметь за спиной лет эдак 38 рыболовного стажа и спининг и тяжёлая колебалка спасает самолёт метров эдак с 70-ти

Я конечно Абрамцево зимой видел только в интернете, но именно там я не видел торчашей травы из под снега. Травка-то она старая вроде того… под снежком лежит, а по снежку сверху мы на лыжах взлетаем, садимси. Туда-сюда😁
Зря вы Николай Фёдорович пренебрегаете зимними полётами, зимой и морковки более щадящие и акки не греются и вообще зима, лето - летать хоца всегда:)

Спининг это конечно выход…, но это из другого хобби! Так-же как и зимняя рыбалка, на большого любителя и если позволяет здоровье!😊
А поляну в Абрамцево перед зимой раньше регулярно “косили” всякие животные,
стадо козлов и баранов, и поэтому ВПП зимой была во все стороны, и не только зимой!!! Роман даже с калёс взлетал и садился! Так что конечно летайте зимой, а Я, когда будет не очень холодно,буду приезжать к Вам на велосипеде пообщаться, пофотать чего или кого нибудь, дай БОГ мне здоровья!😇

BasilWind
fedrovich:

Спининг это конечно выход…, но это из другого хобби! Так-же как и зимняя рыбалка, на большого любителя и если позволяет здоровье!😊
А поляну в Абрамцево перед зимой раньше регулярно “косили” всякие животные,
стадо козлов и баранов, и поэтому ВПП зимой была во все стороны, и не только зимой!!! Роман даже с калёс взлетал и садился! Так что конечно летайте зимой, а Я, когда будет не очень холодно,буду приезжать к Вам на велосипеде пообщаться, пофотать чего или кого нибудь, дай БОГ мне здоровья!😇

Дай вам бог здоровья и побольше, глядишь и вас заразим зимними полетушками:)

Dimbo

Главным украшением зимних полетушек является что? Правильно - машина под боком. А в Абрамцево это проблематично.

BasilWind

А зачем машина?
Какие-то вы все мерзлючие:) Ничего, мы с Романом зимние фотки повыкладываем, вы позавидуете, позавидуете и тоже присоединитесь;)

Dimbo
BasilWind:

А зачем машина?
Какие-то вы все мерзлючие:) Ничего, мы с Романом зимние фотки повыкладываем, вы позавидуете, позавидуете и тоже присоединитесь;)

Мы не мерзлючие. Аккумуляторы в тепле лучше сохраняются и заряжаются.

BasilWind
Dimbo:

Мы не мерзлючие. Аккумуляторы в тепле лучше сохраняются и заряжаются.

Акки зимой приспокойно лежат в кармане куртки, а заряжать их надо дома;)
Мы такой разговор ведём, будто в Якутии живём 😁 У нас когда последний раз мороз-то нормальный был?😃 Главное щоб не дождь!

А вообще, это ж какое надо мужество иметь, что бы всю зиму терпеть и не летать?😃 Я уже месяц не летаю из-за передатчика, так просто ломки уже колбасят😁

Игорь
BasilWind:

Акки зимой приспокойно лежат в кармане куртки, а заряжать их надо дома;)
Мы такой разговор ведём, будто в Якутии живём 😁 У нас когда последний раз мороз-то нормальный был?😃 Главное щоб не дождь!

А вообще, это ж какое надо мужество иметь, что бы всю зиму терпеть и не летать?😃 Я уже месяц не летаю из-за передатчика, так просто ломки уже колбасят😁

Коллеги, у Вас за окном ужо ЗИМА
А у нас с Федорычем только начало осени.
Сегодня вечером замечательно полетали