Киевское шоссе (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

Геннадий2610

Саш,мы тебе подкидывали идею насчет вторых шассей вверх и колесика на киль, непредвиденные посадки в инверте будут вааще без последствий.😉

HAS

И взлетать можно в инверсе!😁

Геннадий2610
andryw95:

а потом когда собирался ещё взлететь он и не завёлся 2 свечи убил!😃

Андрей,либо у тебя забеднен двигатель,либо еще хуже - начался износ деталей и свечи горят от металлической стружки.Посмотри внимательно сгоревшую свечу и проверь масло на выхлопе,если там есть крошки серого цвета - беда.😦

HAS:

И взлетать можно в инверсе!😁

Угу.😛 И присаживаться.😃

Valera311971

Привет Всем! С Праздником! Как сегодня полетали?
Саш а АКИ которые ты мне дал совсем сдохли:(

sss_grey

Сегодня полетал в 8 утра на боровке. Жаль дождик начался и мы уехали. Ветер боковой сильный.

Геннадий2610

Вау,какой боевой раскрас.Серый,как он теперь “читается” в небе?

Авианосец

Привет из Южного Бутова.Мужики к Вам вопрос . Как у вас с помехами на 35 и 40 мг. У нас на поле чивото много самулей попадало .Ктото сказал что во ВНУЧКЕ новое оборудование испытывают. Или в Потапово какойто продвинутый хулиган частоты засерает.
Отпишите в ветку ПОЛЕТЫ В БУТОВО . заранее спасибо:)

sss_grey
Геннадий2610:

Вау,какой боевой раскрас.Серый,как он теперь “читается” в небе?

Гена! Верх самолета обтянули оранжевой пленкой, читается супер!!! Даже издалека!!! А вот с низом самолета не угадали. Обтянули желтой пленкой, тоже светоотражающей, но самик снизу вообще не видно. Будем перетягивать салатовой. Сегодня было две быстрых посадки, под дождем. А перед непогодой взлетали, садились, все ок. Настраивали посадочное положение (флапероны). Тягу к дроссельной заслонке удлинили, все отлично работает. Жаль дождик помешал. В 8:00 мы уже взлетели первый раз 😁

letchik1979
Авианосец:

Привет из Южного Бутова.Мужики к Вам вопрос . Как у вас с помехами на 35 и 40 мг. У нас на поле чивото много самулей попадало .Ктото сказал что во ВНУЧКЕ новое оборудование испытывают. Или в Потапово какойто продвинутый хулиган частоты засерает.
Отпишите в ветку ПОЛЕТЫ В БУТОВО . заранее спасибо:)

Вроде не замечали!, а по поводу испытания нового оборудования- брехня, да и до вас не добьет если и поставят;)

andryw95
Геннадий2610:

Андрей,либо у тебя забеднен двигатель,либо еще хуже - начался износ деталей и свечи горят от металлической стружки.Посмотри внимательно сгоревшую свечу и проверь масло на выхлопе,если там есть крошки серого цвета - беда.😦

Угу.😛 И присаживаться.😃

а если износ то что делать???😮

Геннадий2610
andryw95:

а если износ то что делать???😮

Скорее всего замена дв-ля.Ты уже увидел в нем что- то?

Valera311971

😃 Вчера вечером решил полетать на Яшке, опять потеря сигнала в зоне полетов и здравствуй планета, хорошо не сильно планета приложила,только винт сломал 😦, пока аппаратуру не поменяю потерплю с полетами, жалко самолет.
Друзья решил прикупить самолетик вот такой:www.fasrshop.ru/product_287.html на Ваш взгляд как? или Пилотажевский Як 12(ДВС) всетаки.

AlexSolo

Волшебный самолёт! У меня такой был, но к сожалению разложился в воздухе. (Не надо брать самолёты на Братиславке, они по 3 месяца морем сюда едут…) Сейчас купил ещё два. Один собираю, второй про запас.
Летает он так, как должен летать хороший фан в симуляторе. В точности, без всяких “но”. У меня на нём стояла Saito 62, бака хватало примерно на 25мин. колбасни с взлётами и посадками. На днях товарищ собрал такой же, только в электрическом варианте. Тоже круто!
Однозначно - зачёт!

Yury99

или Пилотажевский Як 12(ДВС) всетаки. …возьмите Як и будет Вам счастье;)…только летают они совсем поразному…

Геннадий2610
Valera311971:

Друзья решил прикупить самолетик вот такой:www.fasrshop.ru/product_287.html на Ваш взгляд как? или Пилотажевский Як 12(ДВС) всетаки.

Все зависит от Ваших предпочтений,я после первых полетов на фане офигевал от его минимальной скорости и посадок.С малыми расходами летает лучше любого тренера,с большими расходами способен на многое.Як от Пилотажа будет покрепче.

KAdeT

Валер, закажи лучше Як-54-40 ДВС пилотажевский - офигенский самолет)))) правда, у меня вариант покрупнее

HAS

Вчера был произведён облёт двух летательных аппаратов, то что на фото:

Swooper

Ну, и как полетали?
Кстати… Я тут забацал вот такой вот замечательный колдун:

Высота - 3 метра, длина чулка - 1,1 метр.
Могу брать с собой когда буду приезжать - он легко собирается/разбирается. Тестировал на прочность при ветре 6-7 м/с.
Стоит спокойно, не ломается. 😃

nikolaypet
Swooper:

Ну, и как полетали?
Кстати… Я тут забацал вот такой вот замечательный колдун:

Высота - 3 метра, длина чулка - 1,1 метр.
Могу брать с собой когда буду приезжать - он легко собирается/разбирается. Тестировал на прочность при ветре 6-7 м/с.
Стоит спокойно, не ломается. 😃

чулок покупали или сами сшили

SSergo
Swooper:

Ну, и как полетали?

F-18 штатно возвращался на авиабазу, а вот за жизнь “Пайпера” во втором полете пилот боролся до конца…😃 Экстремальная посадка на половинке шасси …
(Пардон, на vimeo чё-то не влилось, пришлось плющить и паковать 😦)

Swooper

Сами сшили из F-111 (тонкая парашютная ткань с пропиткой).

Геннадий2610

Зачетная посадка на одно колесико.:)Подозреваю что пилотировал Серж,и надеюсь что Пайпер не пострадал.😃