Киевское шоссе (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

collapse
Sergey77:

когда по согласию эт хорошо 😉

просто после меткого попадания в серву/приемник/рулевую тягу дальнейшая траектория самолета непредсказуема… а в остальном - хорошо 😉

6wings

ну, вот примерно об этом же я и хотел напомнить в шутливой форме 😃
А то как-то странно получается - уже почти договорились как избегать проблем от случайных таранов и крэшей (и слава Богу!), а про вопрос намеренных действий (стрельбы), приводящих к произвольным отказам забыли.

Надеюсь, на этот раз никто не в обиде? 😃

Добавлено:
пусть меня сочтут занудой, но напомню - даже у пенолёта на валу Ватт 200-300 и лопасти острые как бритвы. Если просто держишь его одной рукой, а пульт с пальцем на стике газа другой - это грозное оружие!

Лысый

Всех летчиков приглашаю на день варенья в суботу на поле!

letchik1979
lelik:

Не езди совсем один бензин облетывать, не надо… 😃

Лады, один не поеду, Серегу и Вована приглашу!, подержать проблем нет, к машине привяжу, моральная поддержка потребуется😆

collapse

10 раз проверь. Оно, сцуко, хитрое, кусает когда не ждешь, как бешенная собака…
Лелик вон тертый калач, а только при мне - два раза кусало конкретно… причем последний - будучи привязанным к машине… И не обязательно при запуске - у нас один знакомый обороты померил неудачно - год в “аппарате елизарова” проходил… Хотя оччень опытный человек. Напарник нужен не чтоб самолет держать, а чтоб был кто рядом, если что боком выйдет, не дай бог… Тьфу-тьфу…
Про аптечки в машине напоминать не нужно, думаю…

ЗЫ. Не поймите только превратно - жути нагонять и настроение портить не собирался. Просто лишний раз напоминаю, что дело это хоть и приятное, но местами опасное… Лучше переб(з)деть, чем недо…

KAdeT
Лысый:

Всех летчиков приглашаю на день варенья в суботу на поле!

Как-то скромно и якобы между дела. Огласите программу, пожалуйста.

V_V_L
V_V_L:

Чтобы уже до конца закрыть тему еще раз предлагаю все-таки поставить стенд с правилами. Сделаю все сам, если кто поможет то поможет (в воскресенье установлю стенд, попробую сформулировать проект правил и др. информации). Все это при одном условии. Прошу голосовать, если ЗА - кнопкой «Спасибо», если против - кнопкой «Помидор». При наличии 10 и более положительных отзывов, стенд с проектом правил будет стоять в это воскресенье вечером.
ЗЫ: при положителном решении, всем желающим принять участие в законотворчестве могу выслать в мыло эл вид проекта правил.(после воскресенья естественно)

Доклад о результатах голосования стр 86: 10 голосов есть. Стенд как и обещал поставлю в воскресенье вечером после дачи 18-22:00. Правила и сопутствующая информация частично сформированы. Должность главного редактора меня не прельщает, но тут видимо как в поговорке: “назвался груздем - полезай в корзинку”. Сегодня уеду на дачу, где нет интернета - писать в мой адрес бессмысленно. На стенде будет висеть то что успел - сырой вариант. Предложения по правкам предлагаю выкладывать здесь, по тойже схеме (спасибо-помидор) 10 положительных = зачет, если за два дня правка не набирает 10, то вопрос снимается как не нужный. Правки желательно сразу согласовывать с теми кто в тот момент на полосе (будет меньше балагана). Когда все утрясется, оформлю и заламинирую - на этом буду считать свои обязательства выполненными. Кому понадобится текст в эл виде, пишите в почту vnukovo216@mail.ru , не забудьте указывать ник и имя.
К воскресенью постараюсь успеть собрать вот такую пулю (фото).
ЗЫ: процес редактирования не может тянуться вечно, что успеем до 01.08.09 то успеем - дальше должен быть другой редактор. (если тема останется актуальной).
По формуле внесения поправок можно предлогать варианты

HAS

Серёга! Ещё раз поздравляю с Днём Варенья!!! Маленький фотоотчётик сегодняшнего дня (не полный):

