Киевское шоссе (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

collapse

Вчера пуляли. Сами же, по своим самолетам…

greg_v
collapse:

Дядьки… Я б на вашем месте перестал бы пулять из пневматики в самолеты…
Любое меткое попадание в приемник или серву - рули встанут в раскоряку.
1:5 что самолет при этом застрянет в крыше чьей-нибудь машины…
Я понимаю что угар, весело и все такое - но всеж не дети малые…

+1 Маньяки…😃
12-го ждите Добролётов

Yury99
collapse:

Вчера пуляли. Сами же, по своим самолетам…

А мы тож пуляли из калаша (резинострела) по свифтам…дыры с пятак остаются…правда один особо меткий ледчик прямиком в серву попал…от сервы почти ничего не осталось…ее просто вынесло …не нашли😈

HAS

Новости с поля. Сам начальник аэродрома (на фото) привёл в порядок ввереную территорию, так шо к празднику поляна готова… 😃 Даже удлинилась чутка.
З.Ы. Просьба не бросать на скашиваемую площадь винты, мусор и камни. А если кто увидит - уберите, а то приходиться нож часто точить, да и грохот не из приятных. Заранее Спасибо!

KAdeT

Господа, есть предложение, подкупающее своей новизной, в выходные устроить командные соревнования по пэинтболлу, плавно перетекающие в совместные полетушки и пиво-мясо!! Честно говоря, на второй день у нас закончились летающие мишени для пневматики. 😉
Именно поэтому были приглашены коллеги с Минки и из Ясенево, посмотрим, как они проявят себя в бою.
Организатор - Начальник аэродрома!! 😃

Все пожелания и вопросы кидайте здесь.

Yury99
KAdeT:

Господа, есть предложение, подкупающее своей новизной, в выходные устроить командные соревнования по пэинтболлу, плавно перетекающие в совместные полетушки и пиво-мясо!! Честно говоря, на второй день у нас закончились летающие мишени для пневматики. 😉
Именно поэтому были приглашены коллеги с Минки и из Ясенево, посмотрим, как они проявят себя в бою.
Организатор - Начальник аэродрома!! 😃

Все пожелания и вопросы кидайте здесь.

Перепутал ветки…ну все что хотел сказать в "Ясеневе …написал… еле сижу уже ,а как пишу вообще не понимаю:)

greg_v

Нам не привыкать к боевым условиям… 😅

Лысый
KAdeT:

Господа, есть предложение, подкупающее своей новизной, в выходные устроить командные соревнования по пэинтболлу, плавно перетекающие в совместные полетушки и пиво-мясо!! Честно говоря, на второй день у нас закончились летающие мишени для пневматики. 😉
Именно поэтому были приглашены коллеги с Минки и из Ясенево, посмотрим, как они проявят себя в бою.
Организатор - Начальник аэродрома!! 😃

Все пожелания и вопросы кидайте здесь.

Я ГОТОВ НА ВСЕ 200%😁😎😃

Shaun

Всем доброго времени суток! Скажите, а можно присоедениться к вашей компании на боровке? готов помогать физически и материально для поддержания впп и ее окрестностей, я просто новичок только собрал свою первую модель и очень бы хотелось летать в компании с кем-то, сам я из Переделкино.
П.С. и еще, никто не поможет настроить двиг. ОС46АХ, был бы очень благодарен!😃

collapse

Только что с полосы. Выглядит - челюсть выпадает, хоть международные соревнования проводи!😃
Начальнику аэродрома большой респект и три раза “Ку”.

