Ясенево, присоединяйтесь! (с 01.01.2010)

Shmulь
bumerang:

Дим,все мы под Богом ходим…
Телефон есть,созвонимся.Место для встреч тоже.А трудности,нам не привыкать…
Собирай самолет,на выходных если погода не испортиться,полетаем…

Заеду может.Напиши чё-как.

Из под печки вылезло существо и начало спасибки раздавать.

Владимир,я тебе в личку мою страничку скинул. Напиши,что хочешь присоединиться.Я думаю товарищи соклубутылники не против будут твоему визиту.

Shmulь

Сдаётся мне что казачёк засланый!

Прежний ник этого чуда skazochnik_333,который был жёстко забанен и был послан в и на доброй половиной форумчан.Ниже цитата с форума за 2009 год:
“проще привинтить самого Кузю к чему-нить…
хотя… его Сказочник тут же отвинтит обратно…
Клоны - они ведь такие…”

Куда модераторы смотрят?
Требую сатисфакции!

Shmulь

Что-то модераторы молчат. Странно всё это.

6wings
Shmulь:

Что-то модераторы молчат

А ты знаешь, кто у нас модератор? - Влад Атаманов. Хороший он, конечно, парень, но ты его сколько лет уже не видел и не слышал?

Shmulь

Он на днях мне предупреждение впендюрил.Значит читает,но возможно только выборочно.
Но в личку не отвечает,впрочем как все модераторы

bumerang

В субботу примерно к 14 часом,если погода не внесет коррективы.
Андрея,еще бы на свежий воздух вытянуть…😁

За_деда
Пал_Ник:

Хочется верить в лучшее…Может чудо произойдёт…
fasr.ru/…/2016_02_08_napravleno_sovmestnoe_obrashc…

Если почитать внимательно предложенные изменения, то для нас существенно ничего не поменяется. Всё отдаётся в руки, цитата из документа: - “Обязательная регистрация спортивных авиамоделей осуществляется некоммерческими организациями, уполномоченными ФОИВ осуществлять соответствующую деятельность в сфере физкультуры и спорта, путем регистрации владельца и требования маркировки каждой спортивной авиамодели персональным идентификационным номером владельца.” Там ничего не говориться о простом хобби, а всё сводится к классификации, согласно которой мы подпадём к спортивным моделям. Про “игрушки” купленные в магазинах и моделях изготовленных самостоятельно, там то же ни чего не сказано.
Перестановка слагаемых, сумму не меняет! Там лишь предлагается не вкладывать лишние миллиарды в создание структуры, а отдать всё на откуп неким “не коммерческим, уполномоченным организациям”. Кто то хорошо хочет подсуетиться! Некоммерческая организация, это не есть факт, что регистрация будет бесплатной! А это значит, что есть у кого то именно коммерческий интерес. Главное вовремя подсуетиться, а там видно будет, за что и как можно бабло рубить!

Shmulь

Должен с вами не согласиться. По правилам ФАР регистрация пилота и наклейка на самолёт нужна в принципе. Без этого нельзя выступать на официальных соревнованиях. Получение лицензии процедура не геморройная вааще,наклейку на самолёт наклеить тоже не сложно, это стандартная процедура и занимается ей как раз не коммерческая организация. Большинство пилотов это делают и никаких проблем сдесь нет. Пребуется только оплата членские взносов в размере 1500 руб.в год.

kim51

Ну не знаю, не знаю. В этом предложении радует только то что предлагается регистрировать все же пилота, а не модели. Ну как бы я потащил на ре гистрацию , да в несколько контор с десяток своих моделей от 1, 1м до 2, 6м общим весом под 50кг?

Кузя

Народ вон уже 20 страниц написали
rcopen.com/forum/f82/topic439138/820
Имхо
Будет как с эвакуаторами - сначала безпредел, потом когда это принесёт денег и начнёт принимать угрожающий характер быстренько наведут порядок и примут соответствующие поправки.
И это ну давайте по теме, хоть про пресловутых ежей, а то бессмысленный трёп на тему закона уже …!

