Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

BasilWind
Dimbo:

Мы не мерзлючие. Аккумуляторы в тепле лучше сохраняются и заряжаются.

Акки зимой приспокойно лежат в кармане куртки, а заряжать их надо дома;)
Мы такой разговор ведём, будто в Якутии живём 😁 У нас когда последний раз мороз-то нормальный был?😃 Главное щоб не дождь!

А вообще, это ж какое надо мужество иметь, что бы всю зиму терпеть и не летать?😃 Я уже месяц не летаю из-за передатчика, так просто ломки уже колбасят😁

Игорь
BasilWind:

Акки зимой приспокойно лежат в кармане куртки, а заряжать их надо дома;)
Мы такой разговор ведём, будто в Якутии живём 😁 У нас когда последний раз мороз-то нормальный был?😃 Главное щоб не дождь!

А вообще, это ж какое надо мужество иметь, что бы всю зиму терпеть и не летать?😃 Я уже месяц не летаю из-за передатчика, так просто ломки уже колбасят😁

Коллеги, у Вас за окном ужо ЗИМА
А у нас с Федорычем только начало осени.
Сегодня вечером замечательно полетали

BasilWind

Не знаю как у вас, а у меня второй месяц штурвал в ремонте:(

2007ZERO

Зима, пилоты торжествуя,
по взлетке топчут новый путь,
На самолеты, снег почуяв,
напялят лыжи как-нибудь…

Летчик-Ас Пушкин

(Ас (as — туз; первый в своей области) — мастер воздушного боя. Впервые это слово было применено в к военным , в совершенстве владеющим искусством пилотирования и воздушного боя и сбившими не менее 5 самолётов противника).

slides

Мдааа, есть вариант для рухнувшего в воду самолета - дешевый РС-электрокатерок с крючком из проволоки - делов то… А гидроплан хороший ! Я надеюсь не бальза ? П…ц теперь уткам !

Согласен с высказыванием про машину зимой - пехом ходить несерьезно, как впрочем гору акков с собой носить, учитывая, что нынешние паки заряжаются 10-12 минут, на одном летаешь, другой прокачиваешь. И так до потери пульса. В конце концов весом не ограничен, да и отогреться можно.

Заканчивайте подъе…ки с газонокосилкой. Хорошая шутка хороша один раз.

BasilWind

Зачем ходить пехом, машина стоит у котеджей в 100 метрах, я это имел в виду:)
Без машины я бы и летом аэропланы не натоскался бы, особенно ДВС😵
А Seawind пенопластовый, весит 800гр, носится как угарелый, давно о нём мечтал, меня последнее время чё-то на копии водоплавающие энд летающие переклинивает:)
Вот такую красавицу хочу на следующее лето:)

fedrovich

А мы и сегодня полетали-попарили, включая и Игоря за кадром!😝 Ветерок конечно не давал расслабляться, особенно на посадке. КатануМД и планер “пакоцкал” немного.😠

slides

Конструктив:

  1. Не летать в ветер.
  2. Летать на некоцуемых моделях, в частности отказаться от бальзы.
Либерзон
slides:

Конструктив:

  1. Не летать в ветер.
  2. Летать на некоцуемых моделях, в частности отказаться от бальзы.

НЕ ЛЕТАТЬ ВАЩЕ!😅

Dimbo

Симуляторы, господа, симуляторы. Ноутбук под мышку и на поле.

Либерзон:

НЕ ЛЕТАТЬ ВАЩЕ!😅

Где сцылка?

slides

НЕ ЛЕТАТЬ ВАЩЕ!😅 Не понимаю полетов в ветер, экстрим неоправдан, по крайней мере ИМХО.

BasilWind

Экстрим оправданий не ищет! Кому-то в кайф, а кому-то непонятен;)
Я зимой лубил на зуме помататься. Бред конечно, но руки просят:)

[QUOTE=Dimbo;1475244]Симуляторы, господа, симуляторы. Ноутбук под мышку и на поле.

На ноутбук можно даже моторамму прикрепить и ДВС поставить, шоб рёв понатуральнее был и запашок от сгоревшей нитры😁

Dimbo
BasilWind:

На ноутбук можно даже моторамму прикрепить и ДВС поставить, шоб рёв понатуральнее был и запашок от сгоревшей нитры😁

Вот обязательно надо взять экологически чистый гаджет и за…(испачкат)…ь ядовитым метиленом. И никакой модельный ДВС не сравнится с качественно оцифрованным звуком [video=youtube;xDFHsdXqbtg]www.youtube.com/watch?v=mx2-i4GllIQ"]YouTube - Aerosound Digital sound units P51D Mustang[/url] [url="YT JU87 Stuka Electric with sound

fedrovich
Dimbo:

Вот обязательно надо взять экологически чистый гаджет и за…(испачкат)…ь ядовитым метиленом. И никакой модельный ДВС не сравнится с качественно оцифрованным звуком

Да , впечатляет! Для копиистов просто класс!!! 😃
Но к пилотажу, как к искуству пилотирования, это не имеет никакого значения, только лишний груз и головная боль!😃
Вот лучше посмотрите к чему можно стремиться в нашем увлечении красиво летать, это и музыка и классный полёт!😃
video.yandex.ru/users/fedrovich45/view/5
video.yandex.ru/users/fedrovich45/view/6/
video.yandex.ru/users/fedrovich45/view/7/
ДВС конечно тоже хорошь, но с электричкой не катит, звук мотора мешает и размер поля…😝
video.yandex.ru/users/fedrovich45/view/9/
video.yandex.ru/users/fedrovich45/view/10/

Но это только моё мнение, можите и повозражать, только не очень много, и не долго…😅 Но как же красиво летают, поганцы…!!!

РД00
Dimbo:

… не сравнится с качественно оцифрованным звуком

Какая красотища.

Насколько я понимаю, современные динамики бывают практически плоскими и без здоровенной тяжелой шайбы. Видимо, тут что-то подобное и стоит.

Dimbo
РД00:

Какая красотища.

Насколько я понимаю, современные динамики бывают практически плоскими и без здоровенной тяжелой шайбы. Видимо, тут что-то подобное и стоит.

Я нашел динамик диаметром 8 см. и весом 60 гр.

BasilWind

Извращенцы! Скоро точно на поле с ноутбуками приходить начнут.😃