Ясенево, присоединяйтесь! (с 01.01.2010)

timikosx
Shmulь:

…69…

На что то другое смахивает… не на чертей точно)

ahern

Вот почти доделал самоль, думаю потерпеть с облётом пока или нет:)

Shmulь
timikosx:

На что то другое смахивает… не на чертей точно)

ну и на что это похоже?

ahern
Shmulь:

на что это похоже?

на инь янь

eremishka
ahern:

В симуляторе уже летаешь, нормально??

да , хорошо получается . Зависаю уже где то на 1 минуту

timikosx
ahern:

Вот почти доделал самоль, думаю потерпеть с облётом пока или нет

Электричка? С двсами мелкими уже не хотите иметь дело?

ahern:

на инь янь

можно и так сказать=)

андрей_е
ahern:

Люди, на поляну можно пройти сейчас боле мене чистым или сложно?

Вчера было нормально,площадка утоптана но дальше снег 14-м. будет по пояс.

ahern
timikosx:

Электричка? С двсами мелкими уже не хотите иметь дело?

Электричка , да )). ДВСка будет попозже:) , планирую что нибудь злое, наподобие как у Димы Купцова))

====================================================

Скорей бы лето, так повоевать хочу 😦

Тим прекрати ко мне на ВЫ , я ж ведь не старый пока)

timikosx
ahern:

Тим прекрати ко мне на ВЫ , я ж ведь не старый пока)

Сорри, привычка.=) Буду на ты)

MikhailChizh
ahern:

Вот почти доделал самоль, думаю потерпеть с облётом пока или нет:)

Погода сказочная, ветра нет, взлетка тебе не нужна - чего ждать? Эх, помню, было у меня крыло так я всю зиму….……😲 пропил я его ……😢 Аааааа давай я твое крыло облетаю, если тебе погода не та или еще трудности какие………😈😉

ahern:

. …
… Скорей бы лето, так повоевать хочу 😦

Отправлять на верную гибель то, что руками пилил долгими зимними вечерами как-то жалко. Сделай чертежи, я тебе хоть запчастей напилю (только не из линеек 😃) .

ahern

Миш спасибо!,у меня по этой теме дикие планы!!!)), поговорим при встрече:)

MikhailChizh:

Аааааа давай я твое крыло облетаю

неее , сам хочу😁

MikhailChizh
ahern:

…у меня по этой теме дикие планы!!!)), …

Где бы еще взять “дико” много времени и “дико” много сил на все наши “дикие” планы.😕 Да и денег “дико” много не помешает.😃

ahern

Ну это да), но мы же боремся, мы же крепкие), будем прорываться, так сказать через дремучии тернии=) в небо , к звёздам:)

Чтоб облетать моё новое “чудо” , не хватает мне всего пары вещей, пока что:(

MikhailChizh
ahern:


… в небо , к звёздам:)

К звездам, так к звездам – уговорил!!!😃

ahern:


Чтоб облетать моё новое “чудо” , не хватает мне всего пару вещей, пока что:(

Каких?

ahern

Липучка 3М и кольцо текстолитовое для морды/моторамы. Липучка вроде как есть ( звонил, узнавал ) , а вот текстолита ~5мм нету, нигде:(. Думаю чем заменить.

MikhailChizh
ahern:


… а вот текстолита ~5мм нету, нигде:(. Думаю чем заменить.

У Андрея спрашивал? Склей из тонкого в несколько слоев или дюраль.

ahern

Да, у Андрея может и готовое есть, он мне одно уже дарил:), надо спросить.

MikhailChizh:

Склей из тонкого в несколько слоев или дюраль

Вот то и в голове у меня)

MikhailChizh
ahern:

Да, у Андрея может и готовое есть…

Проблема решена! Можно ложиться спать с чувством “глубокого удовлетворения”.😁

Прикол – приехала моя большая пеносамолета, так мне с почты аж позвонили. Мол, коробка таких размеров, что им там кислороду не хватает. Пришлось бежать и спасать почтальенш.

timikosx
MikhailChizh:

Прикол – приехала моя большая пеносамолета, так мне с почты аж позвонили. Мол, коробка таких размеров, что им там кислороду не хватает. Пришлось бежать и спасать почтальенш.

Ну как Вам это чудо? Китайцы постарались?😃
Фото в студию! И отчет пожалуйста если не трудно…😁 уж очень интересно как оно! Он кстати из элапора как я понял?

Alexei99

Миш че за самолета, и почему опять на пену ?

Вопрос по дешевым аккам с хоббикинга. Надо 1800-2200 3S , что-то подзабыл что нельзя брать, флайтмакс или турнигу, что то дулось конкретно у народа на поле этим летом.

ahern

Дулся летом безмерно флайтмакс 3S 2200 25C, турнига получше - тоже дуются но не так)).

MikhailChizh
timikosx:

Ну как Вам это чудо? Китайцы постарались?😃
Фото в студию! И отчет пожалуйста если не трудно…😁 уж очень интересно как оно! Он кстати из элапора как я понял?

Тимофей, даже не знаю, что сказать. Достал, посмотрел, убрал, Возникают противоречивые эмоции. С одной стороны – копийность на расстоянии от трех метров (причина покупки) имеет место быть. С другой – не любимый мной ЕРО с помятостями и заломами (уже на новом), кривостью тонких деталей, облезающая и не глянцевая окраска, ватное поведение в воздухе, отсутствие возможности что-либо приделать точно и крепко (при первом открытии фонаря на своих местах остались только два магнита из восьми).
Объективно, беглым взглядом:
Плюсы: Плотный ЕРО, аккуратная склейка частей, конструкционно-надежное крепление двигателя, не плохая покраска, прикольный пилот и мелкие наклеечки свастики за сбитые (три могу наклеить заслуженно, гы), огромные возможности для творчества.
Конструкционное ублюдство – несъемное крыло (1.55м все-таки), крепление рулей и кабанчиков, отсутствие доступа к машинкам не применяя скальпель.
Просто минусы - Регулятор не соответствует мотору, кабанчики в мусор (отверстия в них больше двух мм), руль высоты - уже изогнуло «дугой», машинки – ноу нейм, творчества не избежать.
По уму, надо приклеить крылья и отрезать его (одно большое) от фюзеляжа с соответственным колхозом крепежа, вклеить петли в подвижные части, поменять машинки. Но пока обойдусь минимумом – кабанчики на болтах с широкой площадкой и шайбой с другой стороны, армированный скотч вместо будущих петель, крепление крыльев на арм-скотч и фиксацию их по краям прутка, замена регулятора, уголь в руль высоты и его стабилизатор, акки 4000-2S от авто модели по паре штук последовательно.
Взлетим, посмотрим, а там видно будет,
Обзора и фотографий, наверное, не будет – лениво, сам в живую на поле все уведешь. Да и буржуи этот самолет уже по косточкам разложили, ссылки я кидал в соответствующую тему - P-51B Mustang 1.55m от Хоббисити
Сейчас у меня главное – услышать ровное тарахтение Ямады и облетать Катану. Мустанг, наверное, только к майским созреет.

Alexei99:

Миш че за самолета, и почему опять на пену ?..

Читай выше!
Понтов дешевых (в прямом и переносном смысле) захотелось. 😒

timikosx

Уже катана готовая? Поздравляю! Эх, мне бы с моей ямадой полетать… Выпускной коллектор там не закрепляется, на голове резьба сбита!

VINNI_P

to ВХ. Тимофей, ищи людей, кто тебе перережт резьбу на больший размер. Например, в Ясенево, недалеко от поста ГАИ живёт Андрей токарь, можно попробовать уговорить его.