Shmulь
kim51:

Ну не знаю, не знаю. В этом предложении радует только то что предлагается регистрировать все же пилота, а не модели. Ну как бы я потащил на ре гистрацию , да в несколько контор с десяток своих моделей от 1, 1м до 2, 6м общим весом под 50кг?

Поэтому и хотят что бы этим занимался ФАСР.

Эти положения не касаются сказочных персонажей.

AnryKuzn
bumerang:

В субботу примерно к 14 часом,если погода не внесет коррективы.

Температуру прогнозят около нуля, вот ветер обещают 6 м/с. Многовато…

bumerang:

Андрея,еще бы на свежий воздух вытянуть…😁

Которого из ты имеешь в виду?

Shmulь

А когда нам ветер помехой был? И у нас тяжелей 250 …

AnryKuzn
Shmulь:

Эти положения не касаются сказочных персонажей.

Димыч, ну что ты к домовенку пристал? У домовёнка ничего общего, кроме ника, нету с …
И ещё у домовенка дружбан есть - Нафаня, тоже клёвый чувак. И ещё у них сундук со сказками… 😉

Shmulь:

А когда нам ветер помехой был? И у нас тяжелей 250 …

Базара нет, когда тяжелей 250 - ветер пофиг 😃)
Короче, если форс мажора не будет - забиваем стрелку на 14-00.

За_деда
Shmulь:

Должен с вами не согласиться. По правилам ФАР регистрация пилота и наклейка на самолёт нужна в принципе. Без этого нельзя выступать на официальных соревнованиях. Получение лицензии процедура не геморройная вааще,наклейку на самолёт наклеить тоже не сложно, это стандартная процедура и занимается ей как раз не коммерческая организация. Большинство пилотов это делают и никаких проблем сдесь нет. Пребуется только оплата членские взносов в размере 1500 руб.в год.

Вы в сущности подтверждаете мои слова, а именно, что нас хотят прировнять к спортсменам и принудить платить (не важно за что, регистрация, перерегистрация, получение лицензии, членские взносы)! Я и так плачу членские взносы своего клуба! Я не выступаю на соревнованиях и не являюсь спортсменом, это моё хобби, но меня хотят принудить -“По правилам ФАР регистрация пилота и наклейка на самолёт нужна в принципе”, далее с ваших же слов: -“Пребуется только оплата членские взносов в размере 1500 руб.в год”! Отбросьте шелуху и посмотрите вглубь вопроса, а именно - решит ли регистрация проблему терроризма (а это было заявлено основной задачей!!!)? Мой ответ - НЕТ, НЕТ и ещё раз НЕТ!!! Будет как с лодочными моторами и надувными лодками, сначала всех обязали регистрировать и проходить ТО всё, что перемещается с мотором от 3 л.с., потом, через несколько лет поняли, что не в состоянии переварить такое количество и объёма работы и вызвали огромное негодование возмущённых граждан. В итоге сделали поправки и всё пришло к благоразумному решению.

Shmulь

Согласитесь,что по любому нужно порядок наводить.Методы может не корректные, но и бардак разводить нельзя.

За_деда

Каждый должен начать с себя и всё будет в порядке!

Роман1971

Ну это же элементарно! Террорист пройдет регистрацию, потом его найдут по табличке, но главное чтобы табличка была неубиваемая. Типа смогла бы выжить и остаться вполне читаемой в эпицентре ядерного взрыва. Т е ее надо еще разработать. Потом прилепить на самолет весом 251 гр. ( И у меня вопрос а 250 г. где взвешивать? На экваторе вещи легче из-за ускорения. А вот жителям Крайнего Севера - не повезло) Типа сама табличка тоже вес имеет! Пока рано что-то говорить. Все решения на бумаге и мало имеют общего с реальностью. НЕ забывайте про игрушки. По ходу скоро Детский Мир станет местом продажи запрещенки! Прямо как в Camedy Club