Теперь о более серьезном. Приезжали два дядьки с деревушки что под боком.
С приличными рожами, на хорошей машине, довольно молодые (лет по 40-45). Суть такая. Настоятельно требуют не летать на “шумных самолетах” после 9 вечера - приехало много детей на лето, типа, шум в небе стоит ацкий, спать дитям малым не даем, им и внуково хватает… Типа вчера было собрание, как раз обсуждали, что с нами делать и какие меры принимать. Пока вот порешили высказать предупреждение. Аргументы довольно убедительные - морду бить никто не прийдет - просто первая же заявка в администрацию по поводу захвата части поля уберет наш аэродром в небытие за пару дней, а местная экологическая милиция будет действовать по своему усмотрению - дескать, как раз устроителей свалок на поле найти не могут, тут такая халява в виде двух десятков автомобилей и потоптанной травы на пол гектара. Вопщем, как сказали мужики - мы никого не пугаем, просто чтоб мы понимали, что они тоже не колхозники с граблями, и у них есть вполне рабочие способы для убеждения… Рекомендуют взаимно уважать друг друга - и все будет хорошо. В целом им всем нравиицо что народ летает, и типа занятие у нас замечательное, но вот просьба чтоб все было в разумных пределах. И просили передать последне китайское предупреждение пилоту, который регулярно проходит над домами (типа, один и тот же самолет залетает, довольно часто), кто-то там в молодости профессионально по тарелкам стрелял - в самолет из сайги точно не промахнется… Ну в общем все. Угостили квасом, поцокали языками разглядывая металку, пожали руку и укатили…

KAdeT
Shaun:

Скажите, а можно присоедениться к вашей компании на боровке?

Всегда рады новой компании! Ежедневно, вечером сбор на ВПП. Двиг настроить без проблем. Главное, отвертки в работающий винт не тыкать, как я это вчера сделал.

П.С.
Значит так. Мероприятие (пэинтболл) уже точно состоится. В субботу, 13 июня**, во Внуково.** Ориентировочно с 11 часов и до победы. Стоимость - 1500 рэ с носа - на весь день, обстреляться.
Крайний срок для заявки на участие - вечер сегодня.
Тел. для связи 8-925-881-шесть четыре семнадцать. Алексей

Заявки на участие можно оставлять в теме

Shaun
KAdeT:

Всегда рады новой компании! Ежедневно, вечером сбор на ВПП. Двиг настроить без проблем. Главное, отвертки в работающий винт не тыкать, как я это вчера сделал.

Огромное спасибо! а вы вечером во сколько там бываете?

KAdeT
Shaun:

а вы вечером во сколько там бываете?

В хорошую погоду там практически с утра и до темноты кто-нибудь да есть

Shaun
KAdeT:

В хорошую погоду там практически с утра и до темноты кто-нибудь да есть

завтра обязательно к вам приеду!

greg_v
collapse:

Только что с полосы. Выглядит - челюсть выпадает, хоть международные соревнования проводи!😃
Начальнику аэродрома большой респект и три раза “Ку”.

Теперь о более серьезном. Приезжали два дядьки с деревушки что под боком.
С приличными рожами, на хорошей машине, довольно молодые (лет по 40-45). Суть такая. Настоятельно требуют не летать на “шумных самолетах” после 9 вечера - приехало много детей на лето, типа, шум в небе стоит ацкий, спать дитям малым не даем, им и внуково хватает… Типа вчера было собрание, как раз обсуждали, что с нами делать и какие меры принимать. Пока вот порешили высказать предупреждение. Аргументы довольно убедительные - морду бить никто не прийдет - просто первая же заявка в администрацию по поводу захвата части поля уберет наш аэродром в небытие за пару дней, а местная экологическая милиция будет действовать по своему усмотрению - дескать, как раз устроителей свалок на поле найти не могут, тут такая халява в виде двух десятков автомобилей и потоптанной травы на пол гектара. Вопщем, как сказали мужики - мы никого не пугаем, просто чтоб мы понимали, что они тоже не колхозники с граблями, и у них есть вполне рабочие способы для убеждения… Рекомендуют взаимно уважать друг друга - и все будет хорошо. В целом им всем нравиицо что народ летает, и типа занятие у нас замечательное, но вот просьба чтоб все было в разумных пределах. И просили передать последне китайское предупреждение пилоту, который регулярно проходит над домами (типа, один и тот же самолет залетает, довольно часто), кто-то там в молодости профессионально по тарелкам стрелял - в самолет из сайги точно не промахнется… Ну в общем все. Угостили квасом, поцокали языками разглядывая металку, пожали руку и укатили…

