Киевское шоссе (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

KAdeT

Таак, по поводу субботы - это уже новость. Я слышал, что тока сегодня (в пятницу) летать нельзя…
В принципе, наши полеты не регулируются законодательством, можно и наплевать. Но, зная ФСОшников, рисковать здоровьем не стал бы.

Vovan75
Tigron:

Да это просто беспредел какой-то! 😠
Был сегодня на поле, видел это странное объявление написанное неразборчивым почерком от руки.
Правильно говорили - зря стенд поставили. 😃 Теперь есть куда такие мерзопакостные объявы вешать. Ибо без стенда запрет на полеты длился ровно столько, сколько на поле находился запрещающий представитель властей.

Зато нас знают и помнят высшие власти и не забывают, что мы там летаем;)

V_V_L

[quote=Tigron;1373201]Да это просто беспредел какой-то! 😠

Поэтому благополучно забив на объявление, 😝 я отправился на другой конец поля подальше от поганого стенда,

А Пыхтинским "редискам" нужно намекнуть, что если они будут мешать нам летать над “нашим” полем,

Какой раз замечаю: - чем моложе тем “мудрее”. Ваше поле на Красной площади, там поганых стендов и редисок нет, тем более что так круто можно на все забить. Сами то хоть палец о палец стукнули, чтобы оно стало ВАШИМ. Где Вы были с вашими не погаными речами и помидорами, когда все обсуждалось?

Звонить майору со стенда не стал, чтобы номер не светить. Зато видел своего соседа капитана с Внуковского РОВД, грит что сегодня и завтра какието крутые скачки (на лошадях), собрался весь бомонд. Ну и как водится все на своих самолях (чтоб мы так жили), все борта литерные. Говорит что у них тоже много шухера и что Обама тише прилетал.

Vovan75:

Зато нас знают и помнят высшие власти и не забывают, что мы там летаем;)

+1
Мнение (чемто отдаленно напоминающее уважение) ментов теперь мы знаем. Давно последний раз ВАМ майор свой номер телефона писал?
Мне кажется что не надо (наивно ИМХО) думать как будто о нас некто (власти) не знают, и по этому давайте прятаться ниже травы. Властей могут раздраконить “редиски из Пыхтино” и крутые забивальщики на все и всех.

6wings

Это не совсем “бомонд” - это главы стран СНГ. Международное ежегодное меропрятие. Вроде как приезжают на скачки, а на самом деле че-то промеж собой обсуждают и решают.
Лукашенко отказался приехать в этот раз. Обиделся на нас. Так шта одним самолётом меньше было 😃

Vovan75

[QUOTE=V.V.L.;1373295]Звонить майору со стенда не стал, чтобы номер не светить. Зато видел своего соседа капитана с Внуковского РОВД, грит что сегодня и завтра какието крутые скачки (на лошадях), собрался весь бомонд. Ну и как водится все на своих самолях (чтоб мы так жили), все борта литерные. Говорит что у них тоже много шухера и что Обама тише прилетал.[quote]

Так че теска завтра запретили тоже летать???

Tigron

V.V.L.
Когда здесь обсуждалась тема установки стенда, я на своем Титане нарезал круги под стволами иранских зениток, прикрывающих мехрабадский аэропорт, и остался цел, живым и на свободе. 😎 А вместо Красной площади мечтаю зафоткать верт на фоне мавзолея Хоттабыча (аятоллы Хомейни).
Мне летать, в общем-то, все равно где. Мне полоса не нужна. Только лысый квадрат 1м на 1м, а для малька и ящика хватает.

V_V_L

[quote=Vovan75;1373338][QUOTE=V.V.L.;1373295]Звонить майору со стенда не стал, чтобы номер не светить. Зато видел своего соседа капитана с Внуковского РОВД, грит что сегодня и завтра какието крутые скачки (на лошадях), собрался весь бомонд. Ну и как водится все на своих самолях (чтоб мы так жили), все борта литерные. Говорит что у них тоже много шухера и что Обама тише прилетал.

Так че теска завтра запретили тоже летать???

Да Вован, сегодня прилетели а завтра улетают.
Кстати, майор с “Совхоза Московский”. Как то давно слышал, что и поле принадлежит совхозу. Саня HAS, а поле оказывается твое.😃

Vovan75

да пошли они на х… завтра шашлыки все на шашлыкB-) Телеметрию будем испытывать завтра😝

V_V_L
Tigron:

V.V.L.
Когда здесь обсуждалась тема установки стенда, я на своем Титане нарезал круги под стволами иранских зениток, прикрывающих мехрабадский аэропорт, и остался цел, живым и на свободе. 😎 А вместо Красной площади мечтаю зафоткать верт на фоне мавзолея Хоттабыча (аятоллы Хомейни).
Мне летать, в общем-то, все равно где. Мне полоса не нужна. Только лысый квадрат 1м на 1м, а для малька и ящика хватает.

Мнения и общение, да без проблем. Умеете ведь без “поганых редисок”.

Еще раз ко всем - если хотите сломать стенд, то и ломайте (у меня рука не поднимется). Сам не хочу беду накликать, только поганить не надо, там не чего поганого НЕТ.

