Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

Мурад
РД00:

Угу. Вот этот _первый_ аппарат разломать и выкинуть точно рука бы не поднялась.

Да бестолку. Примерно до окончания сплошлой линии уверен, пунктирная - где искал.

У него, заразы, видеопередатчик оторвался, видимо, при ударе, а то по 600 мВт сигналу он нашелся бы.

Дааа, прям как в тайгу улетел 😃.
Пайпер умер…

Да здравствует Пайпер!
😃
Ждем второго.

jak-m

Теперь летает себе, где-то в термиках, до сих пор. Осталось ждать сообщений в СМИ о неопознанных летающих объектах, и сводок ПВО.

Sushkov_Andrew

О спасибо, слышал, как раз найти хотел. Жаль, про вертолётики почти нет.

Мурад

Ну и куда все делись?
А мы (федорович, Игорь и я) сегодня вечером классно полетали. Вечер был супер. Практически чистое небо.
Выдался кусочек хорошей погоды в осени.

POMAH

Видно кризис ударил по горбу всех!!! Отвечу за себя, я задр… начальством с утра до позднего вечера мотаюсь от 40 до 600 км. от МКАД по нескольким точкам, на мощной машине МАЗ…
После такого, настроением взяв подмышку ДВС и на поле очень сильно пропадает, тем более в будни я прихожу около 22.30.
P.S. Написал в засыпающем состоянии.

fedrovich
POMAH:

P.S. Написал в засыпающем состоянии.

Роман! Спокойной табе ночи, и Сладких снов!😌
Сейчас погода не совсем лётная, а для работы в самый раз, не вспотеешь!😕

Либерзон

Прикупил себе вот такое чудо! Extra 260 2.3м! Вот хвастаюсь! Надеюсь поймете мое состояние!!! 😍

Мурад
Либерзон:

Прикупил себе вот такое чудо! Extra 260 2.3м! Вот хвастаюсь! Надеюсь поймете мое состояние!!! 😍

Поздравляю!!
Самолет - Супер!
😃

Dimbo

Как-то ты её неуверенно рукой придерживаешь. Небось ещё до конца не осознал, чем владеешь?
Следующий этап на фото

Мурад
Dimbo:

Как-то ты её неуверенно рукой придерживаешь. Небось ещё до конца не осознал, чем владеешь?
Следующий этап на фото

Да, действительно Костян. Есть к чему стремиться, классная деваха. 😉
😁

Dimbo

Ну деваха, как деваха. Она только подставка для “венца творения”. На барахолке продают аппарат такого размера, но 4 винта, идущие бонусом к самолёту по 200 енотов, меня ошарашили. Этож сколько можно акков накупить.

aleksandr

Акки-аками ну а стремиться есть к чему, подставка катит. Костя бери на заметку. А то самолеты да самолеты все понимашли…

fedrovich
Либерзон:

Прикупил себе вот такое чудо! Extra 260 2.3м! Вот хвастаюсь! Надеюсь поймете мое состояние!!! 😍

Костя, искренне рад и завидую тебе! Я всегда знал что ты ЭТО сможешь, если есть желание есть и движение к совершенству! Мягких тебе посадок…!!!😁
А у меня сегодня улетел планер и довольно далеко, мягко кругами спланировал где-то в Абрамцево, кому-то на участок или катедж, полностью отключился от управления, или на пределе дальности летал…, даже двух блочный приёмник не помог, или человеческий фактор подвёл. Чёрт его знает…😈

POMAH
Либерзон:

Прикупил себе вот такое чудо! Extra 260 2.3м! Вот хвастаюсь! Надеюсь поймете мое состояние!!!

Поздравляю!!! Теперь ты понимаешь как такое чудо в твоих руках и перед тобой летает а большего размера позже по любому захочется.

Мурад
fedrovich:

Костя, искренне рад и завидую тебе! Я всегда знал что ты ЭТО сможешь, если есть желание есть и движение к совершенству! Мягких тебе посадок…!!!😁
А у меня сегодня улетел планер и довольно далеко, мягко кругами спланировал где-то в Абрамцево, кому-то на участок или катедж, полностью отключился от управления, или на пределе дальности летал…, даже двух блочный приёмник не помог, или человеческий фактор подвёл. Чёрт его знает…😈

Е мае Федорович. Жаль!
Нужно сегодня проехаться, посмотреть. Может об’ява появится.
А по дворам в направлении приземления не ходил?

slides

Чет ветер недетский поднимается. Но ура, дачный сезон кончается, может и я подлетну в тихую погоду…

fedrovich:

Костя, искренне рад и завидую тебе! Я всегда знал что ты ЭТО сможешь, если есть желание есть и движение к совершенству! Мягких тебе посадок…!!!😁
А у меня сегодня улетел планер и довольно далеко, мягко кругами спланировал где-то в Абрамцево, кому-то на участок или катедж, полностью отключился от управления, или на пределе дальности летал…, даже двух блочный приёмник не помог, или человеческий фактор подвёл. Чёрт его знает…😈

Долетаешься, не дай Бог !
Как собственность повредишь или здоровье чьё - может хреново кончится. ИМХО Абрамцево не для такой техники…😃

POMAH
slides:

Абрамцево не для такой техники…

А такой самик летает только на почётном поле(аэродроме) Монино.

slides

А в Монино стало летать физически можно ? И народу там никого нет ? И через Балашиху из Москвы меньшем чем за час прорваться можно.
Не вариант…

Dimbo

Я уже на эту тему писал: “…А оные, из одёж дитячих выросшие полетят на просторы бескрайние, теснотой не отягощённые…” Самолёты такого размера - это уже образ жизни, а Монино - пансионат выходного дня. Абрамцеву останется роль “подлетнуть после работы.”