С местными жителями нужно считаться. Взаимоуважение никто не отменял. В “Propeller” на полосу приходят местные жители, спрашивают, что да как, а мы в свою очередь первым делом интересуемся не мешает-ли шум двигателей… Договорились так-же, после 21-00 на бензинах и пр. не летать… 😁 А полёты над домами, и машинами пора прекращать (лично моё мнение)
В нашем дачном кооперативе есть не гласное правило в выходные с 13-00 до 15-30 и после 21-00, бензоинструментом, всякими фрезами и циркулярками не шуметь и так уже лет 10.

O_Lenin
KAdeT:

Мероприятие (пэинтболл) уже точно состоится. В субботу, 13 июня**, во Внуково.**

Т.е., если подъехать на полосу у Боровки-Пыхтино, то войны там не будет? 😃

KAdeT

мешать одно с другим не будем. все по очереди

KAdeT

Кстати, по поводу красного Стика, предложение еще в силе. Я понимаю, что Эдик - профессионал в этом деле, но мы тоже не лыком шиты 😉

З.Ы. Антоха, есть дельное предложение, как поменять кубатуру твоего движка. Свой продаешь “Лысому” (по ходу у него зажигание на китайце накрылось) и покупаешь полтинник у Сереги. Мне комиссионные, небольшие…

Vovan75

Извините, ребята может мы, как ни будь сами в твой самолет не пуляли??? А если кому завидно, то это его проблемы😝

Klassevich

Короткий отчёт.
Отпросившись с работы сегодня в пять(!!!) часов, решил передалать шасси на стареньком тренере под новую грунтовую ВПП. Периодическое выглядывание в окно не добавляло оптимизма, но желание попробовать было сильнее, и без чего-то семь выехал в направлении Боровки. Чем ближе, тем чернее становвилось, но как всегда, понадеялся на “авось” и “стороной пройдёт”. Хляби небесные разверзлись ровно за 800 метров до полосы. Сквозь водяную стену доехал до ВПП, застал 3 спешно уезжающие машины, посидел минут 10 и расстроенный повернул обратно.
Боровка в Москву напоминала большую реку, поэтому ехал медленно с остановками. Где-то в середине Солнцево вдруг стало… светлеть… Постояв у обочины, меня дёрнуло развернуться и поехать обратно. Приехал, моросит, о заезде на грунт нет и речи, встал на старом месте. Дождь кончился.
Начал собираться, небольшая компания на БМВ расположилась на пикник метрах в 20-ти прямо на дороге, вежливо попросил подвинуться, спасибо, отъехали. Собрался, завёлся, чуть было не взлетел с одной резинкой на крыле, но въехал в траву, переднее колесо не рулится. Впопыхах не проверил, стойка туго ходит и машинка не тянет… Инструменты не взял, да и время - начало 9-го… Выставил колесо ровно и убрал расходы, хрен с ним, летать дюже хочется. Взлетел. Поколбасился и сел, посадка на тройку, но всё равно, радости полные штаны, не зря приезжал. Подрегулировал, ещё полёт, хорошая посадка. Подходит девушка из БМВ-шной компании, говорит, я здорово летаю и надо ей дать порулить. Рассказал, что да как, но она говорит, что ерунда, справится. Я, конечно, не согласился, похоже, она немного обиделась и ушла к своим… Для закрепления успеха сделал 3-ий полёт, всё хорошо, решаю закругляться. тем более время 8 минут десятого, читал пост Кирилла выше, надо соблюдать правила.
Собираюсь вовремя, заходит вторая туча…
Вот, собственно всё, масса положительных впечатлений, из отрицательного- всё в грязи, от пилота до самолёта, ну да ладно, отмыл и отмылся. Какова мораль, не знаю, просто никого не было, захотелось поделиться эмоциями. С уважением…

Adekamer

когда в воздухе было много моделей - было не по себе

и еше