KAdeT

Ну вот и встал в первый раз остро и серьезно вопрос о резервной ВПП.
Есть, конечно, Руднево. Но это далеко, асфальт и, как я понимаю, не все самолеты смогут там взлетать. Есть “Золотой Километр” - Таманская дивизия опять же рядом. Вована точно заберут, как шпиёна. 😃
Есть старое доброе поле с озером в Ново-Переделкино. И заезд там есть, и солнце в спину, и полетная зона безопасней и помасштабней будет. Один минус - зевак и “отдыхающих” много, но “Добрым Летчегам” к этому не привыкать.
Пойду за машиной, проведу инспекцию. Авось можно будет и без газонокасилки обойтись 😎

maps.google.ru/maps?hl=ru&ie=UTF8&ll=55.639382,37.…

HAS
V_V_L:

…Саня HAS, а поле оказывается твое.😃

Если бы так оно и было…😁 Было бы хорошо! Московский уже все земли продал или заложил банкам.

KAdeT:

Ну вот и встал в первый раз остро и серьезно вопрос о резервной ВПП.

Можно где Эдик летает. Там стенда нетуть…😉

KAdeT

Ну что, можно сказать, что день удался!!! Отлетали рядом с озером. Полоса нормальная и для серегиного Пайпера, и для моего Эджа, и для себартовской Сушки… На вовановском крыле летали аж до основной ВПП, никакого движения замечено не было. Отдыхающих было много, но к их чести, никто нам не мешал. Поле шикарное, непривычно немного, но это мелочи.
Шашлык был - пальчики оближешь. Осталось докуя. Брали с запасом, думали, что народ подтянется. Так что привезу завтра на поле шашлык немного б/у в разогретом виде 😉

HAS
KAdeT:

… шашлык немного б/у в разогретом виде 😉

Типа ,что не съели - понадкусали!?😅 Завтра - на старом месте я так думаю!?😃

apn123
KAdeT:

Ну что, можно сказать, что день удался!!! Отлетали рядом с озером. Полоса нормальная и для серегиного Пайпера, и для моего Эджа, и для себартовской Сушки… На вовановском крыле летали аж до основной ВПП, никакого движения замечено не было. Отдыхающих было много, но к их чести, никто нам не мешал. Поле шикарное, непривычно немного, но это мелочи.
Шашлык был - пальчики оближешь. Осталось докуя. Брали с запасом, думали, что народ подтянется. Так что привезу завтра на поле шашлык немного б/у в разогретом виде 😉

Каким образом туда заехать можно?

KAdeT
apn123:

Каким образом туда заехать можно?

угол Федосьино-Лукинская, а далее по полю.

Лысый объявился!!

ADI
Valera311971:

За стенд культи пообломаю

Valera311971 14042009, для первого сообщения, даже после долгого молчания - грубовато 😃

Valera311971

Эдик, да жалко стенд, человек делал старался, правила они ведь и в Африке правила.

HAS

А шо со стендом!? 😃 Вчерась вроде стоял… . Или это превентивный удар 😃

Tigron

Valera311971
А вот провоцировать не надо зря! 😠
Я лишь посетовал на то, что установка стенда была весьма неразумной.
Вот когда у вас будет свое поле, можете его хоть все стендами со своими правилами заставить.
Правила - это конечно благородно. Но либо мы будем летать свободно на свой страх и риск, либо всякие ФСОшники будут вешать на нем свои корявые писульки.
Лучше бы вместо стенда плиту для вертолетов бросили. А то я на своих низкопрофильниках все время хвостом траву наматываю.

letchik1979
Tigron:

Valera311971
А вот провоцировать не надо зря! 😠
Я лишь посетовал на то, что установка стенда была весьма неразумной.
Вот когда у вас будет свое поле, можете его хоть все стендами со своими правилами заставить.
Правила - это конечно благородно. Но либо мы будем летать свободно на свой страх и риск, либо всякие ФСОшники будут вешать на нем свои корявые писульки.
Лучше бы вместо стенда плиту для вертолетов бросили. А то я на своих низкопрофильниках все время хвостом траву наматываю.

Мы и так летаем свободно, а что лучше, без вашего мнения решим, плит еще не хватало!

collapse
Tigron:

Valera311971
. Но либо мы будем летать свободно на свой страх и риск, либо всякие ФСОшники будут вешать на нем свои корявые писульки.

