Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

Webmaxkazan
ЯМА:

Нашел!

Эт хорошо!

Только что разговаривал с Марселем, договорились в районе 18:00 встретиться в епорту. Присоединяйтесь!

P.S. Пойду пока посмотрю гонки на катерах.

Искандер

Народ, подскажите плз, собираюсь делать заказ на хоббикинг, решил заодно сразу винтов заказать

Я посмотрел, у меня сейчас стоит thunder tiger 10х6. Вроде два года назад мне еще советовали на 11х6 летать 😃

Правильно ли я нашел в ассортименте хоббикинга что мне нужны вот такие винты: JXF 10x6; или такие: JXF 11x6 ?
Или такой тоже подойдет: APC 11x6 ?

Какую еще мелочевку посоветуете сразу заказать из расходников?

Может кому-то что-то нужно, я бы добавил в заказ раз все равно беру

Webmaxkazan
Искандер:

такие винты: JXF 10x6; или такие: JXF 11x6 ?
Или такой тоже подойдет: APC 11x6 ?

У меня есть и такие и сякие в принципе все хорошие (отбалансированные)

Здорово вчера полетали! + ещё прокатили меня на супер байке 😲 с ветерком.

chester

Вот и я вернулся в Казань, гляжу весело у вас тут было!

Кто сегодня летать вечером?
я в старый сразу после работы, часов в 18:00-18:30, в этот раз даже самолет уже со мной, попробую успеть застать терму

Webmaxkazan
Искандер:

Винт самолета при съемке на айфон!

Прикольно)

P.S. Полетать сегодня не смогу(((

Искандер

Щас звонил в радиоточку, говорят у них калоши нет, зато есть бензин зиппо, якобы это одно и то же.
Стоит брать зиппо или на чеховский съездить поискать калошу?
Или не парится и промыть двигатель уайт-спиритом как советовали?

kazak

Я вообще керосином мыл в своё время дрыгатель, только всё резиновое убрать нужно и всё будет ништяк.

mel41

Искандер, я же сказал что на чех рынок где провода продают.

Webmaxkazan

Вот ТУТ пожно посмотреть шикарные фотки с соревнований в Германии.

Искандер

Почистил двигатель, хотелось бы как-нибудь теперь попробовать его завести 😃

Если в воскресенье будете летать скорей всего тоже приеду тогда, на земле то у меня аппаратура ловит на расстоянии пары метров.
Надо только будет заехать в лего купить топлива и свечу наверное.

mel41

Летали со Славой в старом. Все окейно. На яке шасси не держит. Будем что то делать, вероятнее из листового алюминия. ДВСки на новом месте пускать неудобно, да и небезопасно.

mel41
Искандер:

новое место не на полосе?

За ипподромом. Но там всё перегородили.

mel41
Webmaxkazan:

???

У меня шасси нет на яке, а после двс, электричество перестало вдохновлять. На других самолях сертификаты летной годности продлеваются. Только зенитчиком могу поработать!

3closan

Интересно а кто сегодня часов около 21 летал в старом на изике (или что то типа того)? Мы там с Димой и Максимом с краю у дороги стояли, Дима вертолетом летал, а в далеке почти над вертолетной площадкой мы видили изика.