Киевское шоссе (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

KAdeT
Vovan75:

Ликует народ (жители поселка) скорбит Серега, его самолет был под артобстрелом, так что не летайте над деревней. И делайте так, чтобы двигатель работал как тише

и еще фото

Ёпт, как случилось? Какой еще артобстрел??? 😮

Yury99

Не понял …стреляли деревенские что-ли…? А повреждения от попадания?

Adekamer

дырка в крыле напоминает попадание маркера

KAdeT
Adekamer:

дырка в крыле напоминает попадание маркера

С маркера так не попадешь, только на посадке или взлете - скорость у пули не та.
Пневматика тоже не катит. Вот если дробовик или Сайга, то оч. может быть. Но это уже уголовка получается…

letchik1979

Ладно вам, до уголовки не дошло, Вован пошутил, у Сереги отказ по сервам, в частности руль направления заклинило, хотя мож и заклинило от того что кто-то с винтовкой сидел в кустах, отомщу за Серого пройдусь над деревней без глушака на своей громадине!😉

KAdeT

Так а деревня тогда тут при чем? Порчу что ли навели? 😃

V_V_L
letchik1979:

Ладно вам, до уголовки не дошло, Вован пошутил, у Сереги отказ по сервам, в частности руль направления заклинило, хотя мож и заклинило от того что кто-то с винтовкой сидел в кустах, отомщу за Серого пройдусь над деревней без глушака на своей громадине!😉

Сань, Надеюсь теперь ты пошутил. Мужики, это действительно серьезно, НАД ПЫХТИНО, БОРОВКОЙ И ЗОНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НЕ ЛЕТАТЬ. Вован по этому и пошутил, чтобы лишний раз это подчеркнуть. Гусарить лучше над полем.😃 Извините за пафос, я не полицейский, но это на мой взгляд очевидно.

collapse

На бензинку такого типа хорошую цыфру надобно… Я Сереге как то уже говорил…
Надежнее они, намного, дело вовсе не в “3Д-не 3Д”… И услилия переносят менее болезненно. А аналоговая - нагрузку превысил - моторчик в дым, и пипец… Да и потенциомеры летят на недорогих аналоговых, особенно на MG (через мет. редуктор вибрация передается намного жестче - дешевый потенциометр помирает)…

Vovan75
collapse:

На бензинку такого типа хорошую цыфру надобно… Я Сереге как то уже говорил…
Надежнее они, намного, дело вовсе не в “3Д-не 3Д”… И услилия переносят менее болезненно. А аналоговая - нагрузку превысил - моторчик в дым, и пипец… Да и потенциомеры летят на недорогих аналоговых, особенно на MG (через мет. редуктор вибрация передается намного жестче - дешевый потенциометр помирает)…

Да не в шестеренке дело, а дело в плате она не центровалась

collapse

она не центровалась

всмысле - “ноль” не держала? 😉 я про это и пишу - это потенциометр накрылся , который за ее “позиционирование” и ровную работу отвечает… Если центр не ловился - это 100% из за него…
Просто это чаще происходит на китайских сервах с металическими редукторами, из за более жестких шестеренок (из за обратной механической связи от рулевых).
Хотя у нас и аналоговые хайтеки начинали дурить от вибраций на газу, после 3-4 месяцев налета.
У приличной цифры таких проблем не будет… Поэтому настоятельно советую - всяко самолет дороже…

Vovan75
V_V_L:

Фотки разбитого “Стелса”. Володь, как видео аппаратура - жива?

да жива:)😝

V_V_L
Vovan75:

да жива:)😝

Отлично! Я уж думал что остались “рожки да ножки”. Мужики, совет из жизни: когда едите за разбитой моделью на машине - близко не подъезжайте, а то я отлетевшую Вовановскую камеру со “стелса” колесами трамбонул. Ей и так не слабо досталось, а тут еще и “наезд” - хорошо обошлось.😃

V_V_L

Для Гены по его просьбе! Ссылка с описанием и фотками клеев для моделей. rc-aviation.ru/index.php/mtech/46-avtech/60-klei#p… Прямые ссылки на варианты клеев у меня чота не работают, после описаловки титана есть номера страниц, шагать по ним.
Сайтик в целом интересный, для самостройщиков и не только. По пене, “Титан” и полеуретановые вне конкуренции (чисто мое субективное мнение, много чего пробывал). Мой вариант полиуретана “Клейберит 501”. Ген, своего сухаря пока так и не доделал (фото), строительство будет ждать не летной погоды.

ADI

Была сегодня вот такая, интересная моделька 1:4

HAS

Народу сегодня было море.😃 И такие самики присутствовали:

Последнее фото что то напоминает картину “Три богатыря”, с их фразами:
-Что за хрен на поле летает!?
-Надо дать ему п…!
-Надо сматывать ребята, как бы не было беды!
Кому какая принадлежит - решайте сами…😁

letchik1979

Были потеряны очки синего цвета, нашедшему просьба вернуть! 😉

greg_v

Выражаю благодарность от лица африканских братьев - круть. В нём килограм 5 канабиса можно перевозить…

letchik1979

Гриша привет, таких целей не ставим, но если надо помочь перевезти- без базара, а бабка с серьезной дудкой!😵

KAdeT

самые стойкие вчера дождались запуска НЛО. жители д. Пыхтино возгордились тем, что к ним проявила интерес внеземная цивилизация. ОБС (одна бабуля сказала - видимо та, что на фото выше), что вообще ей этой ночью было видение в виде светящегося ангела с бело-красно-зелеными переливами.
На поле спешно устанавливаются палатки, десятки новоиспеченных пломников стекаются в надежде еще раз лицезреть это чудо!
Не пропустите, только в этом сезоне завораживающие ночные полеты на НЛО!!!
Пилот Сергей П., наводчик-оператор Вован75, наблюдатель-подстрекатель Кадет.
Спонсор - ПанВнуковоЭирлайнс. 😃

greg_v

Знал , что на Вас можно положиться… 😉
К следующим выходным приеду с Яком. Погонзаем…

KAdeT
greg_v:

К следующим выходным приеду с Яком. Погонзаем…

Гриша, привет! Ждать тебя на след неделе?
Я своего Якова почти собрал. Двигло осталось установить. Мож в эти выхи и облетаю. Приезжай, будем парный пилотаж отрабатывать 😉