Народ я дурею. Вам персонально повесили предупредительную писульку на стенде, вместо того что бы внезапно приехать на поле, и традиционно разложить всех руками на капоты… Вам больше нравиться “на свой страх и риск”? По мне - пускай лучше на стенд письма вешают, чем руки вяжут, не разбирая ситуации…

Tigron

Кирил, я свою позицию уже объяснял.
Пока есть стенд, на него можно повесить категорическое распоряжение “полеты запрещены с *** по ***!” Где период может быть хоть неделя, хоть вечность. И все, кто видел стенд уже не могут сказать, что их не предупреждали.
А когда стенда нет, полеты запрещены только пока на поле стоит мен… представитель власти и своим присутствием лично запрещает полеты. А стоять он там будет точно меньше, чем можно написать на стенде.
Вязать почем зря целую толпу моделистов им не интересно. Просто подойдут и попросят не летать. Мы и не будем. А как только представитель власти рассосался, снова поднимемся на крыло. Так, 17-го вечером все уже спокойно было, но из-за проклятой писульки (на которой, к стати, даже печати не было) в этот хороший вечер летал только я один на нелегальном положении.
Вообще со стендом идея плохая была. Даже если теперь стенд убрать, местная милиция и Пыхтинские редиски знают, как можно просто от нас избавиться хотя бы на время - воткнуть рядом с полосой табличку с надписью “Полеты запрещены!”
Как грится, своими же своими благими начинаниями испоганили такое хорошее поле. 😃 Мне то все рано, я через неделю уеду.

Vovan75
collapse:

Народ я дурею. Вам персонально повесили предупредительную писульку на стенде, вместо того что бы внезапно приехать на поле, и традиционно разложить всех руками на капоты… Вам больше нравиться “на свой страх и риск”? По мне - пускай лучше на стенд письма вешают, чем руки вяжут, не разбирая ситуации…

Ну, Кирилл ты загнул руки на капот, а так ты прав лучше пусть вешают писульки
Они не на неделю запретили, они попросили и тел оставили, нужно было из автомата позвонить и поговорить

Tigron:

Кирил, я свою позицию уже объяснял.
Пока есть стенд, на него можно повесить категорическое распоряжение “полеты запрещены с *** по ***!” Где период может быть хоть неделя, хоть вечность. И все, кто видел стенд уже не могут сказать, что их не предупреждали.
А когда стенда нет, полеты запрещены только пока на поле стоит мен… представитель власти и своим присутствием лично запрещает полеты. А стоять он там будет точно меньше, чем можно написать на стенде.
Вязать почем зря целую толпу моделистов им не интересно. Просто подойдут и попросят не летать. Мы и не будем. А как только представитель власти рассосался, снова поднимемся на крыло. Так, 17-го вечером все уже спокойно было, но из-за проклятой писульки (на которой, к стати, даже печати не было) в этот хороший вечер летал только я один на нелегальном положении.
Вообще со стендом идея плохая была. Даже если теперь стенд убрать, местная милиция и Пыхтинские редиски знают, как можно просто от нас избавиться хотя бы на время - воткнуть рядом с полосой табличку с надписью “Полеты запрещены!”
Как грится, своими же своими благими начинаниями испоганили такое хорошее поле. 😃 Мне то все рано, я через неделю уеду.

А если че мы этот стенд сожжем😈, и так будет с другими стендами,😈 если будут запреты там висеть

collapse

Это какая-то надуманная проблема, высосанная из пальца.
Я на этом поле уже хрен нает сколько летаю, как только его первый раз обнаружили. За это время НЕОДНОКРАТНО приезжали внуковские менты, вежливо и корректно передавая просьбу с башни не летать в определенное время или дни, при проходе литерных бортов. И ничего ненормального тут нет. Это вы воспринимаете это как что-то экстраординарное, “старые” боровские пилоты воспринимают это совершенно спокойно, тем более что в 5 минутах езды есть полоса, на которую можно перекочевать на пару дней без проблем.
А вот табличку “полеты заперщены” или публичную порку участнегов начнут, когда толпа смелых и гордых пилотов будет принципиально продолжать летать назло аэропорту, ментам и жителям пыхтино, несмотря на предупреждение… То что на стенде появилась записка - лишь означает, что к вам относятся всерьез, надеясь на адекватную реакцию. Еслиб было желание прекратить полеты - прекратили бы без всяких записок - я вас уверяю. Что по желанию пыхтинских, что по желаниию аэропорта. И никакая толпа моделистов смущать никого не будет. Запишут лишнюю строчку в перечне проведенных работ и отчитаются перед начальством. Так что не стоит строить из себя крутых и гордых - радоваться надо, что с вами пытаются по человечески разговаривать.

Ну, Кирилл ты загнул руки на капот,

Не загнул. Я лет пять назад летал на планере на поле по Киевке, где сейчас стоит МЕТРО и тойота-центр (около заправки ТНК). За лесом в километре - база ПРО, невеселый бетонный объект за колючкой. Когда несколько коллег, так же облюбовавшие это место стали подлетывать над этим пролеском, примчался уазик с нервным майором, котрый потребовал не поднимать планеры высоко, не заходить над лесом, и не качать права. Через неделю, когда особо ретивые товарищи сказав что “нах майора”, прошли несско раз над лесом, уазик приехал повторно, только не с майором, с 4 красавцами с калашами без лиц и знаков различия, которые не представившись и не объясняя причин разложили нас на асфальте, переписали все паспорта, и дали на сборы и эвакуацию минуту. На следующий день на въезде лежали бетонные блоки, а следом появился шлагбаум с кирпичем и табличкой “проход заперщен”. Признаюсь, мне было ссыкотно еще недели две… То что не поломали самолеты и не отобрали апаратуру - вспоминали даже с благодарностью…