KAdeT

может еще по писят?
да, Экстра хороша и по деньгам не кусается. у Яка стаб че-то слишком хиленький…
Полетный у Экстры 8400, рекомендуемый. Если полтинник туда влезет, мобыть и возьму

Лысый
KAdeT:

может еще по писят?
да, Экстра хороша и по деньгам не кусается. у Яка стаб че-то слишком хиленький…
Полетный у Экстры 8400, рекомендуемый. Если полтинник туда влезет, мобыть и возьму

Бяри;)

6wings

правила хорошие, но есть замечания 😃

  1. В начале при перечислении зон не названа зона для пилотов. Упоминание о ней встречается позже.
  2. Категорический запрет на выход в поле в то время, когда в воздухе находятся модели, надо снабдить исключением: кроме случаев вынужденной посадки или падения модели в полётной зоне.
  3. Не установлена ответственность последнего взлетевшего пилота при таранах.
  4. Нет запрета на висение над полосой (и вертолетов, и самолётов) при нахождении более чем одной модели в воздухе
V_V_L
HAS:

Серёга! Ещё раз поздравляю с Днём Варенья!!! Маленький фотоотчётик сегодняшнего дня (не полный):

Серега с днем рождения!!! Чистого неба и красивых самолетов.

Эдик что с корсаром?

Стенд не поставил - дождь. Сегодня наверное тоже не получится. Пока так и буду ждать погоду и возить его в машине.

Собрал “Немесиса”, капот еле воткнул, в итоге сломал вырез из которого башка двигателя торчит (прощай полукопийность).😢

V_V_L
6wings:

правила хорошие, но есть замечания 😃

По скольку правила пока еще не кто не видел, я их уже подправил. Сегодня стенд уперся в отсутствие лопаты (скорее в мою забывчивость), завтра Вован обещал привезти.
Зато нормально полетали - были: и попытки парашутиста в люк машины загнать, и секс на поле, и супер-крыло (торик примерно 1.5 м) Вовановский, и целых 2 краша.
Мне обидно до слез (сердце до сих пор плачет - пиво не помогает). Короче, попытался облетать “Немесиса” - одну фигуру успел сделать, называется “Колесо по земле”. Не учел, что на взлете надо посильней разгонять, все-таки спортивная полукопия, а я может чуть быстрей чем привык, отрыв - нож - колесо (фигур все-таки 2). Так что если кому нужна пресформа для кока (выдавленая в земе) - обращайтесь, знаю место. Из скромности (?) умалчиваю (?) про небольшой боковой ветер - ну эт как всегда, “виноват не яяяяяя”.😁
Второй краш Серегин “Лысого”. Когда упал (под землю), был почти взрыв конфети из осколков (чисто мои впечатления)
Фотки завтра, “шнурок” от телефона на работе.
Про пиво не прав - чуток помогает.

Yury99

Да уж…Володь,Серега сочувствую…а ветер и правда сегодня был не слабый…😦

V_V_L
Yury99:

Да уж…Володь,Серега сочувствую…а ветер и правда сегодня был не слабый…😦

Ветер не причем, умеренный был, сам виноват. А Серегу его сынишка отвлек, за руку дергал.
Мой Немесис лечится, крепкий оказался. Когда с Вованом увидели как бошка отлетела - думали пипец, ан нет. А вот Серегин уже сгорел.

letchik1979

Володь не расстраивайся, теперь укрепить сможешь по серьезному, сегодня в обед планирую подлетнуть, экстра 2.7 на подходе( жду пауэрбокс)😉

ADI
V_V_L:

Эдик что с корсаром?

Заклинила серва на Р.В.
Сам виноват.

V_V_L
letchik1979:

Володь не расстраивайся, теперь укрепить сможешь по серьезному, 😉

Саш, лучше бы без этого, время жалко, вместо полетов придется дышать циакрином.😃

ADI:

Заклинила серва на Р.В.
Сам виноват.

Старость, блин. Мы тоже когда нибудь умрем …))) о как загнул, филосов почти

Yury99

В субботу захвачу смолу…циакрин не эластичен…промажем стыки… по весне Саша (Letchik1979) ,был свидетелем ,как на Спите при вполне вменяемой посадке просто моторная коробка вывалилась на новом -то самолете…после этого случая все промазываю ,надо-ненадо…пароноя практически…