Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

Искандер

Когда облетывать будешь не жалей резинок на крыло:) а то я свой тренер когда облетывал у меня резинки стояли только которые с ним в комплекте шли, в результате крыло было закреплено не очень плотно и самолет болтало вверх-вниз всю дорогу.

SemenSemenich
Искандер:

Когда облетывать будешь не жалей резинок на крыло:) а то я свой тренер когда облетывал у меня резинки стояли только которые с ним в комплекте шли, в результате крыло было закреплено не очень плотно и самолет болтало вверх-вниз всю дорогу.

Хорошо на крепление крыла идут банковские резинки:).Дёшево и сердито.

SemenSemenich
Искандер:

угу, ими сейчас и пользуюсь

Двигатель какой планируешь?Судя по фото куба4?Размах не знаю.Но летать будет быстро!

toreo

на следующей неделе планирую покупать карбоновые трубы на www.troybuitmodels.com. Если кому что-то надо из бензиновой или электронной тематики - присоединяйтесь к заказу.

вообще, сроки доставки из-за бугра стали просто чудовищными. Если кто-то что-то планирует на апрель - покупать нужно уже сейчас.

EvgenyKazan
rinaldo:

toreo: Денис ссылка по магазину не открывается.

навернрое, так

toreo
EvgenyKazan:

навернрое, так

да. там стоит посмотреть, трубы, легкие шасси, колеса колеса, киллсвитчи, всякие прибамбасики под бензиновую тему.

bercow
SemenSemenich:

Хорошо на крепление крыла идут банковские резинки:).Дёшево и сердито.

Угу о них подумывал)

SemenSemenich:

Двигатель какой планируешь?Судя по фото куба4?Размах не знаю.Но летать будет быстро!

Двигатель электро будет скорее всего) пока а потом обязательно ДВС!!

rinaldo:

Эдуард у этого самолета под заднюю кромку крыла нужно подложить потолочку.
У крыла большой угол атаки. Вот сдесь про него много написано forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=10179

toreo: Денис ссылка по магазину не открывается.

Да благодарю за совет)) у меня были догадки о том, что что-то не то, когда груз клал на нос и в диванчи в диванчик ))
Думаю на облёт когда пойду призвачу пару кусочков для пробы

Airman

Соседи, привет. Надо алюминиевые трубки D 27,25,12,10 мм. Есть у вас фирмы, где можно глянуть данный ассортимент ?

densor

В “Оби”, на тонких стенка 1, дальше 1.5
Точно есть 6, 8
Вроде были 10, 12,25. 27 нет там точно

rinaldo

Уважаемые поделитесь кто какой шпатлевкой пользует. Про специальную из-за
бугра знаю ее нужно заказывать. Может кто использует из строительных
магазинов или изготавливает сам из компонентов.

Андрей79
rinaldo:

Уважаемые поделитесь кто какой шпатлевкой пользует. Про специальную из-за
бугра знаю ее нужно заказывать. Может кто использует из строительных
магазинов или изготавливает сам из компонентов.

Смотря для каких поверхностей? Эпоксидка с тальком для дерева, пластика и т.д.

rinaldo

Прошу прощения забыл уточнить. Шпаклевать нужно бальзу.

Андрей79

Преимущества легкой бальзы уйдут. А без шпаклевания никак?

rinaldo

[QUOTE=Андрей79; А без шпаклевания никак?[/QUOTE]
При шкурении задней кромки зацепил обшивку крыла.
Хочу выровнить шпаклевкой.

toreo

пва с бальзовыми опилками. не самый лучший, но самый простой. вообще не парьтесь по этому поводу

kazak

двухкомпонентная авто шпатлевка, рублей 150 стоит, шкурится легко высыхает за час.

Может кто знает где в Казани можно достать разделитель PVA, Смолки качественной, эд20 забодала закипать в самый ненужный момент, микросферы? Все интересует от 1 кг, смолки можно по более.

Saiz
toreo:

пва с бальзовыми опилками. не самый лучший, но самый простой. вообще не парьтесь по этому поводу

ПВА даже с опилками в качестве шпаклёвки ни вкоем случае применять нельзя. ПВА не шкурится! Эпоксидка с опилками будет тяжело обрабатываться. Лучше всего эмалит+детская присыпка, но эмалита сейчас наверное не добыть, можно попробовать заменить его нитролаком.